Троит

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: Троит

Сообщение Arhat »

Aspire писал(а):переставил дефектную форсунку на передний ряд (чтобы можно было снять фишку если лить начнет), дособираю, заведу и по результатам буду приобретать...
Всё правильно! У меня тоже эта форсунка сначала мозги делала (но не лила) на заднем ряду. Переставили на передний, с месяц нормально поездил. Потом началась эта фигня с троением и дымом, но я не знал...ещё.... тогда... :D , что форсунка заливать может..... Вовремя не среагировал :(
bujhm147
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011 10:43
Автомобиль: maxima, 1997 ??., 2??????????, ????????

Re: Троит при влажности и плавают холостые МАКСИМА

Сообщение bujhm147 »

Троит при влажности и плавают холостые МАКСИМА
Подскажите где искать неполадки.
Машина троит сильно даже не едет при влажной погоде (АКПП) когда проедешь пару км троит но терпимо, на прогретом двигателе троение еле чувствуется ( электрики не чувствуют даже со своими мудрыми компьютерами) свечи поменял. ?????????
Вчера оставил машину инжекторщику простояла пол-дня троения не обнаружил.
И обороты скачут до 2000, перегазовка не помогает, включение выключение двигла помогают далеко не всегда (на АКПП очень мешает тормозить и идти накатом)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

скорее всего все-таки отказ катушки. пытаться выявить ее, если троение на холостых присутствует. по повышению оборотов - круиз есть?
Жизнь покажет...
bujhm147
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011 10:43
Автомобиль: maxima, 1997 ??., 2??????????, ????????

Re: Троит

Сообщение bujhm147 »

круиза нет.
троит и на хх и при движении
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Троит

Сообщение Aspire »

Итог моих мыканий (форсунка без колечка см. фото выше):
форсунку переставил на передний ряд, двигатель работает ровно, дыма нет, во всех режимах.
Почему лила форсунка (или мимо) не понятно, если есть предположения высказывайтесь?

Может форсунка помирает так?
Может попало в седло что нибудь и она не закрывалась?
А может без вышеуказанного колечка резиновый уплотнитель выдавит? Троить и лить изначально стала на светофоре, на ХХ.
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Троит

Сообщение Aspire »

Пробег 1500км все ровно и масло в уровне и ХХ и т.д. и т.п., масло предварительно поменял.

Arhat
надеюсь до стука движка не дойдет, т.к. на льющей форсунке проехал 4 км до гаража.
Но на межгороде еще опасаюсь, т.к. неизвестна причина льющей форсунки...
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: Троит

Сообщение Arhat »

Aspire писал(а):Arhat
надеюсь до стука движка не дойдет, т.к. на льющей форсунке проехал 4 км до гаража.
Но на межгороде еще опасаюсь, т.к. неизвестна причина льющей форсунки...
Дай Бог, чтобы не дошло! Я постарел изза этого лет на 5 :) Возьми форуснку на всякий случай, в багажник (б/у, т.к. новая больше 5000 р. стоит, и ждать чуть ли не месяц). Если снова дымить-троить начнёт, сразу поменяй.
Аватара пользователя
Elias
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2007 23:53
Автомобиль: A33 2.0A '00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение Elias »

Подскажите, братцы, у меня тоже троит, причем периодически и абсолютно бессистемно (есть какая-то зависимость от погоды, но очень плавающая). Свечи менял, катушки местами менял. В последнее время стала троить чаще - поехал на сервис - те чего-то полня копались, говорят - меняй ГРМ. И вот чего-то я как-то не спешу 20 косарей выкидывать - трудно поверить что из-за неисправности ГРМ имеем _периодическое_ троение. Какие у кого мысли, может такое быть?
J30 3.0M '92 -> A33 2.0A '00
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Троит

Сообщение Aspire »

Arhat писал(а):
Aspire писал(а):Arhat
Возьми форуснку на всякий случай, в багажник (б/у, т.к. новая больше 5000 р. стоит, и ждать чуть ли не месяц). Если снова дымить-троить начнёт, сразу поменяй.
так и сделаю... спасибо
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

Elias писал(а):Подскажите, братцы, у меня тоже троит, причем периодически и абсолютно бессистемно (есть какая-то зависимость от погоды, но очень плавающая). Свечи менял, катушки местами менял. В последнее время стала троить чаще - поехал на сервис - те чего-то полня копались, говорят - меняй ГРМ. И вот чего-то я как-то не спешу 20 косарей выкидывать - трудно поверить что из-за неисправности ГРМ имеем _периодическое_ троение. Какие у кого мысли, может такое быть?
скорее таки катушки... не ловится никак - какая именно не работает?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Elias
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2007 23:53
Автомобиль: A33 2.0A '00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение Elias »

Ловили, шестой цилиндр, меняли катушки местами но номер цилиндра не изменился :) Может форсунка?
J30 3.0M '92 -> A33 2.0A '00
Aspire
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 май 2010 14:29
Автомобиль: Ниссан Максима, 1997, VQ30, АКПП
Откуда: Рязань

Re: Троит

Сообщение Aspire »

Было плавающее троение - оказался подсос воздуха.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Троит

Сообщение tundarunda »

У меня дважды было плавающее троение (пятерение), в первом случае катушка во втором разъем на катушку, причем в первом случае также дергание разъема воскресало работу целиндра.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

Elias писал(а):Ловили, шестой цилиндр, меняли катушки местами но номер цилиндра не изменился :) Может форсунка?
может. или компрессия. или проводка. или мозги - редко но бывает - непропай или что еще...
Жизнь покажет...
andros_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Автомобиль: Nissan Maxima 1996 VQ2.0 МКПП

Re: Троит

Сообщение andros_1983 »

Всем привет! Даже не знал что есть такой отличный форум! Ребята подскажите в чем проблема авто Nissan maxima 1996 V Q2.0 механка не работает 2 цилиндра, говорят что блок управления двигателем приказал долго жить, а такой блок не могу найти на разборках даже в Новосибе. Подскажите можно-ли как вариант поставить БУД от цефиры? или от 3-х литровой максимы? что проще переделать?или мож по ремонту блока кто подскажет, схемы нет на данный блок пробую методом тыка починить, может из за микросхем HF 9921? Проделанная работа: катушки на свечах все живые, провода от мозгов к катушкам в порядке, свечи тоже в норме
Ответить