Помогите советом. (Дергается)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение allert »

да связано конечно... про компрессию и форсунки я написал - чтобы исключить их и уже не искать нигде кроме искрообразования. возможно дело в датчиках, по уму смотреть сигналы с них на двухлучевом осцилографе и много думать. и если там ничего подозрительного, то увы видимо грешить на сами мозги - бывают такие отказы, правда чаще раз и навсегда и 3 горшка сразу... в общем искать надо... общий принцип тут такой - проблемы периферии - катушки ,свечи, форсунки, клапана - не умеют вызывать ошибку - уж если она есть, то дело где-то в управлении или в датчиках - в твоем случае возможно рассогласование сигналов- в качестве бреда - запредельное растяжение цепи к примеру...(повторюсь - только к примеру - у нас бывает крайне редко...)
Жизнь покажет...
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение SergeiLeon »

allert писал(а):да связано конечно... про компрессию и форсунки я написал - чтобы исключить их и уже не искать нигде кроме искрообразования. возможно дело в датчиках, по уму смотреть сигналы с них на двухлучевом осцилографе и много думать. и если там ничего подозрительного, то увы видимо грешить на сами мозги - бывают такие отказы, правда чаще раз и навсегда и 3 горшка сразу... в общем искать надо... общий принцип тут такой - проблемы периферии - катушки ,свечи, форсунки, клапана - не умеют вызывать ошибку - уж если она есть, то дело где-то в управлении или в датчиках - в твоем случае возможно рассогласование сигналов- в качестве бреда - запредельное растяжение цепи к примеру...(повторюсь - только к примеру - у нас бывает крайне редко...)
В выходные буду заниматься решил проверить все полностью, честно говоря есть надежда, что с мозгами все в порядке, буду проверять датчики, хотя осталось только два (положение коленвала), и форсунки заодно и компрессию померию, с цепью думаю все в порядке хотя про нее тоже думал, во первых там натяжитель стоит во вторых если бы натяжитель не помогал цепь бы шумела сильно. но в общем нужно искать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение allert »

SergeiLeon писал(а): с цепью думаю все в порядке хотя про нее тоже думал, во первых там натяжитель стоит во вторых если бы натяжитель не помогал цепь бы шумела сильно. но в общем нужно искать.
натяжитель не поможет - ведь сами звенья цепи растягиваются и метки смещаются... но вообще это все настолько вряд-ли..., да и действительно уже бы бренчала...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение Shader »

martyn_81 У меня дёргалась на 1,5-2,5 тыс оборотов. Комп показал ошибку 34 - ДД. Скинул ошибку - всё прошло. После поездки посмотрел - ошибок нет.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение SergeiLeon »

В общем спешу поделиться радостной новостью, поставил только, что новый датчик кислорода B1S1 и все стало как надо! не ожидал что это может быть он. Обороты поднялись на холостых и машину трести перестало. Во общем машину полюбил заново, а то уже хотел продавать :D
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение SergeiLeon »

SergeiLeon писал(а):В общем спешу поделиться радостной новостью, поставил только, что новый датчик кислорода B1S1 и все стало как надо! не ожидал что это может быть он. Обороты поднялись на холостых и машину трести перестало. Во общем машину полюбил заново, а то уже хотел продавать :D
Радость моя была недолгой, проблема появилась опять, дергается только меньше :evil:
SergeiLeon
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2011 09:22
Автомобиль: Nissan Maxima, Av, 3l. 2001

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение SergeiLeon »

SergeiLeon писал(а):Радость моя была недолгой, проблема появилась опять, дергается только меньше :evil:
В общем проблема была в следующем: на датчик положения коленвала попала грязь (карозия) частички металла, получилась следующая ситуация датчика давал постоянный сигнал как будто коленвал находился в одном месте и соответственно в мозг поступала не верная инфа, снял датчик отверткой соскреб всю это грязь побрызгал очистителем тормозов датчик стал чистым как новый поставил на место стер ошибки все стало в порядке объездил уже неделю все хорошо. мож кому пригодится.
Удачи, всех с наступающим праздником !
Аватара пользователя
solo-81
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3 литра МКПП 95 года выпуска
Откуда: Атырау "Казахстан"

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение solo-81 »

привет всем!! помогите разобраться друзья, КОгда начинаю стартовать на первой передачи , при отпускании сцепления машина дергается причем не приятное подергивание, ну ездил я так недельку теперь вообще иногда даже скоростя перестали включаться то первая то вторя не входит то третья!! я так понимаю тут дело может быть в сцеплении судя по изложенным темам выше!! потому что коробка передачь идеальная у меня это я точно знаю , собственно вопрос что нужно сделать что бы убрать это подергивание при старте : менять диск сцепления? или может быть что небуть подтянуть нужно? как на российских авто это делается!! конечно диск менять это изнурительная работа и дорого стоить будет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение Анатолий Васильев »

Если сцепление наелось - то и пробуксовка должна быть. А так альтернатив нет - у меня замена в Вышнем Волочке на шиномонтажке (хорошо подьемник был, а не яма) заняла 8 часов ( с учетом долго ждал, пока сын сцепление привезет из Москвы).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
solo-81
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3 литра МКПП 95 года выпуска
Откуда: Атырау "Казахстан"

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение solo-81 »

что то не замечал насчет пробуксовки но тупо ездить начала это точно не могу даже нормально обогнать!! сегодня поеду послушаю движок может точно пробуксовывает! просто в салоне я не черта двигателя не слышу или хорошая шумоизоляция !! спасибо за ответ !!! сегодня гляну
mak
Лейтенант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:44
Автомобиль: nissan maksima QX А32 VQ20DE МКПП

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение mak »

при разогретом двигателе при резком нажатии газа стучат пальцы естественно расход топлива побольше, грешил на бензин заливал с разных заправок не помогло, зажигание в норме машина максима А32 2.0 1995года механика
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение allert »

mak писал(а):при разогретом двигателе при резком нажатии газа стучат пальцы естественно расход топлива побольше, грешил на бензин заливал с разных заправок не помогло, зажигание в норме машина максима А32 2.0 1995года механика
мак!, не дублируй вопросы где ни попадя - читай тут, юзай еще поиск по слову детонация - тем много...
viewtopic.php?f=9&t=18146&start=105&hil ... 0%B8%D1%8F

З.Ы причин детонации очень много, но чтобы копать дальше - действительно сначала надо проверить исправность датчика детонации...
Жизнь покажет...
mak
Лейтенант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:44
Автомобиль: nissan maksima QX А32 VQ20DE МКПП

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение mak »

спасибо на совете, но я думаю причем здесь детонация никого дребежания и троения нет, стучат пальцы, вот если бы была ссылка на УОЗ это ближе
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение allert »

mak писал(а):спасибо на совете, но я думаю причем здесь детонация никого дребежания и троения нет, стучат пальцы, вот если бы была ссылка на УОЗ это ближе
детонация в вольном переводе с научного на понятный есть ненормально высокая скорость сгорания смеси. "стучат пальцы" - то же самое на народном шоферском.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

mak писал(а):спасибо на совете, но я думаю причем здесь детонация никого дребежания и троения нет, стучат пальцы, вот если бы была ссылка на УОЗ это ближе
вот ещё прочитай
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... B5#p225716

У Ниссанов есть такая проблема, как детонация во время запуска мотора. Ну например на А-32 это из-за плохого сигнала с датчика POS.
А проблема проста ,меряем на горячем датчике сопротивление должно быть около 560 кОм ,если нет ,то датчик в помойку ....Да ...,и чтобы новые датчики часто не ломались ,надо затягивать положенным моментом, эти датчики ломаются , на Ниссане только чек не горит ,а дохнут также. ............
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить