АКПП глючит, пропадают передачи

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

pzp79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 01:35
Автомобиль: Nissan Cefiro WА32 1997г. VQ20 АКПП

АКПП глючит, пропадают передачи

Сообщение pzp79 »

Привет всем . Подскажите ,может у кого было такое .
АКПП глючит ,пропадают передачи , когда 4 а когда и все кроме первой . Делал самодиагностику коробки ,ошибок нет а по двигателю выдает 14,34,54. Когда коробка начинает глючить я скидываю клему с аккумулятора на пару минут и все становится как прежде . Вот я и не знаю куда лезть .
pzp79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 01:35
Автомобиль: Nissan Cefiro WА32 1997г. VQ20 АКПП

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение pzp79 »

люююдиии ну хоть кто ньбудь отзовитест
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение Добрый Кот »

pzp79 писал(а):люююдиии ну хоть кто ньбудь отзовитест
у меня не АКПП
коды ошибок
34- цепь датчика детонации
54-сигнал от блока управления АКПП в ЕСМ
14 - видать считал не точно(нету такого в таблице)
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
pzp79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 01:35
Автомобиль: Nissan Cefiro WА32 1997г. VQ20 АКПП

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение pzp79 »

ну как это нет 14 кода (отсутствие сигнала датчика скорости VSS )
с кодами то как раз все понятно ,вот только где находятся датчик скорости и блок управления акпп.Дело в том что машину только взял и сразу гемор а в нашем городе нет толковых спецов. Вот и обратился сюда за помощью .
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение тах »

pzp79 писал(а):.. где находятся датчик скорости и блок управления акпп....в городе нет толковых спецов...
ищи должны быть, во всяком случае вдвоем разбираться легче, чем сможем поможем, но очевидные вопросы, старайся решать сам. для начала попробуй заменить на время приборную панель, или пропаяй ту что есть, а лучше пусть радиомастер хорошо пропаяет
онлайн расшифровка кода неисправности
Неисправность датчика скорости автомобиля или его цепи
Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
Горит чек, датчик скорости
Датчик скорости!?!
ошибка 54
ремонт приборной панели maxima QX
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
pzp79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 01:35
Автомобиль: Nissan Cefiro WА32 1997г. VQ20 АКПП

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение pzp79 »

спасибо , завтра буду разбирать все.
pzp79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 01:35
Автомобиль: Nissan Cefiro WА32 1997г. VQ20 АКПП

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение pzp79 »

сегодня со всем разобрался ,все оказалось просто на мое удивление. Около недели назад я снимал впускной коллектор менял прокладки ,был подсос воздуха (плавали обороты и на скорости двигатель дергался ) . И вот кто делал все это знает что с правой стороны возле верхней крышки впускного коллектора есть какой то вакумник или как там его , вот я просто забыл подсоеденить трубку . И вот из за этого вылезли две ошибки 14 и 54 ,как все правильно собрал все стало в норму . Ну а ДД просто поменял . Итог код 55 . Ура
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение stasig »

Раньше просто пиналась,сейчас пропали 3 и 4 скорость.На D когда еду включаю на 2(скорость 80 примерно) ничего не происходит,обороты около 4.5к можно и больше на D вплоть до отсечки.Едешь на D на малых оборотах когда едешь такое ощущение что с отжатым сцеплением едешь,до 2-3к подкидываешь бьет и включает хз какую скорость.В общем только 1 и 2 работают(Подскажите...Масло менялось тысячи 2-3 полностью,арабка 98 года.
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение Oleg590 »

stasig писал(а):сейчас пропали 3 и 4 скорость.
до 2-3к подкидываешь бьет и включает хз какую скорость.
В общем только 1 и 2 работают
так все же вы уверены какие скорости работают?
диагностика эл части коробки что нибудь показала?
зря новая тема, по коробасам тем полно там и надо было писать, изучайте форум, там реально много людей отписывалось с различными причинами, и дожидайтесь ответа более умудренных опытом форумчан
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение stasig »

Диагностика коробки хз как,в арабке нет кнопки овердрафта.Читал уже,такого не помню и инфа нужна срочно
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение tundarunda »

У меня 2 коробки по аналогии с твоей скончались, 1я и 2я, на режиме Д после 2й включает 3ю а её там просто нет! 1я при этом остается в зацеплении и кажется что вообще все пропадает, у многих такое поведение приводит к замене датчика оборотов на коробке, у меня это не прокатывало, скидывай разъем с датчика будут изменения, тебе повезло, нет снимай поддон, смотри что в нем творится!, стружка, грязь в больших количествах, конец твоему коробасу!
viewtopic.php?f=9&t=15833
71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение 71rus »

Привет всем история такова,многие говорят что пипец коробке но с этом проблемой я проехол уже 50 тыс км. Стоя в пробках в москве бывает что пропадают передачи т.е. Не переключается на 2 передачускорость при этом не поднимается выше сорока обороты движка до 6000 а толку ни какого. Приходится останавливаться и глушить двиган на 10 секунд и потом все в норме едишь до следушей пробки или глюка. Чек не горит при этом и лампа на акпп. Помогите советом уже хочу машину продавать изза этого а не хочится.
Tonik44
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2011 07:42
Автомобиль: Nissan А33 3.0 АКПП 2003
Откуда: Москва

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение Tonik44 »

71rus писал(а):Привет всем история такова,многие говорят что пипец коробке но с этом проблемой я проехол уже 50 тыс км. Стоя в пробках в москве бывает что пропадают передачи т.е. Не переключается на 2 передачускорость при этом не поднимается выше сорока обороты движка до 6000 а толку ни какого. Приходится останавливаться и глушить двиган на 10 секунд и потом все в норме едишь до следушей пробки или глюка. Чек не горит при этом и лампа на акпп. Помогите советом уже хочу машину продавать изза этого а не хочится.
Один в один проблема! Что это может быть? Я грешу на перегрев масла в коробке - хочу ставить доп. радиатор.
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение RAMM »

71rus писал(а):Привет всем история такова,многие говорят что пипец коробке но с этом проблемой я проехол уже 50 тыс км. Стоя в пробках в москве бывает что пропадают передачи т.е. Не переключается на 2 передачускорость при этом не поднимается выше сорока обороты движка до 6000 а толку ни какого. Приходится останавливаться и глушить двиган на 10 секунд и потом все в норме едишь до следушей пробки или глюка. Чек не горит при этом и лампа на акпп. Помогите советом уже хочу машину продавать изза этого а не хочится.
Меняйте датчик скорости. Тема АКПП выбивает
woodz56
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2012 07:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1996г V 3.0 АТ

Re: АКПП глючит ,пропадают передачи

Сообщение woodz56 »

Добрый день всем.

Недавно возникла проблема с АКПП (А32 1996г. 3,0л), пропали 3,4 передачи. На разгон все отлично, но не переключает дальше, скидывает на нейтральную. С чего начать смотреть и не проще ли будет заменить АКПП на идентичную? Прошу совета. Спасибо.
Ответить