Глохнет на ходу....что может быть?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение тах »

ruslan085 писал(а):...обороты набирает нормально, опускает плавно, и когда обороты падают к ХХ, начинает троить и глохнет. Что это может быть?
да что угодно...
- стандартный ответ: мыть КХХ дроссельную заслонку, и лучше перед зимой помыть форсунки и поменять свечи
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ruslan085
Майор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2010 20:30
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997, 3.0, Акпп
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ruslan085 »

Помыть и поменять можно, главное, чтобы не электроника гнала. Я почему спросил, может быть датчик какой глючит?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение allert »

ruslan085 писал(а):Помыть и поменять можно, главное, чтобы не электроника гнала. Я почему спросил, может быть датчик какой глючит?
менее вероятно. скорее грязь или негерметичность впускного тракта. на винт регулировочный реагирует?
Жизнь покажет...
ruslan085
Майор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2010 20:30
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997, 3.0, Акпп
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ruslan085 »

Винт пока не трогал. Вот думаю, может КХХ промыть, так как глохнет именно на холостых
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

Всем доброго времени суток!Вчера произошла проблема, после того как залил полный бак бензина машина сразу не завелась, а когда вскоре ее завел, то при езде случалось вот такое ее поведение: если плавно давить на газ, то машина разгоняется нормально, если чуть сильнее, то начинает задыхаться, если сильно нажать, то вообще глохнет!Поменял сегодня воздухан и топливный!Диагностику не проводил...Все это началось после того, как я одно время ездил с уровнем бензина в баке меньше минимума.В чем может быть проблема?В вых ехать в Курск, не хочется встрять где-нибудь по дороге.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение allert »

бензонасос наелся грязи. или надышался воздуху и помирает теперь. как вариант...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

allert писал(а):бензонасос наелся грязи. или надышался воздуху и помирает теперь. как вариант...
Возможно, а его сложно менять?Стоит самому заморачиваться или лучше в сервис?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение allert »

очень просто, но вонюче и курить нельзя - придется сувать руки прямо в бензобак чтобы его вынуть (люк под задним сиденьем). и аккуратнее с прокладкой люка потом, чтобы герметично было.
предвосхищая следующий вопрос - от 10-ки бошевский действительно подходит по характеристиками и чудесно работает, хотя для трешки иные рекомендуют более производительный( на 406 движке газовском применялся) по конструктиву - оба они один в один с родным , переделок не требуется.... (подробнее в темах про бензонасос - в "оглавлении" посмотри).
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

allert писал(а):очень просто, но вонюче и курить нельзя - придется сувать руки прямо в бензобак чтобы его вынуть (люк под задним сиденьем). и аккуратнее с прокладкой люка потом, чтобы герметично было.
предвосхищая следующий вопрос - от 10-ки бошевский действительно подходит по характеристиками и чудесно работает, хотя для трешки иные рекомендуют более производительный( на 406 движке газовском применялся) по конструктиву - оба они один в один с родным , переделок не требуется.... (подробнее в темах про бензонасос - в "оглавлении" посмотри).
ок спасибо)насос то ниссановский есть)))
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение tundarunda »

просто ты видать с пустым баком в пол не давил имхо очучения, с пустым баком я бумера 325 делаю а с полным они меня......
кстати есть особенность:
сегодня почистил воздушный фильтр (вытрес гряз, пух и тд.), начала заводится с нескольких оборотов, тогда как до этого заводилась с пол оборота.
пол года назад заводилась с пол оборота, после замены топливного фильтра заводилась после 30 секунд маслания стартером, поправил обратный клапан в насосе стала заводится через пару оборотов, постепенно время "поджига" сократилось.
А еще если после заправки глохнет на ходу, ----- воды залили вместо бензина, у меня было такое, трахался целый день, понять не мог, толи насос, толи поджиг (катушки) то заводится то не едет то глохнет, хотя если полный бак и после запавки то тебе туда полбака воды залить должны были)))))))))))))))))) вода поверх бензина плавает..
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

????????????00 писал(а):Всем доброго времени суток!Вчера произошла проблема, после того как залил полный бак бензина машина сразу не завелась, а когда вскоре ее завел, то при езде случалось вот такое ее поведение: если плавно давить на газ, то машина разгоняется нормально, если чуть сильнее, то начинает задыхаться, если сильно нажать, то вообще глохнет!Поменял сегодня воздухан и топливный!Диагностику не проводил...Все это началось после того, как я одно время ездил с уровнем бензина в баке меньше минимума.В чем может быть проблема?В вых ехать в Курск, не хочется встрять где-нибудь по дороге.
Проблема не уходит, залил 95 лукойл ехать стала лучше, но симптомы те же.В общем я бы сказал, что заводится она "как повезет"-и не понятно от чего это зависит, но если все же заведется, то когда газуешь движок работает идеально и так же держит холостые, но если с первого раза не завелась, то не стоит даже пытаться еще. Если постоит немного, то есть шанс, что через какое-то время заведется(на холодную может).ПОМОГИТЕ!!!!!!
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

Теперь вообще не заводится....
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение tundarunda »

проверь бензин, ты от куда? если из перми то я знаю на каком лукоиле ты заправился ) Если вода то лутьше сделай до морозов иначе можеш попасть на неплохие деньги.
Аватара пользователя
????????????00
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2011 05:31
Автомобиль: Nissan Maxima А32 VQ30DE 1997г. АКПП
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение ????????????00 »

tundarunda писал(а):проверь бензин, ты от куда? если из перми то я знаю на каком лукоиле ты заправился ) Если вода то лутьше сделай до морозов иначе можеш попасть на неплохие деньги.
Я с МО)Лукойл тут нормальный)
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Глохнет на ходу....что может быть?

Сообщение tundarunda »

Я тоже удивился, когда воды на 100 рублей 4 литра залил, на новейшей заправке лукоил, ваш лукоил от нас поди возят.
Ты описываешь поведение авто связанное с бензином, проверь насос, а заодно и посмотри воду в баке, хорошее загрязнение фильтра такое же поведение авто будет, зачастую постоянно пустой бак тоже насос убивает, даже загрязненная сетка - фильтр после 50тыщ пробега авто, летом также косячила (на тазу).
Ответить