загорается чек

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Sergei Tomsk
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 янв 2007 20:00
Автомобиль: Была А32 3,0 мех., щас А33 3,0 мех.
Откуда: Томск

загорается чек

Сообщение Sergei Tomsk »

Загорается чек, недели две назад вечером заправился поставил в гаражю. Утром завел все нормально чек загорелся, в сервисе сказали кислородник, сброс сделали все нормально сказал вроде все в норме проблемы нет. Сейчас опять заправился приехал домой, все было нормально. Вышел завел опять чек загорелся. Что за хрень. Завтра опять ехать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: загорается чек

Сообщение allert »

Sergei Tomsk писал(а):Загорается чек, недели две назад вечером заправился поставил в гаражю. Утром завел все нормально чек загорелся, в сервисе сказали кислородник, сброс сделали все нормально сказал вроде все в норме проблемы нет. Сейчас опять заправился приехал домой, все было нормально. Вышел завел опять чек загорелся. Что за хрень. Завтра опять ехать.
Если это ошибки задних лямбд, то есть катов - забей. может такой бензин завезли :wink:
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: загорается чек

Сообщение тах »

Sergei Tomsk смени заправку, на ночь или на день сбрось клемму сам обнулится
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: загорается чек

Сообщение Cadaver »

Клемму достаточно на 15-20 минут сбросить. Только проблемы это не решит, если каты сдохли, а не случайно на плохой бензин нарвался. Либо ездить с горящим "чеком", либо выбивать каты и обманывать лямбды.
Как-то так...
Sergei Tomsk
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 янв 2007 20:00
Автомобиль: Была А32 3,0 мех., щас А33 3,0 мех.
Откуда: Томск

Re: загорается чек

Сообщение Sergei Tomsk »

Датчик срабатывает который до катализатора. Просто у меня щас стоят два еще оригинала а два уже универсальные может поэтому глючит. Просто мастер говорит что все в норме и датчик по всем показателям работает нормально. Я его года два назад менял. А клеммы я уже скидывал на целую ночь бесполезно. Сказали бесполезно ошибку не скинет. Посоветовал налить присадку которая воду из бака выводит, налил пока все в норме.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: загорается чек

Сообщение vasilius »

тут смотря какая ошибка вываливается.
У меня тоже периодически вываливается жекки чан с кодом 158 - это повышенное напряжение на одной задней лямбде...я кладу болт, через несколько дней ошибка исчезает. Могу сбросить ошибку проволочкой, если не лень раком ползать...
как сбросить написано в мануалах.
В общем надо 2 раза замкнуть 1 и 8-й контакты в диагностическом разьеме.
После 1-го раза комп выходт на показания кода ошибки, после второго раза сбрасывает ошибки. Зачем платить лишние деньги, если код ошибки можно считать...
В общем считай код ошибки, а потом будет ясно, лямбда помирает, или кат
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: загорается чек

Сообщение vasilius »

А вот всякую фигню в бак лучше не заливать...
Аватара пользователя
alextomsk
Капитан
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2009 05:21
Автомобиль: Был Ниссан Максима А32 1997, 3.0. Сейчас Patrol Y61

Re: загорается чек

Сообщение alextomsk »

Sergei Tomsk писал(а):Загорается чек, недели две назад вечером заправился поставил в гаражю. Утром завел все нормально чек загорелся, в сервисе сказали кислородник, сброс сделали все нормально сказал вроде все в норме проблемы нет. Сейчас опять заправился приехал домой, все было нормально. Вышел завел опять чек загорелся. Что за хрень. Завтра опять ехать.
Кстати, а ты где заливаешься ? У нас, как мне кажется, кроме как на Лукойле больше и негде. У меня хоть катов и лямбд нет, но всё равно бензин чувствуется. Опытным путём пришёл к Luk..
Sergei Tomsk
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 янв 2007 20:00
Автомобиль: Была А32 3,0 мех., щас А33 3,0 мех.
Откуда: Томск

Re: загорается чек

Сообщение Sergei Tomsk »

Я на сибнефьте давно уже, просто иногда на лукойле заправляюсь на расходе отражается в большую сторону. Маршрут, скорость каждый день практически одинаковый на сибнефьте расход щас зимой 13л. а на лукойле не менее 15л. по городу.
Ответить