Масло АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Масло АКПП

Сообщение Игнат »

Всем здрасте!!! Господа максимоводы, у меня вот какой вопрос. После кап ремонта коробки АКПП на А33 3л. какое масло лучше всего заливать. Раньше лил декстрон 3, потом кастрол АМХ. Кто говорит, что лучше оригинальное ниссановское заливать, другой, что можно кастрол и т.д. Буду рад услышать Ваши мнения по этому поводу. Спасибо.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Масло АКПП

Сообщение DAKalimov »

Тоже ремонтировал коробку. В сервисе сказали - что положено, то и лей. Т.е. ATF Matic D. Кстати, многие рекомендуют заливать Matic J, обосновывая это тем, что оно синтетическое и лучше по свойствам, его на сервисе тоже не рекомендовали заливать, сказали, что Matic J для АКПП более современной конструкции.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

Сообщение Игнат »

Сегодня в Автопартии купил ATF Matik D. Написано ниссан по английски. А сзади по- тайски или по-карейски. Но иероглифов как на моторном ниссановском 5W-30. Заехал в Автоцентр Ниссан. Там тоже самое. И говорят фирменное. Так если это чистая Япония, почему на этикетке по-тайски или по-карейски написано?

И еще, господа максимоводы, у меня А33 кожаный салон. На передних сиденьях решил заменить кожу-перетянуть. Отдал знакомому хорошему мастеру. И что Вы думаете. Кожей в машине даже и не пахнет!!!! На задней части сиденья, согласен, кожзам. Но где мы садимся пятой точкой, я никак не ожидал, что там полная лажа! Все что угодно, только не кожа. Так что дурят узкаглазые нашего брата. Обошью сиденья, фотки скину обязательно.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Масло АКПП

Сообщение тах »

ATF Matik D везде такое продают 4л зелёная банка, я тоже его лью
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Масло АКПП

Сообщение Cadaver »

Про сиденья уже давно все перетерли, что не кожа... Хороший кожзам не хуже, а бывает и лучше.
Как-то так...
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Масло АКПП

Сообщение doki »

Лили оригинальное, ниссановское. Инетересно, сколько стоит передние сиденья перетянуть кожей (настоящей)??
Аватара пользователя
Xenon_S
Лейтенант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 дек 2006 11:38
Автомобиль: A32 Nissan Maxima QX 1999 V-3.0 серебро
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Масло АКПП

Сообщение Xenon_S »

по- тайски или по-карейски
А ты чё в каком-то из них волокёшь? =D>
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

Сообщение Игнат »

По-тайски и по-корейскиволоку (могу разобраться где и на каком языке написано), т.к. был в обоих странах. Сидушки стоит перетянуть (охрененно) от 15 до 18 штук. Фотки скину. Но я решил перешить только лицо сидений, а зад оставить прежним. 8 штук стоит. Фотки, повторяю, скину.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

Сообщение Антоn »

тах писал(а):ATF Matik D везде такое продают 4л зелёная банка, я тоже его лью
Подскажите плиз а это масло какого цвета(ATF Matik D). Сёня попросил в конторе Ниссановской масло в АКпп они мне дали кастрол декстрон 3 АТФ (красного цвета) а у меня оказалось масло желтого цвета чо терь делать??? :evil:
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Масло АКПП

Сообщение DAKalimov »

У вас залито желтое??? :) Это больше похоже на декстрон2 ... ппц ... Matic D всегда красного цвета.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Масло АКПП

Сообщение тах »

Антоn лей ATF Matik D это рекомендация производителя, с завода машина выходила с этим маслом. А вопросы "они мне дали кастрол декстрон 3 АТФ", а зачем тогда на форуме задавать вопросы? Вот как дали, так пусть и обратно возьмут. На растительном масле коробка тоже будет работать - но недолго. Если есть сомнения ATF Matik D, уточни сколько ремонт коробки стоит, на сайте есть инфа.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

Сообщение Антоn »

тах писал(а):Антоn лей ATF Matik D это рекомендация производителя, с завода машина выходила с этим маслом. А вопросы "они мне дали кастрол декстрон 3 АТФ", а зачем тогда на форуме задавать вопросы? Вот как дали, так пусть и обратно возьмут. На растительном масле коробка тоже будет работать - но недолго. Если есть сомнения ATF Matik D, уточни сколько ремонт коробки стоит, на сайте есть инфа.
Да не друзья Вы меня не поняли вопросы возникли с того что масло в акпп собираюсь менять впервой(какие они бывают чо да как незнаю) вот дык приехал к ребятам спросил масло на Макса они дали Кастрол краснуху а ка собрался менять (почитал форум "Кастрол нивкоем случае не лить или попадос на коробку лить только Nissan ATF Matik D) посмотрел на щуп а он в желтом или почти прозрачном масле. Поехал обратно к ним менять мол заберайте обратно краснуху Кастрол дайте мне зеленую банку Nissan ATF Matik D а они мне мол Банки у нас нету да и вней цвет тоже красный есть тока аналогичные канистры с надписью Nissan и стоит это на порядок выше и ваще это одно и тоже. В итоге вернул им масло и забрал денюжку. Дык терь вопрос как млин масло то менять как я понял полностью его в любом случае не поменяешь, и если выходит что у меня было залито Декстрон 2 а терь надо ATF Matik D как поступить то???? ребята подскажите плиз... чо терь делать то ХЗ а масло то надо сменить потому что ка оно менялось в последний раз и что было туды залито я незнаю мож и в правду езжу на маргарине =)

HELP!!!!!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Масло АКПП

Сообщение DAKalimov »

Берете белую бумажку - лучше сортирку многослойную, вынимаете щуп из акпп - и на сортирку. Если с первого раза цвет невозможно определить - проделать несколько раз. Скорее всего окрасится в бледно-розовый цвет, т.к. от времени масло теряет свои первоначальные свойства, в том числе и цвет.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Антоn
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:25
Автомобиль: бывшие Nissan Maxima А33 2005 2.0 АКПП, Volvo S60 2.5T AWD нынешний SAAB 9-5 Aero MY04
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Масло АКПП

Сообщение Антоn »

Т.е. можно смело сливать что есть в коробке и залить Nissan ATF Matik D и если они смешаются все будет в порядке. Менять масло собираюсь в несколько заходов т.е. слить масло почистить поддон, магниты залить новое покатать чуток снова слить и залить и так несколько раза три или лучше поехать в контору и сделать полную замену масла(с монетками напряг)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Масло АКПП

Сообщение тах »

Антоn при снятии поддона сольётся около 5 литров, без снятия 4.5литра, общяя емкость коробки, точно не помню, 8л., фильтр пластиковая сетка снимается и мыть тоже, заводить двигатель работать селектором переключения передач, для полного слива масла не советую. Заливать масло, через отверстие масломерной линейки, сколько слил, столько залил, после замены прокатиться и проверить уровень в коробке, как проверять есть, при проверке обрати внимание, что б масло не пенилось. во второй раз поддон уже можно не снимать,
прокладку можно старую, но смазать тонко герметиком и дать ему подсохнуть, что б не выдавило во внутрь.
масло брал OLL NISSAN католажный номер - KLE2200004 Масло 1720 руб - 4литра.( возможно у вас дешевле)
autodoc у вас контора эта есть. удачи.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить