Не работает омыватель фар

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Deeniss писал(а):По новому тех.регламенту наличие омывателей не обязательно, так что техосмотр меня парит меньше всего, я вот смотрю на Infinity тоже нет омывателей в бампере , склоняюсь что бампер именно от него, можно конечно поставить универсальные форсунки ... но эт будет похоже на Camry , не очень красиво, вообщем подумаю .
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
P.S. Бампер скорее всего от Cefiro
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Deeniss писал(а):...при условии что моторчик жужит при нажатии на омывайку...
Кстати, а куда вода то выливается если моторчик жужжит, а форсунок нет ?
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Deeniss »

rdi.77 писал(а):
Deeniss писал(а):По новому тех.регламенту наличие омывателей не обязательно, так что техосмотр меня парит меньше всего, я вот смотрю на Infinity тоже нет омывателей в бампере , склоняюсь что бампер именно от него, можно конечно поставить универсальные форсунки ... но эт будет похоже на Camry , не очень красиво, вообщем подумаю .
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
P.S. Бампер скорее всего от Cefiro
Ого отредактировали все таки , ну вот теперь меня этот вопрос опять парит ))) ну а жужит ... жидкость вроде ни куда не льеться наверное заглушили ... вот теперь думаю действительно на бампер разоряться придеться .
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

rdi.77 писал(а):
Deeniss писал(а):По новому тех.регламенту наличие омывателей не обязательно, так что техосмотр меня парит меньше всего, я вот смотрю на Infinity тоже нет омывателей в бампере , склоняюсь что бампер именно от него, можно конечно поставить универсальные форсунки ... но эт будет похоже на Camry , не очень красиво, вообщем подумаю .
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
P.S. Бампер скорее всего от Cefiro
Проще купить набор форсунок, врезать их в бампер, и подключить к штатному моторчику, я так понимаю просто воткнуть трубку в стоящий мотор, а если покупать бампер, где гарантия, что там под бампером вся система стоит?, а если все это покупать денег я думаю немеренно уйдет… Вот как то так: http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 56793.html , http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=960 , http://www.xenonshop.ru/index.php?state ... rentPage=1 , http://forums.drom.ru/toyota-harrier-hi ... 53565.html и выйдет дешевле, просверлишь 2 – а отверстия, под бампером проведешь шланг к штатному моторчику, и не обязательно большие как на камри ставить, как видишь, есть маленькие и аккуратные! Еще немаловажный плюс, их не украдут и они не потеряются, как может произойти с родными форсунками!
Вложения
Page256.jpg
Последний раз редактировалось rdi.77 16 янв 2011 21:09, всего редактировалось 2 раза.
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Denis Yanko »

Я бы точно не стал ...

в смысле того что омывалки - это скорее nice to have ... чем действительно нужнвй штука ...
ну вроде да - светлее становиться когда нажмешь, но гоардзо стветлее когда остановишься и протрешь )))

наверное сильно надо тем кто ездит по трассам в дождь много ...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Denis Yanko писал(а):Я бы точно не стал ...

в смысле того что омывалки - это скорее nice to have ... чем действительно нужнвй штука ...
ну вроде да - светлее становиться когда нажмешь, но гоардзо стветлее когда остановишься и протрешь )))

наверное сильно надо тем кто ездит по трассам в дождь много ...
Помогает когда грязь еще не засохла, и особенно когда едешь по трассе в слякотную погоду, что бы не выходить каждые 10 километров и протирать от грязи так как на расстоянии 1 метра уже ничего не видно, я говорю именно про неосвещенные трассы! Единственный минус, вода в бочке кончается так же быстро, как в графине вода поле бурного веселья :alc:
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Denis Yanko »

ну вот и именно ... об чем и речь ...

я вот наверное так не езжу .... ну чтоб они мне прям нужны пипец как были ...

с удовольствием поменял бы из на круиз ... хотя это тоже скорее всего блажь (просто у меня его нет) ....

тогда наверное на датчик дождя и подлогрев руля (для жены) ...

я прям серъезно сейчас ...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Круиза у меня тоже нет, катался на БМВ с ним, поигрался минут 10, потом стал газ ногой контролировать, непривык наверное, вообще это отдельную тему надо создавать «что нужно, а что нет в автомобиле», но вот на будущее не хотел бы ксенон и всякие автокорректоры, стоимость нормальных ламп очень не корректная мягко говоря (я не имею ввиду китайского производства), плюс заморочки с омывателями (отгивают переодчески провода), и тягами корректора (наша грязь им жизни не продляет), а цена опять не ахти!
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Deeniss »

Да мне они честно сто лет не тарахтели эти омывайки, тока незамерзайку реально переводить, вот просто хотелось как то честно тех осмотр проехать ... обзавелся съемной тонировочкой ))) вот думаю приеду тонировочку прям там сниму, ксенон включу .... и давайте мне талончик, а то с прошлой машиной они мне крови попили )) кстати а что на цефирах ксенона нет ?
Изображение
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Меня тоже на ТО попросили фарки сполоснуть ;))) а вот что касаемо ксенона на Cefiro, затрудняюсь ответить, но вообще мало видел родных японцев с ксеноном, а у кого видел, стояли омыватели.
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
Fox Brabba
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2008 13:08
Автомобиль: Foxmobile Maxima QX (A33) 2005, 3.0 АКПП
Откуда: Moscow city (RF)

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Fox Brabba »

rdi.77

Спасибо за фотки! :D
Всё работает!
Аватара пользователя
FedjaKrykov
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 мар 2010 18:00
Автомобиль: A33 2001 АКПП 2L
Откуда: СВАО
Контактная информация:

Ремонт насоса фароомывателя на А33

Сообщение FedjaKrykov »

Собственно хочу поделится секретами которые смогут кому нибудь помочь в дальнейшем. В начале темы хочу показать как можно отремонтировать насос фароомывателя на А-33 http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima ... 1467/#post Чуть позже выложу фотки как менять наклейки порогов. Ксли будут вопросы, задавайте.
Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Gnatc »

От тазов какой нибудь моторчик подходит? Есть устойчивое желание поколхозить. Или купить у кого нибудь б\у подешевле
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Ремонт насоса фароомывателя на А33

Сообщение тах »

FedjaKrykov писал(а):...Ксли будут вопросы, задавайте.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima ... 1467/#post
а что вопросы, фото есть, а вот описания нет, что использовал на что клеил его нет, добавь описание работ.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Deegmon
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 апр 2011 15:20
Автомобиль: Nissan Maxima А33 QX SE + 2.0 MT
Откуда: Kyiv ✈ м.Левобережная
Контактная информация:

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Deegmon »

а есть предохранитель на омывалку фар?
а то я только что залез под правый подкрылок, посмотрел на моторчик, провода на месте, не отвалились как тут писали, подергал туды сюды....нажимаю на кнопку омывателя - никак звуков нет, не жужит, ничего, только слышно под капотом щелчек, релюха срабатывает походу.
не уж то моторчик накрылся медным тазом???
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного (А.Эйнштейн)
Ответить