Не работает омыватель фар

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение maks768 »

у меня там уже второй раз отгнило. вроде замазывал нормально :([/quote]

Так Cadaver писал же,что место там уж больно гнилое!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Cadaver »

Ага, и Рома тоже самое говорил, когда объяснял мне - чего делать надо. Я герметиком залил Моментом, вот почти год прошел - все работает пока. Главное, провода толстые припаять - сила тока там не хилая.
Как-то так...
kehhu
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2011 05:43
Автомобиль: Nissan Maxima QX a33, 2005, 3.0l, АКПП

Омыватель фар

Сообщение kehhu »

Являюсь обладателем а33, буквально вчера отказались работать омыватели фар. Обратил внимание что при нажатие не слышу характерное жужанее громкое. Попросил чтобы брат нажал на кнопку, а я мол погляжу снаружи что там происходит, в итоге омыватели не выдвигаются оба до конца, только на 1/3 или половину положенной длины, при этом вода из них не брызгает. До этого из-за не работающего АБС меня понесло на дороге и чтобы не влететь в зад мазды ушёл на обочину там меня ждала куча снега, видимых повреждений после остановки не обнаружились. Что мешает работать омывателям как раньше, куда глядеть, что делать? Подскажите люди )
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Cadaver »

Снимай моторчик омывателя, смотри провода, могли отвалиться и из-за контакта со снегом и просто сами по себе из-за старости
Как-то так...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение NAZAR »

У меня допустим тоже перстали работать омывалки фар под осень, снял подкрылок, снял моторчик, а там в нём самом вода попала внутрь и усё, все соединения проводки целы и не гнилые, просто тупо во внутренности моторчика попала вода.
Москва САО
Изображение
kehhu
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2011 05:43
Автомобиль: Nissan Maxima QX a33, 2005, 3.0l, АКПП

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение kehhu »

получается что если в моторчик попадает вода, то форсунки всё равно могут выдвигаться, но не до конца и вода не будет распыляться?

если провода окислились или вовсе отвалились то они бы наверно вообще не выдвигались или я не прав?

з.ы. Cadaver привет сосед ) я тоже из Железнодорожного
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Cadaver »

Привет-привет! :)

Думаю, да - если бы совсем отвалились, то не выдвигались бы. По-любому моторчик снимать...
Как-то так...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение NAZAR »

kehhu писал(а):получается что если в моторчик попадает вода, то форсунки всё равно могут выдвигаться, но не до конца и вода не будет распыляться?

если провода окислились или вовсе отвалились то они бы наверно вообще не выдвигались или я не прав?

з.ы. Cadaver привет сосед ) я тоже из Железнодорожного
У меня с попаданием воды в сам моторчик форсунки вообще молчат (вообще тишина) форсунки даже не дёргаются и вообще никаких звуков и движений. Но окисления проводов я не заметил нигде.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Fox Brabba
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2008 13:08
Автомобиль: Foxmobile Maxima QX (A33) 2005, 3.0 АКПП
Откуда: Moscow city (RF)

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Fox Brabba »

Коллеги, а есть у кого-нибудь фотки (или схема) как снять моторчик омывателя фар? :?: А то чёто неочень понятно - он вроде за подкрылком, около бачка? И как снять подкрылок?
Всё работает!
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Deeniss »

Ребят а я вот машину изначально купил без форсунок, видать бампер меняный на какой нить неоригинал, дак вот суть вопроса стоит ли заморачиваться на их установку, вообще возможно ли это сделать ? при условии что моторчик жужит при нажатии на омывайку , или все таки просто забить .
Изображение
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение esl »

Есть ли сам омыватель,нет-8-10тыр за пару на разборке.Для крепления омывателя в бампере с внутренней стороны должны быть два паза и место под саморез для каждого,если нет-нужен бампер оригинал-ещё 5-7 тыр плюс покраска...
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Добрый Кот »

Deeniss писал(а):Ребят а я вот машину изначально купил без форсунок, видать бампер меняный на какой нить неоригинал, дак вот суть вопроса стоит ли заморачиваться на их установку, вообще возможно ли это сделать ? при условии что моторчик жужит при нажатии на омывайку , или все таки просто забить .
#-o Если стоит ксенон то желательно ибо грязь,пыль и прочее свет и так вроде не ахти.Да еще вопрос что скажут при техосмотре.Вроде есть пункт,что на ксеноне должно присутствовать омывание,ну в каждом МРЕО свои заморочки.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
rdi.77
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 фев 2009 17:00
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2004г., 2.0л, АКПП
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение rdi.77 »

Fox Brabba писал(а):Коллеги, а есть у кого-нибудь фотки (или схема) как снять моторчик омывателя фар? :?: А то чёто неочень понятно - он вроде за подкрылком, около бачка? И как снять подкрылок?
Я снимал колесо, за ним в арке (прямо на тебя с правой стороны от стойки) 2 или 3 пистона, далее под самим бочком, где подкрылок крепится к бамперу один самарез и пара пистонов (они крепят нижнюю часть подкрылка-защиты к бамперу) вроде все. Потом отогнул подкрылок и самый нижний и ближний моторчик к колесу, это тот который тебе нужен, снимаешь с него колодку, и откручиваешь хомут крепления моторчика, далее вытаскиваешь с усилием его из бачка (может выйти с уплотняющей резинкой, а может без), только воду из бачка слей, так как это все польется тебе на руки! Как то так, может какой то пистон упустил, но при снятии все понятно будет!
Вложения
2.jpg
DSC00152.JPG
DSC00152.JPG (17.71 КБ) 9715 просмотров
DSC00153.JPG
DSC00153.JPG (18.23 КБ) 9715 просмотров
DSC00156.JPG
DSC00156.JPG (17.86 КБ) 9717 просмотров
При правильном подборе литературы в туалете, можно получить неплохое образование.
Аватара пользователя
Deeniss
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2008 13:28
Автомобиль: Maxima QX 2002 2.0 AT
Откуда: Сыктывкар

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение Deeniss »

По новому тех.регламенту наличие омывателей не обязательно, так что техосмотр меня парит меньше всего, я вот смотрю на Infinity тоже нет омывателей в бампере , склоняюсь что бампер именно от него, можно конечно поставить универсальные форсунки ... но эт будет похоже на Camry , не очень красиво, вообщем подумаю .
Изображение
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Не работает омыватель фар

Сообщение esl »

Неправда.Омыватель требуется плюс РАБОТОСПОСОБНЫЙ автокорректор фар.
Ответить