Автокорректор фар А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

DG
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2006 11:29
Откуда: Екатеринбург

Жужжит корректор наклона фар

Сообщение DG »

При включённом ближнем свете из правой фары время от времени доносится жужжание, видимо работает автокорректор наклона фар, он вроде бы как связан с с нагрузкой задней подвески, но почему тогда не жужжит левая фара? Или просто правый электоромоторчик уже выходит из строя и его слышно, а левый нет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

или левый не работает :D встань вечером напротив стенки, включи ближний и присядь на багажник - сразу будет видно куда поползли пятна света.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

думаю, что накрылся сервопривод корректора. Нужно его разобрать и поглядеть. Там внутри двигатель вращает корректор, у которого есть несколько положений и для его ориентации должны стоять датчики либо потенциометр , либо простые контакты. Наверно корректор не ориентируется из-за проблемы с датчиками и мотор постоянно крутит.
Аватара пользователя
Advocate
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2007 01:12
Откуда: ???????

Сообщение Advocate »

Сними питание с корректора на фаре и забудь!
Аватара пользователя
delshin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 3,0

Автокорректор фар А33

Сообщение delshin »

Здравствуйте. Недавно взял Максима в 33 кузове 2004год. Машина не перестает удивлять :wink: Например не могу понять: есть ли у меня автокорректор фар? Ксенон стоит штатный. Может подскажете как проверить его работу. Спасибо
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение Stasmaxima »

автокорректор есть. проверить просто, в багажник положить тёщу и еще что ни будь и фары при этом не должны смотреть в небо...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
delshin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 3,0

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение delshin »

:app: :app: :app:
doki
Капитан
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 дек 2007 23:02
Автомобиль: Maxima A33, 2005, 3.0 AT
Откуда: moscow

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение doki »

У меня опускаются после почти сразу включения. Видно, если поставить напртив стены
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение Серж 150 »

Этот датчик находиться где заднее колесо его видно не вооруженным глазом у меня почемуто эта перемычка сломалась на попалам ( между подвижной частью датчика и жесткой на балке) и теперь фары светят вверх а это хреновина стоит 2500 рубликов жаба душит на вид этой детальке цена 200 рублей пока катаюсь так ищу альтернативу починить или что типа сделай сам ))))!!!
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
arden100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010 15:31
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2003, V6 24, механника.

Корректор фар отпускает их доконца вниз.

Сообщение arden100 »

Прошу помогите. Проблема вот вчем. Имею автомобиль Nissan Maxima QX А33. На автомобиле штатная установка ксенона, имеется автокорректор фар. При включении ближнего света, оптика фар поднимается вверх, а спустя 5-7 секунд отпускается вниз до упора, и светит прямо под нос. На трассе ехать просто невозможно. Что неисправно? привод фар или автокорректор. И кто в курсе подскажите, где установлен данный автокорректор.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Корректор фар отпускает их доконца вниз.

Сообщение Gamlet »

Эта приблуда связана с положением задней балки относительно кузова, там же и установлена.
Как я слышал, эта штука не совсем надежная. Соль и грязь свое дело делают.
Обратись к Stasmaxima.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Корректор фар отпускает их доконца вниз.

Сообщение Игнат »

[ Что неисправно? привод фар или автокорректор. И кто в курсе подскажите, где установлен данный автокорректор.[/quote] Эта приблуда в виде болтика 7см в районе задних колес паралллельно сапожку кузова. У меня один развалился. Новый 2500р-космос. Старый проволокой стянул и все дела.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Корректор фар отпускает их доконца вниз.

Сообщение Cadaver »

В принципе, штангу автокорректора и сам реостат, куда эта штанга входит, можно найти на разборках. Есть и другой вариант - если фары всегда опускаются вниз, то их можно поднять регулировочным болтом, который расположен на корпусе фары (пластиковый, на 8). Главное - не переборщить и не задрать фары вверх слишком сильно. А штанги привода действительно капризны и требуют ухода. Я на каждом ТО их проверяю и, если начинают подкисать, обслуживаю.
Как-то так...
Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение Васяньчик »

У меня то же эти тяги закисли, одну вроде отпарил а другая похоже на замену, вопрос- ксенона у меня уже нет :D , можно эти тяги как-нибудь отключить польностью, ну при этом выставить свет чтоб все окей было???
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Автокорректор фар А33

Сообщение Cadaver »

Болт есть регулировочный на самой фаре. Если корректора нет, то фара стоит в одном положении, регулируй как надо.
Как-то так...
Ответить