рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение z3ybr »

Продолжаю эпопею с рычагами (А32). кризис денег совсем нет. стал обзванивать магазины выяснилось что дешевле чем за 5500 за рычаг (оригинала) не найти. т.е. я не нахожу. Китай совсем пугает даже тем что он китай ))) вот нашел некий Blue Print - типа Британия , но что на самом деле кто ж разберет, цена 70 баксов за рычаг, т.е. примерно как китай. если у кого был опыт любых других запчастей этого бренда , поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение CrazyJapanCar »

Скорей всего такой же китай или тайвань! Лучше немного добавь и поставь оригинал! ! !
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Maximka »

Ставил себе два года назад рычаг Ruville. Закончилась шаровая только сейчас, поставил точно такой-же. Цена в Экзисте около 2,5 тыс. рублей.
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение avk »

Maximka писал(а):Ставил себе два года назад рычаг Ruville. Закончилась шаровая только сейчас, поставил точно такой-же. Цена в Экзисте около 2,5 тыс. рублей.
а пробежала машинка сколько за эти 2 года,так понятнее будет.
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Maximka »

Пробег 55-60 тыщ км.
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение avk »

ну вот и ответ в 2 раза дешевле в 2 раза меньше ресурс плюс двойная работа (сомнительная экономия)
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Maximka »

Оправдываться не собираюсь, но считаю эксплуатацию своего авто достаточно усиленной, в неделю раз- г.Серпухов и обратно (кто знаком с Симферополькой- поймет), меняю сам, деньги в кармане (своем) считать умею и люблю; каждый выбирает свой вариант...А оригинал совсем не ломается? Я и лобовое вклеил китайское, и колодки ставлю Lucas, и фильтр при замене масла-Hengst, и т.д. и т.п. А фанатеть на авто одиннадцати лет от роду от оригинальных запчастей- ИМХО выброшенные деньги...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Neo »

Полное название: Blue Print
Информация о фирме: Blue Print - британская компания, основанная около 12 лет назад. Сфера деятельности - поставка запасных частей для японских и корейских автомобилей различных модификаций на европейский рынок. Сервисная программа включает в себя создание печатных и электронного каталога ECTARS, содержащих до 9000 ссылок на номера запчастей, до 87 % которых произведены в Японии. Отдельным сервисным подразделением компании является телефонная консультационная служба. Кроме этого, создана служба технической поддержки клиентов компании и подразделение, занятое исключительно поиском запчастей. Компания достаточно широко представлена на все территории ЕС. Услуги компании сертифицированы в соответствии с ISO 9002.
Страна: Великобритания
Что-то я здесь не вижу чтобы они что-то производили, "Сфера деятельности - поставка запасных частей для японских и корейских автомобилей", А где они все это берут-тайна покрытая мраком. Другие производители на existе хотя бы пишут "совместно с Тайваньской компанией" "Компания ... имеет свой завод в Тайвани" "позволило ...стать лидером среди тайваньских производителей" Так что по-моему Blue Print самый неудачный выбор.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение CrazyJapanCar »

Maximka писал(а):Оправдываться не собираюсь, но считаю эксплуатацию своего авто достаточно усиленной, в неделю раз- г.Серпухов и обратно (кто знаком с Симферополькой- поймет), меняю сам, деньги в кармане (своем) считать умею и люблю; каждый выбирает свой вариант...А оригинал совсем не ломается? Я и лобовое вклеил китайское, и колодки ставлю Lucas, и фильтр при замене масла-Hengst, и т.д. и т.п. А фанатеть на авто одиннадцати лет от роду от оригинальных запчастей- ИМХО выброшенные деньги...
после замены надо ещё сход-развал делать!!! На безопасности экономить не стоит, ты не один на дороге!!!
Вот так машина и превращается в корыто, когда начинаешь подвирать похожие детали от "жигулей"
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Maximka »

Специально для CrazyJapanCar: мнение мое личное, никому не навязываю; если человек ищет замену оригиналу, заранее зная о неоднородности эксплуатационных качеств- значит у него есть на это свои причины, скорее всего материального свойства; предлагаю провести опрос среди владельцев 32-х "используете ли Вы при ремонте авто неоригинальные запчасти?"; про сход-развал- а можно выдержку из мануала про рекомендацию оной операции?; про корыто- по мне это больше авто с оптикой не завода-изготовителя, но никак не технически исправный авто, пусть и с применением НЕоригинальных запчастей.
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение e5e6 »

Блю Принит - английская фирма, которая самостоятельно ничего НЕ ПРОИЗВОДИТ,
а лишь СОРТИРУЕТ и УПАКОВЫВАЕТ з\ч условно "выше-среднего" качества, присваивая им свой бренд (типа водки и растительного масла Довгань :) :) :) ). Каков реальный процент действительно качественных запчастей тут - х.з. Как ни странно, японское не значит самое лучшее. Тот же Ниссан сотрудничает далеко не с каждой конторой.

А знаменитые колодки (яп.) "Нишинбо", которые до сих пор активно продают, давно уже не выпускаются... :) :) :) Завод стоит года три, что ль.

Знакомый манагер из старейшего магазина з\ч (плотно сторудничасет с "Экзист") однозначного ответа о качестве Блю Принт не дает...
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Коляныч »

Maximka писал(а):Специально для CrazyJapanCar: скорее всего материального свойства;
предлагаю провести опрос среди владельцев 32-х "используете ли Вы при ремонте авто неоригинальные запчасти?";
Каждые 5000 км выкидывать по 70 баксов или по 200 каждые 100000. Увы слишком беден что бы покупать дешевые з/ч. Однозначна оригинал.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение CrazyJapanCar »

Maximka писал(а):Специально для CrazyJapanCar: мнение мое личное, никому не навязываю; если человек ищет замену оригиналу, заранее зная о неоднородности эксплуатационных качеств- значит у него есть на это свои причины, скорее всего материального свойства; предлагаю провести опрос среди владельцев 32-х "используете ли Вы при ремонте авто неоригинальные запчасти?"; про сход-развал- а можно выдержку из мануала про рекомендацию оной операции?; про корыто- по мне это больше авто с оптикой не завода-изготовителя, но никак не технически исправный авто, пусть и с применением НЕоригинальных запчастей.
Судя по всему задел за живое! :lol:
неоригинальные запчасти используют все, но моё мнение, что з/ч, которые отвечают за безопасность, не только твою, но и мою тоже, должны быть оригинальными! :evil:
при замене рычагов с сайнтблоками сход-развал делается полюбому! Я это знаю, а ты поизучай мануал и пообщайся с нормальными слесарями!
если нет денег - купи Рено лоХан - охрененно надёжная машина! (это не стёб, а совет)
А я и не спорю, что мой ниссан это в какой-то степени "корыто"! только эта машина не средство передвижения, а хобби, а на вхоженные в неё деньги можно хороший джип!
А по поводу технически исправного автомобиля рассуждать не надо, пока не разберёшься с сход-развалом!
Без обид! :D
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: рычаги Blue Print . кто ставил? А32

Сообщение Maximka »

CrazyJapanCar писал(а):
Maximka писал(а):Специально для CrazyJapanCar: мнение мое личное, никому не навязываю; если человек ищет замену оригиналу, заранее зная о неоднородности эксплуатационных качеств- значит у него есть на это свои причины, скорее всего материального свойства; предлагаю провести опрос среди владельцев 32-х "используете ли Вы при ремонте авто неоригинальные запчасти?"; про сход-развал- а можно выдержку из мануала про рекомендацию оной операции?; про корыто- по мне это больше авто с оптикой не завода-изготовителя, но никак не технически исправный авто, пусть и с применением НЕоригинальных запчастей.
Судя по всему задел за живое! :lol:
неоригинальные запчасти используют все, но моё мнение, что з/ч, которые отвечают за безопасность, не только твою, но и мою тоже, должны быть оригинальными! :evil:
при замене рычагов с сайнтблоками сход-развал делается полюбому! Я это знаю, а ты поизучай мануал и пообщайся с нормальными слесарями!
если нет денег - купи Рено лоХан - охрененно надёжная машина! (это не стёб, а совет)
А я и не спорю, что мой ниссан это в какой-то степени "корыто"! только эта машина не средство передвижения, а хобби, а на вхоженные в неё деньги можно хороший джип!
А по поводу технически исправного автомобиля рассуждать не надо, пока не разберёшься с сход-развалом!
Без обид! :D
А я обсуждать и не собираюсь, благо собственных знаний и опыта эксплуатации авто более чем достаточно. Меня
просто умиляет, как в каждой ветке, где больше трех ответов, последний коммент ну никакого отношения к вопросу не имеет. Один дельный ответ нашел- про фирму упаковщик...
Ответить