Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

Вот иди пойми, у нас стоят по 130 евро, не поймешь оригинал или подделка, думаю может тоже самое?! Хотя не доверяю я ebay. кажись фуфло толкают. Как определить оригинал или нет ? Может есть лейбл какой то ?
gostandart
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2010 08:37
Автомобиль: A33, 2003, АКПП, 3.0
Откуда: Краснодар

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение gostandart »

akhundof, я купил на ebay рычаги пару лет назад примерно за такую стоимость (200usd за рычаги, наружные рулевые наконечники и стойки стабилизатора) плюс 140 долларов доставка (ну сильно хотел побыстрее). Контрагент из Канады. Думал, что придут быстро - ждал месяца три. Пришли, в принципе, внешне очень приятные. Наклейки были простые бумажные цветные. Но все равно, думаю, китаезы делали. Установил сам параноидально с динамометрическим ключом (наконечники и стойки стабилизатора не ставил - к первым не было претензий, а вторые только заменил на оргинал на тот момент).

Проехал на них по Краснодарскому краю чуть меньше 20тыс. км. Дороги Краснодар-Новороссийск стали кривее и дырявее, наверно, но 75тыс. на родных рычагах стуков никаких не было (менял из-за паранойи). Так вот сейчас резинки выглядят хуже, чем родные, есть следы касания рычагом поверхности кузова (при торможении, наверно, сминаются сайлент-блоки рычага, легкий стук при приличном замедлении), слева шаровая опора люфтит (не по посадке-тут все нормально). Сейчас купил новые рычаги оригинал - 12тыс. руб. через экзист, а за китай-канаду заплатил около 11 тыс. руб. с доставкой через много месяцев и молчание продавца (arm_can), хотя на тот момент это казалось правильным (начало 2010 года).

Плохого ничего не случится - просто за эти же примерно деньги возьмете оригинал (но времени уйдет...). ООО, еще чуть не забыл. В оригинальных рычагах сайлентблок - маслонаполненный (попытался предыдущий оргинал выцарапать - брызнуло). Не знаю, как это влияет на шум/мягкость, так как подвеску тогда же на Koni поставил с пружинами H&R, наверняка, это мало влияет на фоне таких переделок.

Надеюсь, выводы будет сделать легче
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

gostandart писал(а):akhundof, я купил на ebay рычаги пару лет назад примерно за такую стоимость (200usd за рычаги, наружные рулевые наконечники и стойки стабилизатора) плюс 140 долларов доставка (ну сильно хотел побыстрее). Контрагент из Канады. Думал, что придут быстро - ждал месяца три. Пришли, в принципе, внешне очень приятные. Наклейки были простые бумажные цветные. Но все равно, думаю, китаезы делали. Установил сам параноидально с динамометрическим ключом (наконечники и стойки стабилизатора не ставил - к первым не было претензий, а вторые только заменил на оргинал на тот момент).

Проехал на них по Краснодарскому краю чуть меньше 20тыс. км. Дороги Краснодар-Новороссийск стали кривее и дырявее, наверно, но 75тыс. на родных рычагах стуков никаких не было (менял из-за паранойи). Так вот сейчас резинки выглядят хуже, чем родные, есть следы касания рычагом поверхности кузова (при торможении, наверно, сминаются сайлент-блоки рычага, легкий стук при приличном замедлении), слева шаровая опора люфтит (не по посадке-тут все нормально). Сейчас купил новые рычаги оригинал - 12тыс. руб. через экзист, а за китай-канаду заплатил около 11 тыс. руб. с доставкой через много месяцев и молчание продавца (arm_can), хотя на тот момент это казалось правильным (начало 2010 года).

Плохого ничего не случится - просто за эти же примерно деньги возьмете оригинал (но времени уйдет...). ООО, еще чуть не забыл. В оригинальных рычагах сайлентблок - маслонаполненный (попытался предыдущий оргинал выцарапать - брызнуло). Не знаю, как это влияет на шум/мягкость, так как подвеску тогда же на Koni поставил с пружинами H&R, наверняка, это мало влияет на фоне таких переделок.

Надеюсь, выводы будет сделать легче
Так дело в том что в 2010-ом еще можно было найти что то качественное с ebay-a. Так сейчас там почти все из Китая. А им я не доверяю. Свои я перебирал, уже на половину порвался задний сайлент. А проехал где то 5к км. Скупой платит дважды. Так что пока повожу пока не появится стук. А потом поменяю.
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

gostandart писал(а):akhundof, я купил на ebay рычаги пару лет назад примерно за такую стоимость (200usd за рычаги, наружные рулевые наконечники и стойки стабилизатора) плюс 140 долларов доставка (ну сильно хотел побыстрее). Контрагент из Канады. Думал, что придут быстро - ждал месяца три. Пришли, в принципе, внешне очень приятные. Наклейки были простые бумажные цветные. Но все равно, думаю, китаезы делали. Установил сам параноидально с динамометрическим ключом (наконечники и стойки стабилизатора не ставил - к первым не было претензий, а вторые только заменил на оргинал на тот момент).

Проехал на них по Краснодарскому краю чуть меньше 20тыс. км. Дороги Краснодар-Новороссийск стали кривее и дырявее, наверно, но 75тыс. на родных рычагах стуков никаких не было (менял из-за паранойи). Так вот сейчас резинки выглядят хуже, чем родные, есть следы касания рычагом поверхности кузова (при торможении, наверно, сминаются сайлент-блоки рычага, легкий стук при приличном замедлении), слева шаровая опора люфтит (не по посадке-тут все нормально). Сейчас купил новые рычаги оригинал - 12тыс. руб. через экзист, а за китай-канаду заплатил около 11 тыс. руб. с доставкой через много месяцев и молчание продавца (arm_can), хотя на тот момент это казалось правильным (начало 2010 года).

Плохого ничего не случится - просто за эти же примерно деньги возьмете оригинал (но времени уйдет...). ООО, еще чуть не забыл. В оригинальных рычагах сайлентблок - маслонаполненный (попытался предыдущий оргинал выцарапать - брызнуло). Не знаю, как это влияет на шум/мягкость, так как подвеску тогда же на Koni поставил с пружинами H&R, наверняка, это мало влияет на фоне таких переделок.

Надеюсь, выводы будет сделать легче
Так дело в том что в 2010-ом еще можно было найти что то качественное с ebay-a. Так сейчас там почти все из Китая. А им я не доверяю. Свои я перебирал, уже на половину порвался задний сайлент. А проехал где то 5к км. Скупой платит дважды. Так что пока повожу пока не появится стук. А потом поменяю. Спасибо за отзыв!
Motson
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2013 17:23
Автомобиль: Nissan Maxima Q32 АКПП, 1997г.в.

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Motson »

А сколько стоит чашка ?? правая передняя ? у меня уже не иногда стучит а при каждом нажатии тормаза и при любой кочке боюсь что пробьет капот если вылетет =(
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

Motson писал(а):А сколько стоит чашка ?? правая передняя ? у меня уже не иногда стучит а при каждом нажатии тормаза и при любой кочке боюсь что пробьет капот если вылетет =(
оригинал около 110 евро. Каким это образом копот пробьет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение allert »

Как на 41-м москвиче пробивало :D
Жизнь покажет...
Infiniti i30 A33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:26
Автомобиль: Infiniti A33

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Infiniti i30 A33 »

secamsa писал(а):
Holodoc писал(а):У меня выявили так - жена крутила руль, я смотрел на чашку (в колесной арке фонариком светил), она руль поворачивала до упора, и когда начинала крутить в обратную сторону, чашка подклинивала, а затем "срывалась" - отсюда и звук.
Блин, значит у меня не то... У меня как бы это сказать, пробивает чтоли, причем как правило на низкой скорости, при вхождении в поворот и по мелким кочкам или трещинам в покрытии... И по глубоким трещинам при движении по прямой тоже такой же звук... как будто СБ дохлый... хотя все передние менял осенью...
Отчетливый, достаточно громкий и высокий, но не постоянный стук. Бывает возникает без видимых на то причин... например при движении по плавным большим кочкам...
Стабы, все передние СБ, рулевые наконечники и шаровые поменяны осенью, аммортёры в прошлом году...
Правая подушка двигателя сто%! У мня такая же фигня была. Сам не верил пока не поменял. Когда ее сняли вроде целая, а стучок изза нее был!!! Поменяй и увидишь
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

Народ, у меня всегда был характерный стук(глухой) при переключение передач. Вчера решил проверить когда именно он у меня выявляется. Прогрел мотор, выехал на прямую. На холодном моторе это практически не заметно. Крч трогаюсь с места без стуков, переключает с первой на вторую без толчка, так же и на 3-ю, но чувствуется что передачу поменял. Поднимаю скорость до 50-60 км в час затем отпускаю педаль газа, и начинаю нажимать его при разных оборотах. Например от 800 до 1200 оборотов ( при скорости от 40 до 60 км/ч) наблюдается удар. Причем удар достаточно сильный, очень заметен в салоне. Как будто на механике быстро отпустил сцепление. Ранее у меня удары были куда сильнее. я заменил подушки и они почти пропали. Остались только эти незначительные но довольно неприятные толчки на ~1000 оборотах при нажатие газа. Подушки у меня без элеткро привода (замененные, оригинальные были электрические, МОЖЕТ ПРОБЛЕМА в этом ? ) + не менял правую подушку т.к. сказали что она еще потянет, но трещины в резине уже появились.
gostandart
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2010 08:37
Автомобиль: A33, 2003, АКПП, 3.0
Откуда: Краснодар

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение gostandart »

1. Попробуйте на яме пошевелить подрамник относительно кузова. Если Вы меняли опоры двигателя и нет случайных касаний забытой "монтажки" под капотом, то очень вероятно, что 4 сайлентблока устали. Рекомендую прочесть этот материал - viewtopic.php?f=9&t=28608&start=45.
2. При стоп-разгоне (знакопеременных нагрузках) также шевелятся рычаги подвески и могут касаться подрамника, создавая звук. Посмотрите наличие мест такого касания на большом (заднем) сайлентблоке переднего рычага.
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

gostandart писал(а):1. Попробуйте на яме пошевелить подрамник относительно кузова. Если Вы меняли опоры двигателя и нет случайных касаний забытой "монтажки" под капотом, то очень вероятно, что 4 сайлентблока устали. Рекомендую прочесть этот материал - viewtopic.php?f=9&t=28608&start=45.
2. При стоп-разгоне (знакопеременных нагрузках) также шевелятся рычаги подвески и могут касаться подрамника, создавая звук. Посмотрите наличие мест такого касания на большом (заднем) сайлентблоке переднего рычага.
Так у меня эти стуки были и до замены опор. Я прочитал ту тему, даже там участвовал. Только вот там нет таких симптомов что у меня. Если конечно вы ответили на мой вопрос...
gostandart
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2010 08:37
Автомобиль: A33, 2003, АКПП, 3.0
Откуда: Краснодар

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение gostandart »

akhundof, отвечал на Ваш вопрос.
Полагаю, что однозначность симптомов у нас далека от научной систематизации :) Хочу сказать, что не проверив предложенное, не можем исключить. Я бы начал с этого искать проблему (т.к. опоры заменены).
Если звук удара звонкий - то вероятность, что порвалась резина где-то очень велика.
Если глухой удар, то могут быть и в трансмиссии вопросы (либо что-то по п.2 в моем предыдущем посте).
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение akhundof »

gostandart писал(а):akhundof, отвечал на Ваш вопрос.
Полагаю, что однозначность симптомов у нас далека от научной систематизации :) Хочу сказать, что не проверив предложенное, не можем исключить. Я бы начал с этого искать проблему (т.к. опоры заменены).
Если звук удара звонкий - то вероятность, что порвалась резина где-то очень велика.
Если глухой удар, то могут быть и в трансмиссии вопросы (либо что-то по п.2 в моем предыдущем посте).
Удар глухой, подвеску недавно проверяли. Но есть на это подозрение, проверю когда буду заезжать в СТО. Я открыл другую тему про мой случай, может у кого было тоже самое и может поделится дельным советом.
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Rodjer »

Вопрос для знающих автовладельцев!!! Стойки от цефиры отличаются чем-нибудь от стоек максимы?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение allert »

они взаимозаменяемы.
Жизнь покажет...
Ответить