Новая пробка радиатора

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

vetalson
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2008 08:31
Автомобиль: Maxima QX 3,0 2005 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новая пробка радиатора

Сообщение vetalson »

Купил в экзисте новую пробку радиатора. Всего за 250 рэ. Вроде по номеру на коробке - оригинал, но выглядит как-то стремновато... Гляньте, что скажете? Мож лучче другую прикупить подороже? Или они все такие... Со старой еще не сравнивал, она на радиаторе пока стоит. Вечерком напишу отчетец по замене верхнего бачка радиатора на алюминиевый...
Фото:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: Новая пробка радиатора

Сообщение odison »

vetalson писал(а):Купил в экзисте новую пробку радиатора. Всего за 250 рэ. Вроде по номеру на коробке - оригинал, но выглядит как-то стремновато... Гляньте, что скажете? Мож лучче другую прикупить подороже? Или они все такие... Со старой еще не сравнивал, она на радиаторе пока стоит. Вечерком напишу отчетец по замене верхнего бачка радиатора на алюминиевый...
Фото:
Изображение

Изображение

Изображение
По виду вроде бы нормульный:)
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Новая пробка радиатора

Сообщение sir.EAA »

у меня такая же стоит уже года 2, все нормально. понажимай пальцами на клапан сравни со старой.
Изображение
ShaiTan
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:59
Автомобиль: A33 2004г 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая пробка радиатора

Сообщение ShaiTan »

Расскажи где и как менял бачок? Я тоже вот собираюсь на эту процедуру...
vetalson
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2008 08:31
Автомобиль: Maxima QX 3,0 2005 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая пробка радиатора

Сообщение vetalson »

Рассказываю про бачок. Фоток снятого радиатора не сделал, спешил очень, темнело - а ставил сам и на улице. Завтра посветлу сфоткаю уже на машине. Короче собссно по теме... Прочитав почти все посты про радиаторы и кто что с ними делает, пришел к выводу что менять на оригинал и тем более на НЕоригинал смысла нет. Начал поиски конторы, которым можно было бы доверить припайку бачка. На просторах инета наткнулся на эту контору: http://www.radiatora.net (ни разу не реклама :)).
Короче позвонил, уточнил цену, сроки и т.п. Было заявлено 6,5 тыр и сутки на работу. Поехал туда. Находятся в районе пролетарки (на сайте есть схема проезда). Встретили меня старички-балагуры :). Короче напросился на обзорную экскурсию по цеху. Надо сказать что несмотря на совдеповость, работу свою знают и делают очень ответственно.
Вобсчем поговорив по-ходу экскурсии с мастером приемщиком, договорился о скидках для клуба. Все, кто приедет и скажет что с максима-клуба и покажет что-нибудь вроде клубной карты (просто не знаю еще есть ли такая), получит скидку в 1 тысячу рублей. Т.е. вся процедура обойдется в 5,5 тыр. Замечу, дешевле чем неоригинальный радиатор, а ходить должно поболе... Ежели ничего нет, можно распечатать и показать мой заказ наряд:

Изображение

В общем сдав радиатор в 9 утра (работают кстати с 8 часов), получил его обратно уже в 15-30. Так что делают быстро. Поставил, встал без проблем, катаюсь третий день, полет нормальный!!!!
ShaiTan
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:59
Автомобиль: A33 2004г 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая пробка радиатора

Сообщение ShaiTan »

Спасибо за промученую скидку :D Наверное на следующей неделе тожу до них до еду. Вопрос по внешнему виду - как выглядит, эстетично? Сильно под капотом в глаза бросается?
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Кондиционеры

Сообщение landser »

Cadaver писал(а):Не забыть еще пробку поменять на радиаторе.
А пробку то менять надо когда только с нее ссыт антифриз, а так то нахрена её за зря тормошить?
Я конечно на всякий случай купил запасную, кинул в бардачек, мало ли че:)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение allert »

А пробку то менять надо когда только с нее ссыт антифриз, а так то нахрена её за зря тормошить?
[-X [-X [-X сильно неправильный совет.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Кондиционеры

Сообщение landser »

allert писал(а):
[-X [-X [-X сильно неправильный совет.
А какой правельный интересно?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение allert »

своевременно менять пробку, до того как потек верхний бачок. конечно, когда ее именно надо поменять, я не подскажу, но знаю зато как она отказывает. в максе немало конструкторских ляпов - это - один из них. там на центральном штоке механизма пробки образуется выработка. которая способствует повышению давления в радиаторе выше нормы.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Кондиционеры

Сообщение landser »

allert писал(а):своевременно менять пробку, до того как потек верхний бачок. конечно, когда ее именно надо поменять, я не подскажу, но знаю зато как она отказывает. в максе немало конструкторских ляпов - это - один из них. там на центральном штоке механизма пробки образуется выработка. которая способствует повышению давления в радиаторе выше нормы.
А разьве пробка должна спускать давление с радиатора? Вроде бы она должна наглухо его закрывать...
А сколько она служит вообще?
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Базил »

Клапан в пробке стравливает давление в расширительный бачок. Сними пробку и проверь как клапан ходит, если заедает, лучше купить новую.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение allert »

то то и оно... руками вроде щупаешь - нормально ходит. а радиатора я таки лишился. тогда и стал пробку исследовать...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение Cadaver »

Цена вопроса-то около 300 рублей... Помыл радиатор, поменял пробку. И так каждый год после пуха
Как-то так...
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Базил »

Cadaver писал(а):Помыл радиатор, поменял пробку. И так каждый год после пуха
Я на радиатор натянул антимоскитную сетку, прекрасно задерживает пух и всякую хрень, и довольно-таки легко стирается.
Ответить