Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение CrazyJapanCar »

Psih-o-pat писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):Сам её ещё раз прочти! там речь идёт о СА33 и о брелке сигнализации, умник, блин! :twisted:
Думай, что хочешь...но у меня иммо - это монолитная коробочка...как сигнализация....а в ней батарейка...вот так вот...и я тебе показал ее фото...а сигнализация внутри другая...и батарейка там другой формы!
Эта коробочка не от штатной сигналки, а какой-нибудь блэк-бак или кобра, там на самом деле есть батарейки! А в родном ключё от А32 или 33 стоит чип, который и есть иммобилайзер, а его работу описал Коляныч
Archer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:01
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1997 2л. механика. блатнючая тачко)

Неисправность противоугонной системы

Сообщение Archer »

Здрасти, у меня такая проблема произошло замыкание, после чего машина перестала заводиться, стартер крутит но не заводится((( Диагностики сказали что пишет ошибку "Неисправность противоугонной системы" винят во всем иммобилайзер, я впервый раз сталкнулся с такой штукой, и есть вопросы.

1. Где находится эта штука?
2. Нельзя ли машину никак завести в обход этой системы? (как то угоняют же макстимы?)
3. Как эта проблема исправляется? Новый ключ делается или просто перепрограммируют ИММО
4. Может лучше отключить его совсем?
5. Как мне проверить сервис (я ему не доверяю) Может проблема в другом а меня разводят?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неисправность противоугонной системы

Сообщение Юрич »

Archer писал(а):Здрасти, у меня такая проблема произошло замыкание, после чего машина перестала заводиться, стартер крутит но не заводится((( Диагностики сказали что пишет ошибку "Неисправность противоугонной системы" винят во всем иммобилайзер, я впервый раз сталкнулся с такой штукой, и есть вопросы.

1. Где находится эта штука?
2. Нельзя ли машину никак завести в обход этой системы? (как то угоняют же макстимы?)
3. Как эта проблема исправляется? Новый ключ делается или просто перепрограммируют ИММО
4. Может лучше отключить его совсем?
5. Как мне проверить сервис (я ему не доверяю) Может проблема в другом а меня разводят?

Заранее спасибо!

Привет, если проблема в ИММО, то чек должен моргать при заводе!
Жизнь после 30 круто меняется!
Archer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:01
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1997 2л. механика. блатнючая тачко)

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение Archer »

У меня мотор менялся. половина датчиков не работает... ЧЕК у меня моргал всю жизнь сколько на ней езжу при заводе.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение тах »

предохранители глянь
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
kenzoo
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2010 11:13
Автомобиль: nissan maxima a32 QX, 1995, 2 литра, МКПП.

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение kenzoo »

Подскажите беда с имо. Сел аккумулятор, снял аккумулятор зарядил, ставлю на Авто и ничего, немогу даже открыть машину, лампочка нештатной сигналки мигает, а штатная лампа "Сикюрити" мертвая. И раньше было ставишь аккум, начинает мигать аварийка, а сейчас тишина. Что делать ума не приложу. Машина стоит мертвая, на что глянуть?
?????????? Zefirka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 16:14
Автомобиль: Nissan Cefiro А32 VQ20DE АКПП

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение ?????????? Zefirka »

Дорогие ниссано-, максимо- и в особенности цефиро-воды, помогите!!!
Проблема та же в Cefiro в 32 кузове. Сигналка только штатная, открывается только с родного пультика от ключа, батарейка в пульте была поменяна как раз неделю назад, позавчера лазил электрик в предохранителях и фарах, вчера стала гореть лампочка сигналки на панели, с утра уже не смогла завестись, т.е. заводится как часы и сразу глохнет! Дайте дельный совет, чтобы все таки не тащиться на эвакуаторе и не делать диагностику, раз такая ситуация встречалась у вас и вы в курсе как бороться????? Помогите, плиз!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение тах »

?????????? Zefirka раз электрик лазил, то смотреть стоит предохранители http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21203 раздел ЭЛЕКТРИКА предохранители А32, только их надо не смотреть, а звонить
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
борис39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2010 20:28
Автомобиль: ниссан "максима" А32 1999 г.в. автомат 2000

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение борис39 »

Всем привет, у меня максима А32 1999 г.в. европейка. Последние 2 месяца проблема с имобилайзером (это я только сегодня выяснил)проблема была с заводкой двигателя временами бросал заводится раза 3 такая беда была.я думал датчик какой отходит.Исправлялось все само по себе постоит ночь а на утро заводится.Может быть кто подскажет как отключить этот билайзер к чертям собачим :?
Harman
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2009 18:48
Автомобиль: Ниссан Максима 1998 года . Двигатель 2 литра . Механика .
Откуда: пермь

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение Harman »

недавно была тема " моргает чек " там поройся , много интересного
Аватара пользователя
pivbear
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2012 06:17
Автомобиль: NISSAN MAXIMA, 1997, VQ20, МКПП
Откуда: Пермь

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение pivbear »

Коляныч писал(а):
Psih-o-pat писал(а): ну и что ты этим мне хотел сказать??? :|
То что в иммобилайзере нет батарейки. Иммобилайзер это красная фиговина в твоем ключе, у замка - антена, а дальше блок иммобилайзера.
батарейуа есть, в блоке имобилайзера, нужно вскрыть сам блок и там на плате есть именно батарейка, без которой запуск не возможен - блокируются форсунки.. Сам сталкивался с такой проблемой, все наши мануалы кривые, неизвестно кем переведены - но явно не автоспециалистами, читайте оригинальные мануалы, не слушайте бредовых умозаключений, меняйте батарейку и катайтесь на здоровье !!!
Betal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima, A32 (QX),VQ30DE,АКПП

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение Betal »

Добрый день.Кто нибудь может мне подсказать ,у меня такая проблема Максима А32 QX30 1995г автомат купил ее несколько месяцев назад и с первого момента заводилась плохо по утрам,крутишь долго и в один момент вдруг заводилась.Потом вроде нормально стало,но через неделю утром перестала заводиться вообще,оттащил к мастеру тот сказал что диагностика показывает ошибку штатной сигнализации,оттащил к другому мастеру чтобы сделать синали зацию он говорит что с сигналкой все в порядке и ищите проблему в каких то датчиках,притащил обратно первый мастер говорит не может быть .Так я жду больше месяца уже ни знаю что делать мастер говорит что надо перипрошевать может кто посоветует что можно придумать (кроме как сдать на разбор).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение тах »

Betal писал(а):...ищите проблему в каких то датчиках...
вот, напиши, что тебе сказали
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Betal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima, A32 (QX),VQ30DE,АКПП

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение Betal »

Сегодня поеду и спрошу,три дня его нет на месте.
Betal
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima, A32 (QX),VQ30DE,АКПП

Re: Проблема с иммобилайзером Maxima A32 1995

Сообщение Betal »

тах писал(а): вот, напиши, что тебе сказали
все было просто моросилли контакты на датчике положения коленвала,а напредумывали мастера всего и машина 2 месяца простояла.Уже подумывал о переходе на другой автомобиль.
Ответить