С чего начать ремонт ABS?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Фых »

Не помню, чтоб летом АБС срабатывала, да и зимой-то крайне редко. Правда и не гонщик я, не торможу, а притормаживаю...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Avenger
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:25
Автомобиль: Maxima 97, 3,0 мех, арабка

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Avenger »

а у мну на арабе эсть ... +)

ТОпикстартер, глянь подкапот. Со стороны водителя должна быть штучка под названием АБС.

PS А если шрусы менялись и колечки не поставили, то поидее работать и не будет. А ремонт начать надо я думаю с элементов которые заставляют срабатывать АБС, если сам блок есть +)
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Юрич »

we_st писал(а):
AHILES писал(а): согласен, не только в гололёд, но у тебя АБС нет :!:

Ясно значит все намного проще, жаль. Всем спасибо
Не правда, по вину у тебя бьется АБС со всеми датчиками и тд
Жизнь после 30 круто меняется!
maxim_2000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2009 18:59
Автомобиль: A32

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение maxim_2000 »

Cadaver писал(а):
maxim_2000 писал(а): это не дает колесу заблокироваться при торможении, а значит не допустит заноса

Дело не в допущении или не в недопущении заноса, этим другая система занимается. Главное, что колесо не тормозит "в ноль", а продолжает вращение, что позволяет управлять автомобилем, т.е. рулить им. В случае заблокирования передних колес, в какую бы сторону руль не крутил, машина едет в ту сторону, куда и ехала до начала торможения.
а я вам про что толкую, читай не торопясь
maxim_2000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2009 18:59
Автомобиль: A32

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение maxim_2000 »

Юрич писал(а):
maxim_2000 писал(а):ес-но под АБС понимают систему антиблокировки тормозов
вообще есть разные мнения, но я считаю что в зависимости от условия дорожного покрытия, АБС удлинняет или укорачивает тормозной путь, но самое главное что она делает, это не дает колесу заблокироваться при торможении, а значит не допустит заноса

кароче, кто знает как лезть в максимку, и что куеву тучу нуно открутить и снять, тот поймет, что особого желания лезть под седло и ремонтировать, нету

но общаясь на подобного рода форумах, можно узнать, мож кто сталкивался с такой проблемой, когда все работает, но не работает
Дорогой друг, повторяю еще раз, давай ВИН, ибо блок стоит не в салоне (под седлом), а под капотом, мож ты ищешь черного кошака в темной комнате, которого там нет?


ну че за ламеры, нахрен тебе вин, я же сказал что есть АБС, блок действительно под капотом если стоишь со стороны левого переднего! (капот спереди!) колеса и смотришь (для тормозов), а вот контроллер АБС, - В САЛОНЕ СНИЗУ ПОД РУЛЕМ СЛЕВА (сама электроника, -плата, транзисторы, диоды, и т.д., ну что за идиоты!), откручиваеш декоративную панель одним пластиковым винтом, снимаешь и видишь,.... контроллер АБС, там за ним еще реле топливного насоса
кароче, не знаете что посоветовать, так и скажите, а то достали ссылку как по вину посмотреть страну производителя, и строите крутых
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Юрич »

Если ты настолько умный, знаешь где стоят блоки, а также что такое диоды, транзисторы и все такое, чё тода вопросами завалил, взял схему, проверил питание, с этого и начинается любая диагностика, только вот грубить не надо :evil:
Жизнь после 30 круто меняется!
maxim_2000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2009 18:59
Автомобиль: A32

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение maxim_2000 »

я с самого начала пытаюсь вам сказать, Кто знает максимку, тот лишний раз разбирать ее не будет, пока начнешь разбирать, все мозги выеб.... даже динамики сзади поменять - пи...дец какойто! я как-то делал пищалку с модуля БСМ (блок контроля кузова), <удалено цензурой>, заипался, разобрал все (кто менял магнитолу знает), все до БСМ ({лат.} - BCM), а оказалось провода под рулем, штекер сунул-вынул-сунул и все заработало. так вот. Думал кто на форуме подскажет в каком направлении двигаться. Может у кого еще опыт аналогичный есть.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Анатолий Васильев »

maxim_2000 писал(а): Кто знает максимку, тот лишний раз разбирать ее не будет,
а будет в сервисе зарабатывать деньги и не будет гореть желанием поделиться с т.н. ламерами. Разобрался - хорошо, орать-то какой повод?Что не подсказали то, чего не знали или не могли даже предполагать? Лечить по телефону? че дергал, а что гладил?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Фых »

Ну токо DAKalimov в "Рассказах" рассказ запостил... по теме подходит.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Gollandec
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:06
Автомобиль: Maxima QX 2002 3.0 V6 MKПП Black

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Gollandec »

maxim_2000 писал(а): Думал кто на форуме подскажет в каком направлении двигаться.

В направлении автосервиса :)

Если серьезно, то чесно говоря не понимаю на кой болт она вам нужна, первым делом с первым снегом вырубил ее нах. Толку зимой от нее мало а проблем с увеличением тормозного пути много. Это если кратко :D
Speed is life ..
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение WALL »

если при заводке гудит как моторчик от игрушки, то не работает один из датчиков, внимательно посмотри разьемы от датчиков к дал. проводке, просто у меня такое было после замены потшипника переднего, просто не плотно разьем от датчика ремонтник вставил а разводили на 7-мь тыс
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение WALL »

Если серьезно, то чесно говоря не понимаю на кой болт она вам нужна, первым делом с первым снегом вырубил ее нах. Толку зимой от нее мало а проблем с увеличением тормозного пути много. Это если кратко :D[/quote]


Может быть это в Москов, а у меня вопрос ктонить попадал в тещин язык на скорости около 110 км и если внизу под горкой скопише битых машин(есть такая деревенька ПОПОВКА под тулой так вот там крестов можно с пятиэтажку построить), так хоть распределение равно пойдет , а иначе либо лабовуха либо в пруд метров под 30-ть
Аватара пользователя
Gollandec
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:06
Автомобиль: Maxima QX 2002 3.0 V6 MKПП Black

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Gollandec »

WALL писал(а): Может быть это в Москов, а у меня вопрос ктонить попадал в тещин язык на скорости около 110 км и если внизу под горкой скопише битых машин(есть такая деревенька ПОПОВКА под тулой так вот там крестов можно с пятиэтажку построить), так хоть распределение равно пойдет , а иначе либо лабовуха либо в пруд метров под 30-ть

В пруде кто ехал с абс, а в лобовуху кто без?? :cry:

Думаю нормальному, среднестатистическому водителю из СНГ не должно водить в стопор отсутствие анти блокировочной системы. Если это не так, то есть повод позаниматься на контраварийных курсах повышения взаимопонимания с авто.
С уважением!
Speed is life ..
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение Cadaver »

Gollandec писал(а):
WALL писал(а):
Думаю нормальному, среднестатистическому водителю из СНГ не должно водить в стопор отсутствие анти блокировочной системы. Если это не так, то есть повод позаниматься на контраварийных курсах повышения взаимопонимания с авто.
С уважением!
Вот с этим согласен! =D>
Как-то так...
PartyPhone
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 13:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX III 3.0 AT
Откуда: Мозгва-Троетск
Контактная информация:

Re: С чего начать ремонт ABS?

Сообщение PartyPhone »

Кстате, тоже проблема с АБС (она есть - стопудово :) ). Изначально АБС не работала (горела лампочка на панели), но иногда она (АБС) включается и нормально работает, лампочка при этом гаснет. Поработав минуту, опять отключается. Что за дела? Мож криворукие сервисмены коряво поменяли колодки?
В принципе, отсутствие АБС меня нискока не смущает, а порой даже радует, но вопрос причины отказа АБС беспокоит аж кушать не могу.
Дабы не впадать в частности, постигни принцип...
Ответить