гидронатяжитель и цепь сильный шум

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Ромич
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:09
Автомобиль: maxima A33

гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение Ромич »

Всем привет проблема такая утром когда завожу машину она работает как новая двигатель практически не слышно но по мере нагревания начинается стук цепи всё сильнее и сильнее первым делом поменял масло (лью Mobil 5W40) ничего не дало ... сняли натяжитель цепи , промыли собрали обратно особого эффекта не заметил (( подскажите из-за чего это ?? стук начинается около натяжителя может всётаки в нём проблема ? вопрос второй у меня сильно увеличился рассход сейчас он при спокойной езде (не более 2500 оборотов) составляет 19 литров если чуть по шустрее около 30 раньше такого небыло ... машина при этом работает оч. хорошо как и раньше нет не провалов ни тупости . ну и вопрос для и нетереса можно ли убрать ограничитель скорости ? он у меня установлен на 200 как то скучно когда с третьей на четвёртую переключает на 180 ... и дальше не набирает обороты (
Аватара пользователя
Scrat
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2007 23:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 (праворукая), 2000 год, 3.0 л, автомат
Откуда: Австралия

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение Scrat »

Ромич писал(а):можно ли убрать ограничитель скорости ? он у меня установлен на 200 как то скучно когда с третьей на четвёртую переключает на 180 ... и дальше не набирает обороты (
[-X дело конечно не мое, но если у тебя на такой скорости ней дай бог с колесом чего, или камень... Или ты в Германии по автобанам гоняешь?
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение vasilius »

У меня на 160 пробило заднее колесо, сдулось оно очень быстро, т.к. отверсте было 15мм.
Я этого даже не заметил, впоследствии резину пришлось выкинуть, т.к. она изжована до дыр была.

Потом также убил второе колесо. Ехал на маленькой скорости, куолесо сдулось плавно, и я тоже не заметил проблемы, пока не заехал на заправку. Резину также пришлось выкинуть.

Я не лох в плане вождения, просто когда я ездил на жигулях, там явно чувствовалось сдутое колесо моментально, а тут этого даже не заметно. :shock:
Ромич
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:09
Автомобиль: maxima A33

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение Ромич »

:D всем за совет конш спасибо по поводу скорости ))) но вопрос в основном о гидронатяжителе ! а по поводу дорог ... у нас построили одну чудную трассу протяжонностью около 400км по 3 полосы в каждом направлении по европейским стандартам ... лутше поэтому как в германии )))
voyager_62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2009 13:38
Автомобиль: Maxima A33 VQ20 MT

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение voyager_62 »

Здравствуйте! Тот же самый вопрос по цепи и натяжителю...Летом купил A33 VQ20 с пробегом 150000,не шумела, до ноября(пока не лишили за сплошную на 4 месяца) наездил еще 50,на 180000 появился характерный шум,пока прогрессирует. Симпиомы те же -утром работает тихо,после прогрева шумит. Вопрос- случаются ли обрывы цепи на этих моторах? До макса была соната,обрыв ремня ГРМ на 60000,мотор вразнос...Теперь опасаюсь)
Аватара пользователя
odison
Подполковник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 дек 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima QX , 2003, 3 V6, AT, бензин/газ

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение odison »

voyager_62 писал(а):Здравствуйте! Тот же самый вопрос по цепи и натяжителю...Летом купил A33 VQ20 с пробегом 150000,не шумела, до ноября(пока не лишили за сплошную на 4 месяца) наездил еще 50,на 180000 появился характерный шум,пока прогрессирует. Симпиомы те же -утром работает тихо,после прогрева шумит. Вопрос- случаются ли обрывы цепи на этих моторах? До макса была соната,обрыв ремня ГРМ на 60000,мотор вразнос...Теперь опасаюсь)
Цепь на то цепь...она не обрывается, а скорее растягивается...:)
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение gavrilov »

на форуме диагностов были написаны следующие этапы износа цепи
1. Шумит
2. Загорается "чек" из-за расхождений меток КВ и РВ, дальнейшее растяжение приводит к невозможности запуска двигателя.
3. Некоторые "умельцы" перебрасывают цепь на звёздочках, для совпадения меток и возможности дальнейшей "езды".

Так что, запас прочности приличный...
DDV332
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:33
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002 г.в., дв. 2.0, АКПП

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение DDV332 »

А обязательно при замене цепи менять успокоители, помпу ну и т.д. Если все менять так без штанов окажешься. У меня тоже что-то шелестит, не знаю правда цепь или нет. А что еще может быть?
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение RUTR »

В идеале всё, помпу - по состоянию!
Ромич
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:09
Автомобиль: maxima A33

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение Ромич »

Начинаю думать что пора менять машину на днях накрылся генератор (сгорел дидодный мост) купил оригинал обошолся 750$ поставили всё казалось бы отлично напряжение около 15 вольт .. но при включении фар напряжение не меняется но появляется свист из генератора ... сегодня после зимы включил впервые кондёр и он не заработал (воздух тёплый ) поехал проверить давление ... было чуть занижено добавили антифриз пока закачивали трюбки стали холодные и дул холодом но только отсоеденили балон опять пошёл тёплый (( добавили ещё выше нормы кондёр стал работать в нагрузку пришлось спустить (( в чём проблема кто знает ?
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: гидронатяжитель и цепь сильный шум

Сообщение Коляныч »

Ромич писал(а):Начинаю думать что пора менять машину на днях накрылся генератор (сгорел дидодный мост) купил оригинал обошолся 750$ поставили всё казалось бы отлично напряжение около 15 вольт .. но при включении фар напряжение не меняется но появляется свист из генератора ... сегодня после зимы включил впервые кондёр и он не заработал (воздух тёплый ) поехал проверить давление ... было чуть занижено добавили антифриз пока закачивали трюбки стали холодные и дул холодом но только отсоеденили балон опять пошёл тёплый (( добавили ещё выше нормы кондёр стал работать в нагрузку пришлось спустить (( в чём проблема кто знает ?
Компрессор перестал создавать необходимое давление. У меня подобная ситуация но чуть лучше, на горячую холодный воздух при достаточно высоких оборотах двигателя дует на ура. Если машина летом только завелась дует теплый, газу поддал начинает холодить.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Ответить