лопнули тормозные трубки на J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

snoop
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2007 14:00
Автомобиль: Maxima J30
Откуда: Кострома

Лопнула тормозная трубка на задние колеса J30

Сообщение snoop »

Неожиданно лопнула задняя тормозная трубка Максима J30 г. Попробывал посмотреть сам: поддомкратил, снял колесо, залез под машину. А там не видать снизу - идут две металические трубки (думаю топливные), потом какой то кожух, куда уже заходят тормозные трубки. Жидкость льются оттуда откуда то сверху. Вроде видно торчат три трубки, предположительно они. Но как там снимать надо кожух этот чтоли со дна ? Подскажите пожалуйста как починиться ? Думаю мастеров у нас таких нет, которые смогли бы там разобраться....
Аватара пользователя
Рафис
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2005 01:02
Автомобиль: Maxima QX, A32, 1995 год, 3000 куб.см, МКПП, вишневый металлик
Откуда: Набережные Челны

Re: Лопнула тормозная трубка на задние колеса J30

Сообщение Рафис »

Аккуратно снимаешь этот пластмассовый кожух, находишь прохудившуюся трубку, разрезаешь нафиг в месте где она прогнила, берешь трубку медную по размеру и соединяешь с разрезанной трубкой посредством переходника. Затем прокачиваешь тормоза и наслаждайся дальше классной ездой. Трубки тормозной системы имеют свойство прогнивать в виду того, что тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу, позтому ее необходимо периодически менять.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лопнула тормозная трубка на задние колеса J30

Сообщение Анатолий Васильев »

Рафис писал(а):Аккуратно снимаешь этот пластмассовый кожух, находишь прохудившуюся трубку, разрезаешь нафиг в месте где она прогнила, берешь трубку медную по размеру и соединяешь с разрезанной трубкой посредством переходника. Затем прокачиваешь тормоза и наслаждайся дальше классной ездой.
а в один прекрасный момент оказываешься без тормозов на большой скрости.... НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЕТ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ ОПАСНОМУ СОВЕТУ!!!!
Не трожь технику - она не подведет!
maxx71
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2008 10:52
Автомобиль: maxima, j30, 1990, akpp

Re: Лопнула тормозная трубка на задние колеса J30

Сообщение maxx71 »

Snoop,

едешь в нормальный магазин и покупаешь медную трубу(специально для авто, а то я купил для кондеев а она на 8, только для подачи топлива), на 6, я брал в автозап. 1,5м(длинее не было) с переходниками, но менять по всей длине. если трубка пошла - жди беды в другом месте, гниет сразу вся.

совет на потом, сразу отреж клапана, которые определяют нагрузку на заднем сиденье( я не помню их название) и кинь новую трубу в обход и так два раза. :D

зы. кстати не уверен что на 6, да ну и ладно, в автомаг только такие(у нас) ха-ха
Den777
Лейтенант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2005 23:17
Автомобиль: А-32 3.0 МТ
Откуда: Москва

Re: Лопнула тормозная трубка на задние колеса J30

Сообщение Den777 »

Я когда менял у себя тормозные трубки, сразу брал 6 метров медной трубки в одном мотке в "Техком" (автомаг.)
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение MadmaN »

Усем драсти!вобщем не успел поставить движок как крякнули тормоза... :(
теч обнаружена с левой стороны под пластиковой защитой...
судя по убыванию жидкости из бочка там не дырочка,а маленькая может даже и микро трещинка...
Бочка жидости хватает на весь день...
Я думаю мож замазать это место "холодной сваркой"на первое время,до весны хотя бы... :?: :?: :?:
Просто остался без гаража,а на улеце холодно однако :(
долбаный кризис!!!!!!!!!!!!!!!!!!мать его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение CrazyJapanCar »

Попробывать можно, но врятли получится! Купи вазовскую трубку, заедь на сервис, чтобы перевольцевали фитинги!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение MadmaN »

CrazyJapanCar писал(а):Попробывать можно, но врятли получится! Купи вазовскую трубку, заедь на сервис, чтобы перевольцевали фитинги!
тобишь вирезали гнилой кусок,и присандалили новый шматок?так?
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение CrazyJapanCar »

Так тоже ничего не получится! :D меняется целиком трубка!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение MadmaN »

CrazyJapanCar писал(а):Так тоже ничего не получится! :D меняется целиком трубка!
в наших сервисах только такие машины и чинить...а к Стасу боюсь недоеду...да и трубок что самое обидное нет ни в одном магазе... :(
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение AHILES »

если со сваркой холодной скотч для глушителей использовать мож и хватит на какоето время, но лучше спросить у тех кто чёт делал такое :!:
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение MadmaN »

AHILES писал(а):если со сваркой холодной скотч для глушителей использовать мож и хватит на какоето время, но лучше спросить у тех кто чёт делал такое :!:
во-во,я тоже химичил со шлангом высокого давления на гидреке...на 2 месяца хватило...как раз с этим "бинтом"для глушака...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
LOM
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2007 22:42
Откуда: Пермь

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение LOM »

MadmaN, мне кажется что лучше этими делами с трубками высокого давления не заниматься особенно тормозными, т.к тормозная жидкость очень текуча и холодная сварка может подвести в нужный момент [-X
михалыч
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение Коляныч »

Да и вообще колхоз с тормозами штука довольно опасная. Ладно бы текучая, подтекала и туда ее. В систему попадет воздух и машинка не затормозит.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: лопнули тормозные трубки на J30

Сообщение CrazyJapanCar »

Доехать можно аккуратно рано утром притормаживая ручником, тем более сейчас в праздники народу мало! По поводу трубки: снимаешь свою, покупаешь более длинную, например вазовску, аккуратно выгибаешь ее по своему образцу, далее едешь в любой сервис где есть вальцовачная машинка и переставляешь свои фитинги, ставишь все на место и качаешь тормоза! Можно и скотчем замотать и паксиполом заклеить - решать тебе, шкура твоя, но помни о других - они ни в чем не виноваты!
Ответить