Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

Приветствую, уважаемые господа!

Итак, что имеем: Renault-Samsung SM525V 2004 года - полный аналог NISSAN MAXIMA A32 с пробегом уже в 63К и ужасно досождающим, непонятным стуком где-то в районе задней правой стойки.

Описание проблемы: Собственно проблема - это и есть сам стук, от которого очень хочу избавиться. Стучит как-то непонятно, иногда при круых поворотах в право/лево, иногда на мелких ямках, переездах, иногда на горбинках на дороге и всегда на лежачих полицейских независимо на какой скорости их переезжаешь. Ну, конечно если совсем полсти - может и не стукнуть. Добиться, чтобы застучало когда машина стоит - не получилось, что с ней только не делали как только не раскачивали. Стук как буд-то где-то пластик стучит об метал, как буд-то что-то где-то не закреплено. Но возможно, я ошибаюсь.

Попытки выявить: Для того, чтобы найти что же это может стучать было предпринято:
1. Снял заднее сидение, спинку сидения, боковые части интерьера салона (из них ремни выходят, незнаю как обозвать), заднюю декоративную полку. Все это вытащив из машины, получил в итоге полностью металический зад салона.
2. Вытянул все из багажника (кроме запаски). Снял деоративную обивку багажника справа, откуда исходит стук. Получил наполовину металический багажник.
3. Проверил, не отварился/отломился ли где-то метал, не закатилось ли что куда-нить, постучал, попинал,
4. На яме проверил, чтобы ничего не тарабанило снизу, глушитель, супорта и так далее.
5. Посадил сзади человека и устроил тестдрайв. Стук не пропал. Человек так и не смог понять, что стоучит. По этому пришлось садиться сзади самому. Я довольно быстро обнаружил очаг проблемы, по моему мнению стук доносился от крепления стойки (штырь амортизатора торчит в самом углу багажника). Взялся за этот штырь рукой - и мне все стало ясно, стучит однозначно где-то там.
6. Поехал на сервис, сервисники сказали нужно поменять верхние втулки амортизатора.
7. Купил верхние/нижние втулки, пыльники-отбойники и амортизаторы токико. Сразу на две стороны. Поменял все это чудо.

К сожалению, ничего не изменилость. Стук так и не пропал.
Пока больше ничего не делал.

Ребята, может у кого-то было что-то подобное, подскажите куда копать. По поиску ничего внятного не нашел :-( Пишут что задняя спинка иногда отваривается, но у меня с ней все в порядке.

С нетерпением жду комментариев.
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение esl »

У меня так стучали закисшие тяги корректора фар(ксенон)...Отсоединил-звук пропал.
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

У меня таких нет :-(
alex1274
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2007 14:11
Откуда: ??????

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение alex1274 »

надо менять сайлентблоки http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55 ... =01A&sr=22 и тягу стабилизатора http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=60&pid=2D8050EC
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

alex1274 писал(а):надо менять сайлентблоки http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55 ... =01A&sr=22 и тягу стабилизатора http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=60&pid=2D8050EC
Приговор однозначный? А могут это сервисники при диагностике выявить? сайленблок и тяга стабилизатора доступны к осмотру или скрыты?
alex1274
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2007 14:11
Откуда: ??????

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение alex1274 »

если после замены стоек ничего не изменилось,значит стучат сайлент -блоки.визуально определить можно только после демонтажа заднего поперечного рычага.на машине не получиться,там все жестко фиксируют болты.у меня была такая же проблема-заменил тягу стабилизатора и резинки,сейчас тишина.
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

alex1274, спасибо, попробую.
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

В общем так и не решилась пока моя сложность. Снял стабилизирующий рычаг задней балки, проверил ВСЕ сайленты задней подвески, заменил тот, который в рычаге стабилизирующем. Собрал все обратно - ничего не изменилось, как зараза стучала так и стучит. Проверил усилитель бампера, сам бампер и все что с ним связано - все сидит крепко.

Где ж собака порылась то?
Grisha is Chikago
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 авг 2008 18:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3л. АКПП 99г., BMW 325Xi e46 individual 03г.
Откуда: Истра М.О
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение Grisha is Chikago »

Скорее всего стучит втулка верхнего крепления стойки(амортизатора) о кузов,была примерно похожая проблема на Омеге,замена крепления(резинок и втулки) терапевтического эффекта не принесла,избавился от этого стука путём одевания поверх стальной втулки,пластиковой (в моём случаи подошла обрезанная с двух сторон пробка от шампанского),после проведения данной процедуры стук пропал и уже год не даёт о себе знать.
alex1274
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2007 14:11
Откуда: ??????

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение alex1274 »

надо сайлетблоки балки не проверять,а менять. у меня при визуальном осмотре тоже было все нормально.там ломаться нечему.стук только от резинок
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

alex1274 писал(а):надо сайлетблоки балки не проверять,а менять. у меня при визуальном осмотре тоже было все нормально.там ломаться нечему.стук только от резинок
От резинок стука у меня нет. Резинки абсолютно нормальные. Нет смысла менять их, они не потресканные и не раздолбаные.
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

Вчера в очередной раз поехал на сервис искать откуда доноситься этот злополучный стук, даже не стук, а раздражитель.
Пришли к мнению что это 100% не ходовая. Стучит что-то в салоне. Думали может катушка ремня безопасности, разобрали, посмотрели - не она.

Это уже просто цирк какой-то!
alex1274
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2007 14:11
Откуда: ??????

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение alex1274 »

тогда надо все сзади разбирать и протягивать,чудес не бывает.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение DAKalimov »

Кстати, такая же хрень, что-то стучит сзади справа по ощущениям. Ваша идея про стучащие корзины ремней и элементы салона вряд ли верна. Недалече при шумоизоляции перебрал весь салон сзади: диван, заднюю полку, перегородку между багажником и салоном. Нечему там стучать. В след. раз когда поеду на яму проверю глушитель, остается по сути только он. По результатам отпишусь.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
MaxKamis
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2007 17:08
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A34, 2003г., VQ35DE, АКПП (Канадка)
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стук в задней части - что может быть? (много букв)

Сообщение MaxKamis »

DAKalimov писал(а):Кстати, такая же хрень, что-то стучит сзади справа по ощущениям. Ваша идея про стучащие корзины ремней и элементы салона вряд ли верна. Недалече при шумоизоляции перебрал весь салон сзади: диван, заднюю полку, перегородку между багажником и салоном. Нечему там стучать. В след. раз когда поеду на яму проверю глушитель, остается по сути только он. По результатам отпишусь.
Тоже перебирал весь салон, (в первом посте написано что делал), к сожалению так и не нашел.
Буду очень признателен если напишете что да как. У меня точно не выхлопная стучит, проверяли. Да и звут такой, как буд-то что-то в салоне...
Ответить