Страница 1 из 2

Свечи NGK?

Добавлено: 08 ноя 2008 20:30
eft
Доброго времени суток Ниссановоды!
Вопрос заключается в следующем, могут ли свечи NGK BKR6ES-11 подойти к А33 VQ20DE?
На сайте я нашел таб. совместимости :NGK BKR6ES-11 подходят к J30 а для А33 др., а в чем отличие?

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 09 ноя 2008 17:57
eft
Ну что некому ответить?

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 09 ноя 2008 20:11
fizik
У свечей свая характеристика- калилиьное напряжение вот наверное им и отличаются!
С другим напряжением поставишь, двигло мандить будит, зачем эксперементы!??

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 09 ноя 2008 21:09
eft
fizik
Благодарю за ответ

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 09 ноя 2008 23:08
esl
Подойдут без проблем.По большому счёту важный параметр:зазор(1.1мм) и наличие сопротивления(резьба и физ.размеры само собой).О влиянии калильного числа большинство знает только из справочников:4,5 или 6 никто не почувствует разницы(даже в справочниках рекомендации разнятся).Ну и теоретически ходить они будут меньше платиновых(всё зависит от бензина).Уверяю,при исправном дв-ле(не жрёт масло) и хорошем бензине менять можно раз в 60 000 км,и то потому-что положено...

Проблема после замены свечей

Добавлено: 24 май 2010 20:41
MANSCH
Всем здравствовать! Суть проблемы:проехал на свечах 65ткм(после покупки авто),когда меняли до меня не знаю. Решил поменять,купил НЖК 6-11. Ездил на старых без проблем-только при заводке подтраивало сначала,после прогрева все хорошо(или если газу дашь чуть сразу-тоже перестает троить) Зимой это сильней напрягало,так как сказали что могут катушки накрыться и т.д. Вот сегодня и поменял. Сразу же чувствую-двиг не тянет,на драйве на светофоре машина дергает(при нажатом тормозе),отпускаешь тормоз -еле едет с подергиваниями. Глушитель вибрирует и работает как двухтактник,только приглушенно. Выхлоп едкий и горячий,ранее был теплым(даже на прогретом движке) и как бы шелестел. ПРи разгоне толчки коробки(особенно с первой на вторую)менее ощутимы,но тяга никакая. Кикдаун до 4,5 оборотов,только потом перекл(и то я с испугу газ сбросил!) Ощущуние что троит(пятерит). То ли новые свечи шляпные,то ли где-то неконтакт(коротит,шьет и т.п.),то ли механик что-то забыл? Также менялось масло в АКПП,жидкость ГУР,гранаты наружные,термостат(замена антифриза). ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИ!! [-o<

Re: Проблема после замены свечей

Добавлено: 24 май 2010 21:07
allert
сам менял? Во первых - точно свечи нужные купил - приведи маркировку.Во-вторых - не паленые купил в ларьке на рынке? В третьих переткни разъемы - может плохо воткнул. В четвертых ( и скорее всего) у тебя после снятия-установки стали шить удлиннители катушек - это бывает - трещины при переустановке расходятся. помочь этому сложнее, для начала почисть их, опрыскай чем-нибудь электроизоляционным, типа силикона или ВД-шки, можно замотать фторопластовой лентой -если улучшения будут - значит ты на верном пути. В пятых - может и катушка какая накрывается, или две - тоже бывает, а на новых свечах проявилось сильнее.

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 03:11
тах
из перечисленного, что делалось на СТО, только свечи могут дать такой эффект, если сможешь самостоятельно вывернуть свечи посмотри на контакты, там где черные, или свеча не работает, или катушка. пометь катушки после и попробуй поменять местами, при диагностике катушек загляни в их разъём, бывает контакт в разъеме катушки просто гнут.

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 07:19
MANSCH
снимал не я-механик,а нельзя ли удлинители катушек новые?это дорого?

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 07:47
тах
нет отдельно не продаются, да и сначала надобно причину всё ж найти примерно так
Nissan:"Анализ неисправности системы зажигания"

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 12:20
MANSCH
коробочка в машине,уточню номер. Я понял скидывать катушки по очереди чревато дорогим ремонтом,а ездить на таком авто как долго можно?

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 19:02
allert
MANSCH писал(а):коробочка в машине,уточню номер. Я понял скидывать катушки по очереди чревато дорогим ремонтом,а ездить на таком авто как долго можно?
Неправильно понял - скидывай на здоровье, ничего не будет, только так можно определить только постоянно отказавший горшок - а ты не писал что он "троил" - то есть дергается апериодически. А вот ездить так не надо. ну то есть только до дома. или сервиса.

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 21:39
MANSCH
ребята со свечами ляп вышел-оказывается приобрел не НЖК, а БОШ СУПЕР ПЛЮС ,причем иттриевые!!! Я все запчасти беру в одном магазине, и свечи человек по вину искал,(или под марку машины :^o !). Сегодня звонил ему,дескать мне нужны-то платиновые,он говорит-практически нет разницы. Вот номер на коробке: +54 FR 6 KPP33X+, а вот что стояло- PFR6G(япан),сгорел центр электрод почти весь(зазор почти 2мм),но работали хорошо. Завтра с механиом вместе будем разбираться. Мож попробовать старые свечи воткнуть? А эти в топку???(1800р жалко)!

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 25 май 2010 21:46
allert
(зазор почти 2мм)
Вот этим ты катушки и убил. или удлиннители - без разницы - не любит наше зажигание повышенные зазоры- да впрочем все компаундно-гелевые катушки их не любят - а раз пробилось - канал остался :( .

Re: Свечи NGK?

Добавлено: 26 май 2010 06:34
MANSCH
Что-то не верится-заехал на замену без проблем,да и вообще никогда не троило-пятерило за 65ткм,мех говорит свечи не выкид,еще пригод. А что по поводу иттриевых?подойдут?