ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Товарищи максоводы!! памагите!! :o
Максима в тазик деградирует((((((
Все началось с того, что меня осинило: я ведь форсуночки не мыл тыщь 40-50!!! Купил дрянь промывочную, фильтр,почистили сетку в насосе,

надыбал стендовую приспособу для промывочки! Все момент истины настал: потарахтела, все собрал тд и тп нажал на педаль газа, она родная в рев

и в шлеф до сих пор следы около дома,ни када так не перла, но радость не долго была, дня через два тупить начала, маненько вибрировать, в пол

жмешь НИ ЕДЕТ НИХРЕНА!!! , повторил процедуру промывки она родная снова полетела)))), но ск тоже пару дней((
Диагностировал: форсунки робят все(тобишь трещат как положено) свечи работают(4 контактная платина ngk) провода норм. не пробивают, тромблер

бегунок новые.
Выяснил 3-ий горшок не робит ибо свечу какую не воткни забрасывает(искра есть, топливо идет, форсунка роб., подсоса воздуха нет) из сей

ситуации ростет вопрос вчем дело товарищи??? промоешь-все ок! покатаешся-гавно, если форсунка мертва и не дает облака смеси прально, то она

всегда бы так делала, а уменя толька через опр время после мытья...
К сервисменам ехать нехочу,
(отдать 100уе за бумажку где написано поменяйте свечи, провода, и всю сист зажиг и впрыска в зборе, плюнуть им в рожу и уехать, было уже

так..) у нас такие бараны 80% монтеров ваше к технике подпускать низя!
сук.. седня еще магнитолу сп..здили из машины за 9 рублев ваще херня((

п.с. мысли о замене форсунки посещали, но 1) она не всегда не работает! 2) она стоит 4.5 рублей а мне ище мафон покупать:))
помощи прошу и жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Gamlet »

Чел, а чем ты мыл????

Вопрос важный. Поскольку от применения Винса происходит забивание старых форсунок отлетающими кусками всяких отложений.
Мыть надо Лавром и по инструкции.
Если свечу забрасывает, то это не держит клапан форсунки или неисправен провод. Провод проверить возможно только заменой (кроме осциллографа никакие приборы тебе его не проверят).
Форсунку можно найти и за 1,5-2 тысячи рублей б/у. Но результат замен будет тогда, когда поставишь все новые. Можно купить на ебее всю рампу за умеренные деньги.
На счет свечей. BKR5ES-11, при чем те, которые упакованы в коробочку nissan, а не ngk.
Все другие свечи от собственного желания купить на машину что-нибудь дорогое.
Вложения
Свечи.jpg
Свечи.jpg (18.09 КБ) 13215 просмотров
С уважением, Геннадий.
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Угу.. Спасиб за ответ, но.. вопросики!
Мыл гадостью какой-то не русской, в магазине пасоветовала, девка такая технически развитая с сисками, молвит у нас в сервисе этим моют!
"Если свечу забрасывает, то это не держит клапан форсунки или неисправен провод. Провод проверить возможно только заменой (кроме осциллографа никакие приборы тебе его не проверят)."
Так, провод это как может не исправен?,топливный или электро(сорри за тупой вопрос , не понял!)??
"Форсунку можно найти и за 1,5-2 тысячи рублей б/у. Но результат замен будет тогда, когда поставишь все новые."
Б/У имел дело с ними??, живые попадаются :D ??? Получается что если 1 форсунку меняю то она мандитьь также будит чтоли??"Но результат замен будет тогда, когда поставишь все новые"??

я думаю еще что свеч забрасывает патаму что облака не образуеца она просто-напросто ссыт и смесь не горит полностью и гадит на свеч, прально мыслю??
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

значить твой диагноз- смерть форсунки так понимать??
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Gamlet »

Ну, давай по порядку.
девка такая технически развитая с сисками
Начнем с сисек!
Чем меньше сиськи, тем выше развито мышление и наоборот: Чем больше сиськи, тем меньше востребован мозг и он атрофируется.

Поэтому посмотри сюда: http://www.lavr.ru там найдешь средство для промывки форсунок. На 3-х литровое двигло необходимо сжечь 2 банки. Судя по запущенности твоего случая - жги 3 банки. Достоинство этой гадости в том, что он постепенно отмывает, а не отламывает куски говна, забивающие сопла форсунок. Будь осторожен! Эта фигня очень едкая, растворяет даже некоторые пластмассы. Если промывка этой фигней не помогает, тогда форсы под замену. http://www.clubmaxima.ru/?vg30e-promivka-forsunok.html

У меня есть опыт замены форсунок. Он появился благодаря моей любознательности и стремлении к эксперименту. Да и просто некому было дать мне нужный совет, заключающийся в том, что категорически не рекомендуется мыть старые форсунки со снятием в ультразвуке! Разрушается изоляция обмотки форсунки и кердык, как америке. В результате у меня сейчас все форсунки поменяны.

На счет провода. Процессы, протекающие в в/в проводе, мало поддаются описанию с помощью законов Ома. И поэтому проверка провода омметром ничего не скажет о его работоспособности. Форма импульса может кардинально поменяться в неисправном проводе, в результате на свече дохлая слабая искра. Поэтому это заценить позволит наблюдение формы импульса на ВХ и ВЫХ осциллографом. Но это уже другая тема.

На счет факела. Сильно бы не парился. Это относится к устойчивой работе на ХХ, экономичности и расходу. Ты с боку подуй на струю, как это происходит в впускном коллекторе...
На конус факела также оказывает значительное влияние давление топлива в рампе. А гореть все будет. Это же не дизельное топливо.
У меня была такая форсунка, которая заливала свечу. Ей ничего не помогло, ее просто поменял. В таком цилиндре СО и СН завышены, в рез-те лямбда рубит импульс на все остальные форсы и те горшки пытаются работать на обедненной смеси с со всеми последствиями (неустойчивая работа двигателя и т.п.). Все также, если не работает форсунка, только наоборот происходит увеличение длительности импульса на форсунках и т.д. Доехать можно отключив разьем лямды.
Последний раз редактировалось Gamlet 16 окт 2008 09:15, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Геннадий.
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

:D "девка такая технически развитая с сисками"- это цитата из Сани Поддубного и его спринтёра :D
Мне уже лавр лить пахоже бесполезно, тк процес облетания говна у меня запущен из за мега жидкости-промывки, выход один буду выявлять нерабочие форсунки и уничтожать,тобишь менять на месте, грею ся надеждой что она ОДНА такая, по крайней мере выявлено не работоспособность 1-го горшка!
При замене, с самой форсункой тонкости какиньть есть?? а то в книге про замену мало чего написано!!
Грацио за помощи!!! :P сделаю сообщу о результе!!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Gamlet »

Я бы так сразу не отказывался. Это собака такая злая, что может даже растворить то говно, которое забивает. Попробуй. Попадос на бабки небольшой, зато эффект есть.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

чета до боли похожая ситуация, да и глюк у меня именно в 3м цилиндре. Но она <удалено цензурой> даже на 5ти цилиндрах шлифует, правда фигово. нада задние колеса в ямку сгонять, а передок на асфальт, дернуть ручник и тапку в пол, автомат долбанный, она с боьшим трудом достигает 3 тыщ, а потом легко кладет стрелку в красную зону и вот оно облоко дыма в радиусе 50метров ничего не видно.
з.ы. неповторяйте самостоятельно, от запаха паленной резины может мгновенно разболеться голова, особенно если резина совдеповского производства. :lol:
з.ы.ы. про промывку форсов у Гамлета отличная статья
вот по этому адресу http://clubnfs.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=13
юзай, только зарегиться не забудь - уважение к автору и админам!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Да фпезду все, зибало!!!!!, седня еще три горшка робить перестали!!! :twisted: !Машина не тоштобы не едет,СТОИТ ПРОСТО,и работаит как тепловоз трехсотлетний, хотя ещебы- половина двигла нешарашит! :twisted: сменю форсунки нах !похЪую!! хотяб три штуки-благо бабла подробил маненько)
Гамлет! прикалюху с лямдой сделал! как ты и сказал, должна рвать и метать тока минус 1/6 мощи! так оно и было! :) , тока реву было млять!!! мне и девкам понравилось :D .
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

С лямбдиком - старый прикол.
неотчаевайся - все будет гуд. не спеши менять.
з.ы. читай личку!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Ну прям убедили!, черт с ним, лавром попробую поить! не те деньги шоб их просто так сжечь!
Но на всякий случай такой вопрос , седня на разборки звонил они говорят что есть тока форсы для макса а32 , одинаковы ли они с j30 :?: по маим предположениям какого хрена ниссану их разными делать, движки тока системами газораспределения отличаюся!
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fizik »

Всем спасибо-все за..бись !! уже давно ездю и радуюсь! :D
Победил отпаиванием лавром как Gamlet говорил!! Сжег 3 штуки! Пришлось правда шланги в рампе менять :) их разело нах!! пополам просто, насос безу прям напол рекой лил! а так усе рульно!!!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

fizik писал(а):Всем спасибо-все за..бись !! уже давно ездю и радуюсь! :D
Победил отпаиванием лавром как Gamlet говорил!! Сжег 3 штуки! Пришлось правда шланги в рампе менять :) их разело нах!! пополам просто, насос безу прям напол рекой лил! а так усе рульно!!!
Красавчег!
+1 :wink:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
boozy
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2007 17:39
Автомобиль: A 32 QX; 3 литра; автомат; кожа, рожа и все такое!!!
Откуда: Одесса (Украина)

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boozy »

У меня было тож самое. Просто поменял бензонасос и машина стало просто звер. 3 литра автомат буксует на старте при давлении педалки в пол. ставил бошовский насос.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: ДВИГЛО НЕ ТЯНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение biker »

boozy писал(а):У меня было тож самое. Просто поменял бензонасос и машина стало просто звер. 3 литра автомат буксует на старте при давлении педалки в пол. ставил бошовский насос.
у меня и мой 2х литровый на автомате и на 5ти работающих из шести цилиндров буксует на месте - есть свидетели!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить