подвесной подшипник ШРУСа

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: появился характерный гул справа

Сообщение Professor »

Cadaver писал(а):Неоригинал, даже японский, в разы дешевле.
А не подскажите где его достать?
А подшипник отдельно продается? Меняется?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: появился характерный гул справа

Сообщение тах »

Professor писал(а):А не подскажите где его достать? А подшипник отдельно продается? Меняется?
продают в магазинах, и меняется отдельно.

гул спереди
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
sneg68
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А32в, 1996 vq30de РКПП (америкос)
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: подвесной подшипник ШРУСа

Сообщение sneg68 »

с радостью сообщаю что гул справа который начинался от 60 км/ч и мучил меня 3 месяца сегодня ВЫЛЕЧЕН.
Предыстория: началось в предновогоднюю ночь, ехал по морозу 300 км к родителям. сначала необращал внимания, мало ли, зимняя резина, замерзшая трасса, луна в созвездии водолея или еще чего. Спустя месяц ездил как на мессершмите (по звуку в салоне) Ну я же спец! - гул справа значит подшипник ступицы. На сто заехал на подъемник говорят он!! покупаю - меняю - выезжаю - ноль эфекта. Вычитываю тут на форуме что лучше заменить всю ступицу, покупаю - меняю - ппц тоже самое, товарища за руль - сам с фонендоскопом по салону на ходу лазию (это надо видеть!!) гул ТАКИ справа! Тут меня осиняет! Подвесной подшипник!!! сс.ка!!! покупаю - меняю - супер ппц!! никакого толку!!! Снова же нахожу тут похожую тему - там приговаривают подшипники дифференциала на 3-шках после пробега 200тк (а у меня более 500). Ну думаю - как же мне везет! Дальше по прежней схеме! подшипники в гараже, готовлюсь к расколбасу коробаса. ршил прибраться в гараже и на глаза попалась старая ступица, решил снять с нее новый подшипник и законсервировать его. Снял, промыл, смазал. коробку снимать почему-то перехотелось, но чтобы вечер не пропал даром - решил махнуть на всяк случай левый ступичный. Поменял. Выехал И ВОТ ОНО!!! СЧАСТЬЕ!!!! час гонял по городу - думал оглох!!!
осмотрел старый подшипник - жалкое зрелище! НО ПОЧЕМУ ГУЛ СПРАВА??? - а это такая фишка А32.

может кого улыбнет и поможет денег сохранить и не торопитесь с выводами - дорого блин!
Ответить