проблема с сигнализацией (а32)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Cooper
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 май 2012 07:18
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ20DE, МКПП, 1998
Откуда: Украина

проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение Cooper »

Доброго времени суток,

Сегодня преключилась такая беда: сидел себе в машине, с выключенным двигателем. Когда попытался открыть дверь, вдруг, начала орать сигнализация, причем, не моя привычная сирена, которой я всю жизнь пользуюсь, а штатный клаксон, который я до этого не слышал ни разу.
До этого, всегда работала сторонняя сигнализация, штатная же, только мигала как положено, при постановке на охрану.
Теперь же, не мигает ни штатная, ни моя, но при любой попытке открыть дверь, раздается дикий вой клаксона, секунд на 20 и потом еще минут 5 мигает аварийка...
Есть подозрение, что виной данной ситуации очень влажаная и мокрая погода, которая у нас сейчас установилась, но, тем не мение, может быть, кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина..?
А так же, подскажите, пожалуста, как можно вырубить клаксон, чтобы он не орал (может быть предохранитель вытащить или чтото в этом роде) потому что сейчас даже на сервис не знаю как доехать с таким звуковым сопровождением :)

Спасибо
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение astronavt »

снять разъемы с клаксонов они находятся за фальшрадиаторной решеткой.Если я не ошибаюся,то при повороте ключа зажигания,авто должно сняться с охраны и запустится.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение allert »

+1 умолкнет по включению зажигания
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cooper
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 май 2012 07:18
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ20DE, МКПП, 1998
Откуда: Украина

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение Cooper »

astronavt
Спасибо, попробую. Но запускаться она и так запускается, что странно, поскольку, всегда думал, что там есть иммобилайзер...
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение astronavt »

на замке есть кольцо имобилайзера, а на ключе трансмитер, при их совмещении блокировка снимается. вам нужно к диагносту, причем необходимо чтобы он увидел это явление с воющей сиреной.а то не поверит)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение allert »

Если не снимается при запуске - то причина думаю в нештатной сигналке.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cooper
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 май 2012 07:18
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ20DE, МКПП, 1998
Откуда: Украина

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение Cooper »

короче говоря, денек постояла, решил пойти проверить.
при включении питания опять начала сигналить и моргать во всю. причем, передние поворотники както хаотично вообще моргают, не синхронно, а задние как обычно.
ну да ладно, отключил провода клаксона, погулял пару минут, как мигала так и мигает. когда вдруг, ни с того ни с сего моя сингалка включилась (до этого ни моя ни штатная не светились вообще)
пикнула разок и машина сама закрылась. при этом, она все еще продолжает мигать) открыл брелком, сажусь, смотрю уже мигает лампочка "секьюрити". ну, думаю, уже прогресс)
ключ вставил, повернул в "стоп" секьюрити погасла, моя тоже погасла, завел. при этом габариты все еще продолжали неистово мигать.
короче говоря, посидел так минут 5 и они наконец погасли. заглушил, закрыл-открыл, вроде нормально всё стало...

посоветуйте, пожалуйста, где можно искать причины такого неадекватного поведения?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Для начала выясни сколько лет нештатной сигнализации, т.к. в среднем нештатная сигнализация живет от 5-ти до 8-ми лет, и если сигналке уже столько, то лучше её заменить. А вообще лучше к диагносту или электрику (как уже советовали выше), и смотреть на месте, поскольку такие неисправности на расстоянии диагностировать сложно.
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: проблема с сигнализацией (а32)

Сообщение astronavt »

снять клемму,может что то обнулится. после этого к диагносту.
Ответить