Подшипник передней ступицы на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

Вот озаботился я вопросом, почему же дохнут так быстро новые подшипники?

На решение вопроса меня как то подтолкнул один продавец, сказал что мастера, когда меняют подшипники, их не вскрывают и смазку не закладывают, а ставят так просто.

В свете этих слов купил я подшипник новый (мой, уже третий подряд, загудел), производитель BW, а также смазку для подшипников Хадо.

Подшипник в сборе
Изображение

Разобранный подшипник. Смазка заводская есть, однако немного и неизвестно, какая именно.
Изображение

Изображение

Смазка наружней части обоймы
Изображение

Смазка внутренней части обоймы
Изображение

К сожалению уезжаю на работу, смогу заменить подшипник только через 2 недели, потом о результатах отпишусь.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

Пока полёт нормальный :)
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение savage »

идея хорошая, тоже слышал о случаях отсутствия смазки, но это легко проверить когда прокручиваешь обойму смазка чувствуется, но вот сам сталкивался с проблемой быстрого умирания подшипника из за не герметичности сальника (пыльника) со стороны гранаты.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

В том тот и дело, что смазка, даже если она есть, неясно какого качества. Многие смазки консистентные не рассчитаны на работу при высоких температурах, они становятся очень текучими и таким образом успешно вытекают из подшипника. Да и о смазывающих свойствах такой смазки в таком состоянии говорить вообще не приходится.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение savage »

ну посмотрим как сложится судьба этого подшипника, думаю уж точно получше должно быть.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

Пока уже больше года ходит.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение savage »

это уже показатель.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
torson
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012 15:14
Автомобиль: A33

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение torson »

Может все дело в качестве самих подшипников? Если ты поставил BW и рад, то я в шоке! Сам работаю в магазине запчастей, не советую эти подшипники! Если подшипник не разборный, то его не следует разбирать! Не пробывал KOYO, NSK, NACHI, SKF, SNR...(т.е. те что в оригиналах лежат)?
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

torson писал(а):Может все дело в качестве самих подшипников? Если ты поставил BW и рад, то я в шоке! Сам работаю в магазине запчастей, не советую эти подшипники! Если подшипник не разборный, то его не следует разбирать! Не пробывал KOYO, NSK, NACHI, SKF, SNR...(т.е. те что в оригиналах лежат)?
SKF и NSK пробовал, но подозреваю, что подделки голимые были.
Ты с шоком то поаккуратнее :) Депрессия и всё такое - не есть гуд :)
Я рад тому, что он тупо ходит и не размножает моск - это самое главное для меня. Кстати до сих пор ходит. Так что бренд - не показатель, я так думаю....По крайней мере у нас.
Что касается разборного-неразборного и соотетственно разбирать-не разбирать - дело личное каждого, я так думаю. Так что выбор за вами, господа :)
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение Maclay »

ДимДимыч писал(а):
torson писал(а):Может все дело в качестве самих подшипников? Если ты поставил BW и рад, то я в шоке! Сам работаю в магазине запчастей, не советую эти подшипники! Если подшипник не разборный, то его не следует разбирать! Не пробывал KOYO, NSK, NACHI, SKF, SNR...(т.е. те что в оригиналах лежат)?
SKF и NSK пробовал, но подозреваю, что подделки голимые были.
Ты с шоком то поаккуратнее :) Депрессия и всё такое - не есть гуд :)
Я рад тому, что он тупо ходит и не размножает моск - это самое главное для меня. Кстати до сих пор ходит. Так что бренд - не показатель, я так думаю....По крайней мере у нас.
Что касается разборного-неразборного и соотетственно разбирать-не разбирать - дело личное каждого, я так думаю. Так что выбор за вами, господа :)
Я себе ставил самый дешевый (по моему febest, 500р за него отдавал), уже тоже почти год ходит, ничего не вскрывал, мне кажется сколько будет ходить подшипник больше зависит от квалификации мастера который его ставит.
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение Sarsen »

я купил сначала оригинал, потом через неделю он тупо начал уже хрустеть и свистеть, затем дубликат тоже в ниссан центре, через неделю заменил ступицу и китай но не шибко дешевый ,(касяк был со ступицей оказывается шпильки стояли там от тоиоты, из - за чего покацался диск, 8 гаек и несколько отверток) через месяц купил самый дешевый но и он загудел, но уже езжу более года временами начинает скристи, но проходит, но поиму в чем дело менял в разных местах и дома сам (у меня отец инженер механик с опытом в 35 лет) но и он непоимет в чем дело, предположение было что смазка не качественная или ее вообще нет.
Может это болезнь максимы которая не лечится )))
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение ДимДимыч »

Sarsen, земляк, лечится и ещё как :) см. выше :)
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Sarsen
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2011 08:13
Автомобиль: Infiniti I30

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение Sarsen »

тупо смазывать перед установкой?
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение Игнат »

Всем Привет. Хана передним подшипникам ступицы. Они в сборе со ступицей идут или можно отдельно купить. Если можно номера. Благодарю заранее. А33 2000г. 3,0л.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Подшипник передней ступицы на А33

Сообщение astronavt »

отдельно,снимается кулак и перепрессовывается подшипник,еще обязательно пыльники для него купи,номер не знаю,сам покупал что то около 900 р за подшипник
Ответить