АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

ок все не буду пока напрягать с вопросами сделаю диагностику определюсь какой саленойд мозги делает поменяю его и надеюсь все будет ништяк

ДАКлимов ты советуешь его прозвонить если он помер поменять а тормозную ленту не трогать да?
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение DAKalimov »

berezovskiy писал(а):ок все не буду пока напрягать с вопросами сделаю диагностику определюсь какой саленойд мозги делает поменяю его и надеюсь все будет ништяк

ДАКлимов ты советуешь его прозвонить если он помер поменять а тормозную ленту не трогать да?
Да. Недотянутая тормозная лента не может приводить к пробуксовке! Может просто дольше положенного срабатывать, что вызывает толчки при переключении, но пробуксовка нет.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

я где то уже писал писал у меня года три назад оборвалась эта тормозная лента в итоге работали 1 и 3 передачи а 2 и 4 не включались ошибок никакких небыло почему так тогда было? :)
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение DAKalimov »

berezovskiy писал(а):я где то уже писал писал у меня года три назад оборвалась эта тормозная лента в итоге работали 1 и 3 передачи а 2 и 4 не включались ошибок никакких небыло почему так тогда было? :)
Потому что тормозная лента срабатывает как раз на 2 и 4 передаче, но не только она участвует в передаче момента. Смотрите схему переключения: 1 передача - просто Forward Cutch, 2 передача - Forward Clutch + Brake Band, 3 передача - High Clutch, 4 передача - High Clutch + Brake band. Задняя - Reverse Clutch + Low&Revers Brake. Особо обратите внимание, что при включении задней передачи не участвуют соленоиды - это делает полностью механически при помощи Manual Valve в блоке гидрологики. Частично блок соленоидов при этом, конечно участвует - Line Pressure Solenoid повышает давление в системе по сравнению с включением прямых передач.

Я тут специально не обращал внимание на вспомогательные фрикционные пакеты типа OverRun, они дают только торможение двигателем. И еще, когда собирали, все обгонные муфты работали как надо?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

ну вот сделал диагностику, не работал соленойд блокировки, снял поддон проверил сопротивление все нормально, почистил контакт комп увидел этот соленойд все ништяк ошибок больше не выдает, но вот незадача теперь вперед она едит очень медленно и только когда обороты повышаются да 2000, а назад как ездила отлично так и ездит, вот думаю, что теперь опять надо снимать и разбирать коробку :(
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение DAKalimov »

berezovskiy писал(а):ну вот сделал диагностику, не работал соленойд блокировки, снял поддон проверил сопротивление все нормально, почистил контакт комп увидел этот соленойд все ништяк ошибок больше не выдает, но вот незадача теперь вперед она едит очень медленно и только когда обороты повышаются да 2000, а назад как ездила отлично так и ездит, вот думаю, что теперь опять надо снимать и разбирать коробку :(
Да, желательно теперь проверить, а в порядке ли там внутренности после езды с ошибкой. Переключения теперь все есть?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

буду смотреть на следующей недели надаела эта каробка мне хочу хоть недельку отдахнуть :( да и сил уже нет воевать с ней как представлю что её опять надо снимать а потом опять ставить так аж плакать ахота :(
Изображение
Karl
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:59
Автомобиль: Nissan,Maxima QX,1998,A32

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение Karl »

Привет всем! У меня то же на рисовалась не большая проблема. Как писал уже выше ув.berezovskiy, у меня какая то фигня с коробкой по утрам происходит, завожу машину, грею, начинаю переводить селектор в положение D глохнет. Включаю P, завожу переключаю в D глохнет, и так раз 5-6. Потом все нормально, завожу переключаю, еду. Целый день езжу без проблем. Вот думаю что за фигня, и к чему готовиться, а то зима на носу. berezovskiy если у тебя была такая фигня подскажи в чем проблема Спасибо.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

я грешил на масло было залито мобил атф после того как еще сильней похолодало разлетелась планетарка :(

Карл у тебя обороты двигателя какие на Р и на N? может глохнуть из за того что обороты двигателя маленькие :)

п.с. если в коробке залито не оригинал и менял давно советую поменять масло :)

да и через недельку прилетит дакалимов можешь ему отписать вопрос он коробки на а32 знает как отчинаш :)
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение DAKalimov »

Не через неделю, а через 3 дня :) и не прилетит, а приедет, я недалеко, под сочи. :)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

ты на авто не в субботу ехать будешь? я в субботу с краснодара в ростов ехать буду могу показать короткую дрогу :)
Изображение
Karl
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:59
Автомобиль: Nissan,Maxima QX,1998,A32

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение Karl »

Я машину купил Жене 1,5года назад, и масло в коробке не менял, но оно правда светлое и не воняет(периодически проверяю). Какие обороты были я не знаю, она разбудила меня в 7 утра и ошарашила этой проблемой, я недавно мыл дроссельный узел и холостой ход, но вроде после регулировки обороты были норма. Если честно когда я езжу у меня с машиной проблем нет. Какое масло залито не знаю, наверное буду менять его полностью.
P.S. Машина прошла 305 000 км. и в принципе проблем серьезных не было.
Дакалимов если есть какие мысли, заранее спасибо.
Karl
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:59
Автомобиль: Nissan,Maxima QX,1998,A32

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение Karl »

Да кстати, сегодня утром жена уехала на работу без проблем, вот такой был глюк.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение berezovskiy »

карл у меня тоже было не постоянно так :)
Изображение
Karl
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:59
Автомобиль: Nissan,Maxima QX,1998,A32

Re: АКПП Ниссан Максима J30 1993г.в.

Сообщение Karl »

Спасибо, только это не сильно обнадеживает,а диагностику делал?
Ответить