Стоимость эксплуатации Максимы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Анатолий Васильев »

народная мудрость...
Подержанная машина - это новая, взятая в кредит....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Dreamaster
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2007 21:20
Автомобиль: Ниссан Максима А33, 2000 год, 2.0, АКПП
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Dreamaster »

Фых писал(а):Ну запчасти у меня были не оригинал, "555", мож и у Dreamaster тож не оригинал? А покупал в Немчиновке (Новоивановское), а делал в КЗ. Плюс исчо пыльники и косточки. Вообще мужики сказали, что подвеска-рулевая очень простая - потому и не дорого. А вот пыльник на ШРУС неприятно удивил - и по времени работы и по стоимости: чёт около 2 тысч.
Расходники на ходовку ТОЛЬКО оригинал, замена резинок и косточек на стабилизатор сравнительно простая работа, делал в гаражах на каширке, на ура заехал, там у одного подъемник есть, он и поменял за 400 руб. Остальное- наконечники, тяги, я делал в М области за Волоколамском , там есть Шаховская, в сервисе цены смешные просто - дешево, но далеко (140 км от москвы), был там по делам. Ходовка не шибко дорогая, поэтому берите оригинал!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Фых »

У многих знакомых японки, в основном праворукие (сказывается служба на Д.Востоке) - по их рекомендации и брал "555".
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Neo »

Dreamaster писал(а): Расходники на ходовку ТОЛЬКО оригинал, замена резинок и косточек на стабилизатор сравнительно простая работа, делал в гаражах на каширке, на ура заехал, там у одного подъемник есть, он и поменял за 400 руб. Остальное- наконечники, тяги, я делал в М области за Волоколамском , там есть Шаховская, в сервисе цены смешные просто - дешево, но далеко (140 км от москвы), был там по делам. Ходовка не шибко дорогая, поэтому берите оригинал!
А цепи-то где менял?
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Dreamaster
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2007 21:20
Автомобиль: Ниссан Максима А33, 2000 год, 2.0, АКПП
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Dreamaster »

Я же написал ответ в личку, что не получил?
Neo писал(а):
Dreamaster писал(а): Расходники на ходовку ТОЛЬКО оригинал, замена резинок и косточек на стабилизатор сравнительно простая работа, делал в гаражах на каширке, на ура заехал, там у одного подъемник есть, он и поменял за 400 руб. Остальное- наконечники, тяги, я делал в М области за Волоколамском , там есть Шаховская, в сервисе цены смешные просто - дешево, но далеко (140 км от москвы), был там по делам. Ходовка не шибко дорогая, поэтому берите оригинал!
А цепи-то где менял?
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Neo »

Dreamaster ,Получил, спасибо.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re:

Сообщение areon »

Фых писал(а):
если ВСЕ недоделки устранить машина будет ездить долго и счастливо
безусловно, но считаю, что к устранению недоделок необходимо подходить аккуратненько, т.к. существуют две крайности: либо ты забиваешь на все болт и ездишь, пока машина не развалится, либо ты начинаешь из далеко не новой машины делать новую, тратя огромные деньги. Я человек мнительный, чуть-что бегом в сервис, но мне повезло с мастером (тем более мой однокурсник :lol: ) - всегда определит по категориям: это срочно, это тысч 15-20 км потерпит, это можно - но по желанию, а на это забей.
Да в нашем не легком деле самое главное найти хорошего механика, а то как приезжаешь бывает такой развод начинается что волосы дыбом встают.
На своем максе уже проехал 32 тыщи ничего критично не сломалось(тока начал сопливить радиатор)а так в основном резинки пыльники и колодки а ну да задние тормозные диски поменял.
Просто основная стоимость обслуживания может складываться не только из запчастей(а выбор сейчас очень большой) а из того кто вам будет чинить.
Правильно если вы приехали в сервис на максе а не на десятке (у нас бытует мнение что макс это одна из самых дорогих машин в обслуге, по крайней мере у нас в городе этих машин всего 5) поэтому и народ начинает цены ломить.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение DIMANIDZE »

........у нас бытует мнение что макс это одна из самых дорогих машин в обслуге, по крайней мере у нас в городе этих машин всего 5.......
АФИГЕТЬ :shock:
т.е. скажем фольксваген битл, которых, уверен, в вашем городе меньше, будет стоить в обслуге ваще неземных денег?
все ха-ра-шо!
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение areon »

DIMANIDZE писал(а):........у нас бытует мнение что макс это одна из самых дорогих машин в обслуге, по крайней мере у нас в городе этих машин всего 5.......
АФИГЕТЬ :shock:
т.е. скажем фольксваген битл, которых, уверен, в вашем городе меньше, будет стоить в обслуге ваще неземных денег?
Просто все с кем общаюсь сразу начинают называть какие то космические цены на пистоны и всякую другую хрень.
Типа все в оригинале и т.д.
Я просто считаю что бы обслуживать б.у иномарку ты должен как минимум понимать как устроен и работает автомобиль а лучше иметь знакомого механика.ТОгда все будет ОК.
фоликов битлов нет ни одного.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Sehmet
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2008 15:05
Автомобиль: MAXIMA A33, 2003, 3.0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Sehmet »

Добрый день ВСЕМ! Недавно приобрел АППАРАТ А33. Читал на форуме про резину 225/55/17, что встает на А33. Подскажите плиз встанет ли на А33 резина 235/55/17, не будет задевать(диски стандартные на 17)? Посто есть возможность взять подешевле! Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Фых »

DIMANIDZE писал(а):........у нас бытует мнение что макс это одна из самых дорогих машин в обслуге, по крайней мере у нас в городе этих машин всего 5.......
АФИГЕТЬ :shock:
т.е. скажем фольксваген битл, которых, уверен, в вашем городе меньше, будет стоить в обслуге ваще неземных денег?
А вполне :lol: Вроде писал уже, но товарисч мой говорил, что замена коробки на "классике" в 2 раза труднее, чем у мерина в 140-м кузове. За "классику" он брал 2 тысчи (счас не знаю), а за мерин - 10! Объясняя, что брать с 600-го тысчу рублей просто не серьезно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение areon »

Фых писал(а):
DIMANIDZE писал(а):........у нас бытует мнение что макс это одна из самых дорогих машин в обслуге, по крайней мере у нас в городе этих машин всего 5.......
АФИГЕТЬ :shock:
т.е. скажем фольксваген битл, которых, уверен, в вашем городе меньше, будет стоить в обслуге ваще неземных денег?
А вполне :lol: Вроде писал уже, но товарисч мой говорил, что замена коробки на "классике" в 2 раза труднее, чем у мерина в 140-м кузове. За "классику" он брал 2 тысчи (счас не знаю), а за мерин - 10! Объясняя, что брать с 600-го тысчу рублей просто не серьезно.
Вот и о том же.
Просто поэтому у нас и плодятся лоханы и покусы всякие.Я ничего не имею против этих автомобилей но это машина чисто для перемещения из точки а в точку б.
А МАКС ЭТО ДЛЯ ДУШИ.(еще бы мотор 3,0) :D
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Егор_Екб »

viewtopic.php?f=13&t=18189&hilit=%D0%B2 ... 1%80%D0%B0
правда ли? пробег 195-165=30 т. км. и расходы на сумму 220 т.р.
хотя по пятимесячному опыту владения Максом могу сказать, что вполне может быть правдой :shock:
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение esl »

Грустно,у меня за почти три года(80 тык) на ремонты ушло около 18 тыр.Основные расходы-бензин,налоги,резина.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Фых »

esl писал(а):Грустно,у меня за почти три года(80 тык) на ремонты ушло около 18 тыр.Основные расходы-бензин,налоги,резина.
Тож за три года в пределах 20 тыров (без бензина и резины, ессно :) ). Правда пробег у меня был чуть более 40 тыков...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ответить