Химчистка салона!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Химчистка салона!

Сообщение odundich »

Доброго всем времени суток! Подскажите кто-нибудь заморачивался химчисткой салона и пластика своего авто? В нэте дофига контор, но я ни разу не делал, а между тем авто уже 8 лет в августе и до меня по всей видимости тоже никто не делал. Разброс цен от 4000-7000 т.рублей. Вот хотелось бы авторитетного мнения максимоводов.
blindhorse
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2006 14:51
Откуда: Москва, САО

Сообщение blindhorse »

Делал химчистку меньше года назад на ул. Лодочная д.3, это недалеко от улицы Свободы. Заплатил 3.500 р. В принципе мне понравилось, но сравнивать не с чем, так как делал химчистку только 1 раз. Может за 7.000 р. лучше делают? :wink:
Я думаю так: если салон засраный, то результат сразу будет виден. Если на солнышке посмотреть, то велюр должен блестеть ИМХО. :D
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Re: Химчистка салона!

Сообщение P.F. Sound »

odundich писал(а):...и пластика своего авто?...
насчет пластика можна и самому почистить - дело пяти-десяти минут, главное взять химию нормальную (НЕ китаезовскую), а например из америко-штатовской серии "Черепахи Вокс" ("Turtle Wax").
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

blindhorse писал(а):Делал химчистку меньше года назад на ул. Лодочная д.3, это недалеко от улицы Свободы. Заплатил 3.500 р. В принципе мне понравилось, но сравнивать не с чем, так как делал химчистку только 1 раз. Может за 7.000 р. лучше делают? :wink:
Я думаю так: если салон засраный, то результат сразу будет виден. Если на солнышке посмотреть, то велюр должен блестеть ИМХО. :D
ты понимаешь не такая это простая и процедура химчистка салона. как правило у нас эту услугу предлагают на мойках и там же делают..., а ведь по правилам после химчистки салон надо сушить несколько часов и.т.д. вот поэтому и спрашивал делал кто нить профи химчмстку.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Обычно на мойках если делают химчистку, то машину оставлять надо на ночь, т.к. они вечером делают, а машина потом сохнет до утра...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
blindhorse
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2006 14:51
Откуда: Москва, САО

Сообщение blindhorse »

Полностью согласен с Danger777. Оставляешь вечером, забираешь утром, уже все сухое и блестящее. А на счет мойки у "профи", я не думаю что она чем то отличается от химчистки на мойке. На сколько я себе представляю и мне говорили, то химчистка заключается в том, что очень тщательно и очень долго (ночь) человек наносит хим.жидкость на ткань и трет ее, процедура это долгая и утомительная, поэтому и стоит прилично денег. А на мойках дешевле, так как там эту же процедуру выполняют приезжие или кто там еще. А на сервисах - "квалифицированные" рабочие, которые свой труд оценивают раза в 2 дороже. :)
blindhorse
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2006 14:51
Откуда: Москва, САО

Сообщение blindhorse »

P.S. Главное после химчистки внимательно осмотреть салон и убедиться, что тебе действительно делали ХИМчистку, а не просто мойку салона. :!: :shock: Слышал о таких случаях, так как перед химчисткой тоже поподробней пытался выяснить об этой процедуре. :wink:
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Лучше чем сам - никто не сделает! Проверено!
Как взял свою - тоже разорился отдал 4000р.
Совсем не впечатлило...
потом купил какую-то хрень для чистки велюра,
автошампунь, взял из дому пылесос на 1600W, полироль,
губки, щетки, кисточку и часа за 3 так салон отпида#асил - стал как новый!!!
С Уважением, Максим.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Maksim, вот на этом месте поподробней, ибо после химчистки тоже ничего не изменилось, поэтому есть мысль что кроме меня самого лучше никто ее не сделает...
короче, какие ингридиенты необходимы для нормальной очистки?
Тренд из май френд
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

blindhorse писал(а):Полностью согласен с Danger777. Оставляешь вечером, забираешь утром, уже все сухое и блестящее. А на счет мойки у "профи", я не думаю что она чем то отличается от химчистки на мойке. На сколько я себе представляю и мне говорили, то химчистка заключается в том, что очень тщательно и очень долго (ночь) человек наносит хим.жидкость на ткань и трет ее, процедура это долгая и утомительная, поэтому и стоит прилично денег. А на мойках дешевле, так как там эту же процедуру выполняют приезжие или кто там еще. А на сервисах - "квалифицированные" рабочие, которые свой труд оценивают раза в 2 дороже. :)
так не в этом ли смысл! из всех высказавшихся никто не делал у профи....весь вопрос как говорят ОТКашники в какчестве!

http://www.autosecurity.ru/dryclean

вот почитайте, особенно обратите внимание на слова " после салон автомобиля тщательно просушивается" это не просто сушка на открытом воздухе, там типа спец установки с горячим воздухом. ИМХО все перечисленные процедуры самостоятельно выполнить без навыков в этом дела не получится, чтобы мне не говорили. Короче беру цифру фотографирую салон до химчистки, еду в хичистку, делаю её (не по знакомству) а потом снова фоткаю и выкладываю на суд договорились? тока фотки буду после 24 июля....... в отпуск поеду отдохну. :D
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Я делал на BMW химчистку за 5200руб. И скажу что всё это лажа. Я купил химии на 700-800р и потратил как Maksim, гдето 3 часа. И разница колосальная. Если это небудет выглядеть как рекламма то я напишу состовляющие. Или пускай модераторы удалят названия.
1. Для ковролина Ваниш оксиэкшон.
2. для стёкл мистер мускул.
3.Для пластика непомню название , такого сочно салатового цвета балон фирмы Hige Gear.
4. 2 упаковки салфеток для мытья посуды.
5. Щётка для ковра.
6. Пылесос.
7. Огромное желание :lol:
Дороги хватит на всех.
Felix_792
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 май 2006 12:51
Откуда: Astana_KZ
Контактная информация:

Сообщение Felix_792 »

Аналогично делал сам - результатом в принципе доволен.
если не в принципе - на ковролине осталось несколько вьевшихся пятен, но они в незаметных местах - так что пох. на них!

читсил средством для очистки велюра (400тг. в Мастере), Мускул для стекол (300тг), тряпки, удлинитель и пылесос с дома.
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Коробов Андрей,
короче, какие ингридиенты необходимы для нормальной очистки?
Автошампунь (любая)
Полироль черная (обновитель цвета пластика для бамперов)
(если салон черный)
Какая-нибудь импортная бесцветная полироль
(я беру в желтом таком флаконе без давления
с распылителем - не помню как называется - цветом как молоко)
губка, кисточка,
пылесос с длинной узкой насадкой и насадкой щеткой.

Все с усердием пылесосишь, панель пылесосишь с кисточкой.
если коврики ворсовые - стираешь дома в ванной с порошком :)
губкой с водой с шампунем протираешь в салоне все подряд
если что не оттирается шампунем - выводишь очистителем велюра
сохнет салон быстро если не лить ведрами
потом черной полиролью проходишься по жесткому пластику
(накладки на порогах, в ногах у передних пассажиров, подлокотник между сидениями)
потом бесцветной полиролью -по всему остальному пластику.
ну и в конце - прохожусь краской для кожи по чехлу рычага коробки и рулю.
После чего все сияет и, как друзья говорят, чисто до неприличия :)
С Уважением, Максим.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Мужики, сенкс, надо будет как-нибудь заняться....например на даче, вместо копания картошки :D
фотографирую салон до химчистки, еду в хичистку, делаю её (не по знакомству) а потом снова фоткаю и выкладываю на суд договорились?
если получится что нить подобное попробую сделать :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Использовал для чистки ковролина и потолка совкое средство Радуга (в таких оранжево-светлокоричневых пластмассовых бутылках) Принцип действия такой-же ка у ваниша для ковров, но действует имхо посильнее. Замацаный очень сильно руками, вымазанными в машинном масле и солидоле солнцезащитный козырек отчистился полностью за 2 подхода!!! А он как известно светлой тканью обшит!!!
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Ответить