Чем отличаются арабы от европейцев?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

aidyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2009 08:09
Автомобиль: Ниссан Максима, 2003 года, объем 3л, КПП автомат

Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение aidyn »

Скажите пожалуйста чем отличаются максимы с ОАЭ от Европы? тут есть один вариант хочу купить, а че-то арабов хаят все
Аватара пользователя
Классик
Подполковник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 фев 2009 16:22
Автомобиль: Maxima QX A32, VQ30DE, MT. SE '97
Откуда: ОДЕССА

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Классик »

Мне не трудно написать пару строк, но в следующий раз воспользуйся поиском, ок? :)

Отличие арабки в 32-м кузове по внешним признакам:

- вертикальные дефлекторы фальшрешетки радиатора
- шильдик "J" на крышке багажника (где-то читал что "не стоит путать с J30" потому что это европейка). сперва цифры потом буква
- может быть надпись "M A X I M A" на всю крышку багажника
- может быть легкий обвес (губы, юбочки)
- возможны другие штатные диски

Отличие арабки по ходовым характеристикам:

- другой впуск
- отсутствия катов на выпуске
- видимо, другие мозги.
все эта компания в сборе выдает на 30 л.с. больше чем европейка.
- что касается кондиционера, не могу сказать. может там простой кондей а может и климат... не помню. у европейки климат.

Слышал мнение что резинки по ходовой части не очень любят наш климат... но это только слухи. Подтвержденных фактов нет.

И еще один признак:
Если ты стоишь на светофоре, весь уверенный в себе потому что знаешь что под капотом скрывается 3 литра на ручке и рядом становиться такая же Максима и с зеленым сигналом светофора она, мягко говоря, "уезжает" от тебя и ты не можешь ее достать - знай, тебя объехали арабских 3 литра на ручке :)


друзья-одноклубники, дополняйте если что забыл
forum.od.ua
aidyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2009 08:09
Автомобиль: Ниссан Максима, 2003 года, объем 3л, КПП автомат

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение aidyn »

а как быть с коррозией на кузове?
вот мне все говорят, что с эмиратов машины не подходят к нашему климату и начинают ржаветь быстро
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Dj Devil »

aidyn писал(а):а как быть с коррозией на кузове?
вот мне все говорят, что с эмиратов машины не подходят к нашему климату и начинают ржаветь быстро
а с каких пор для разных стран делают кузова из разных металов?или там китайцы для арабов постарались?)
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Андрей Дека »

Коррозия больше от того где ездила машинка! Железо одинаковое на тех и других. Комплектации разные, но одинаковы в одном - лошадок поболее (выше описывали за счёт чего), расход по городу при езде без "букса на каждом светофоре" в пределах 11-13 литров. Резинки - да кажись всё одинаковое, ты же не с самих ОАЭ берёшь, поэтому уже наверняка чего то да меняли. У меня без ABS, без подогрева сидений и зеркал.
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Manzhos »

Андрей Дека писал(а):Коррозия больше от того где ездила машинка! Железо одинаковое на тех и других. Комплектации разные, но одинаковы в одном - лошадок поболее (выше описывали за счёт чего), расход по городу при езде без "букса на каждом светофоре" в пределах 11-13 литров. Резинки - да кажись всё одинаковое, ты же не с самих ОАЭ берёшь, поэтому уже наверняка чего то да меняли. У меня без ABS, без подогрева сидений и зеркал.
У меня такой же аппарат, 3 литра механика, присоединяюсь к вышесказанному. Машину с нуля брали, по запчястям отличий никаких.
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Flagman »

Уже все обсуждалось, повторю для кузова A32:
Внешние отличия, другая решетка, и комплектация 30j или 30g на багажнике, возможно крупные буквы MAXIMA на задних фонарях.
Технически: Нет катализаторов, лямбд, датчиков температуры воздуха во впуске, температуры топлива в баке, не платиновые свечи, датчик температуры с нормальными показаниями ниже середины. На комплектации с автоматом нет кнопки овердрайв и переключателя режимов snow/power. Мозги двигателя отличаются по распиновке, поэтому взаимозаменяемости с европейкой или японкой нет.
В основном представлена комплектация 30j, бывает еще 30g.
30j, салон наверное всегда серый велюр, климата нет, только кондиционер, нет салонного фильтра. Компрессор кондиционера постоянного объема, с климатом идет переменного объема. АБС нет, нет корректора фар и лючка для лыж. Сидушки без электропривода, подогрева и т.д., и даже на водительской нет регулировки по высоте. Нет подогрева зеркал, но подогрев заднего стекла есть. Кассетная магнитола.
30g есть и подогревы, и салон может быть кожа и т.д.

Теперь о приятном: мощность двигателя больше, в основном из-за отсутствия экологических требований. Нет лямбд, которые отравляются нашим бензином и портят топливную коррекцию. Поэтому расход обычно меньше чем у моделей с катализатором. Судя по таблице переключений автомата, автомат переключается на большей скорости, чем у европейки при режиме power, что делает машину "злее".

Отличия по запчастям: Мозги двигателя и акпп, проводка, выпуск в районе гофры и до первого резонатора. Немного другой впуск. Компрессор кондиционера, корпус испарителя, и прочее по климату. Про резинки бред, по номерам один в один. Кузов по корозиной устойчивости не уступает другим версиям.
Последний раз редактировалось Flagman 21 авг 2009 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Manzhos »

Лючок для лыж есть!!!! ))))
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Flagman »

Manzhos писал(а):Лючок для лыж есть!!!! ))))
А у меня нет, это меня очень опечалило, когда багажник перестал открываться :(
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Flagman »

Один раз видел машину с шильдиком 20j и двигателем 2л, но это совсем неправильный араб. Каталоги о такой не знают.
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Андрей Дека »

У меня самая скромная комплектация, но бежевый салон велюр, лючок для лыж есть, регулировка водит.сиденья по высоте есть (ручная).
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Flagman »

Андрей Дека писал(а):У меня самая скромная комплектация, но бежевый салон велюр, лючок для лыж есть, регулировка водит.сиденья по высоте есть (ручная).
Может после рестйлинга изменилось, а так сколько видел серый салон и отличия только МКПП/АКПП, спойлер судя по всему уже не родной ставят.
Буха
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2009 10:58
Автомобиль: ниссан максима 1997,3000,МКПП
Откуда: Ижевск

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение Буха »

А правда что у араба датчик температуры при нормальной работе показывает ниже половины? У меня бывает выше!!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение allert »

Буха писал(а):А правда что у араба датчик температуры при нормальной работе показывает ниже половины? У меня бывает выше!!!
Правда. Да и у европеек - если нет проблем, то стрелка мертво стоит чуть выше середины.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
drag
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:08
Автомобиль: nissan TEANA , 2009, 2.5 , CVT, темно бордовый метали
Откуда: Самара и Ростов на дону

Re: Чем отличаются арабы от европейцев?

Сообщение drag »

Кузов по корозиной устойчивости не уступает другим версиям.[/quote]

увы а мне досталась с ушатаным кузовом. где прежнего хозяина носило, а так даже окошко для лыж есть
НАША СТРАНА БЕЗ ДУРАКОВ, КАК ЦИРК БЕЗ КЛОУНОВ. УНЫЛАЯ ЕВРОПА
Ответить