Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение EL semidois »

Вобщем ехал ехал и вдруг заметил что перестал работать экранчик который показывает температуру ,расход,пройденное растояние и ТП вроде он подсвечен,как будто работает но ни каких цыфр на нем нет,не реагирует на переключиние разних режимов,в чем проблема может быть и как ее устрарить если своими силами ни как то сколько это примерно стоит!Спасибо!

да второй вопрос.Тоже заметил,вчера ехал остановился минут на 5-10 оставил включенными ближний и противотуманки через 10 минут машину еле завел,аккумулятору ну года 3 точно это значит аккумулятор сдыхает пора новый брать?PS (на аварийки после 2х часов простоя машина вообще не завелась)!

Подскожите по двум проблемам!Спасибо
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение тах »

проверь какую зарядку дает генератор, если норму, то аккомулятор на ТО, там скажут, что с ним.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение allert »

Может они и связаны, твои траблы - при проблемах с напряжением бортовой комп иногда глючит. Может помочь скинуть клемму на часок. Ну или неконтакт разъема, совсем этот комп умирает крайне редко.... А напряжение проверяй. Может гена, может ремень, или правда батарее писец пришел, хотя и вряд ли за 3 года то.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение ogoivanov »

EL semidois писал(а):да второй вопрос.Тоже заметил,вчера ехал остановился минут на 5-10 оставил включенными ближний и противотуманки через 10 минут машину еле завел,аккумулятору ну года 3 точно это значит аккумулятор сдыхает пора новый брать?PS (на аварийки после 2х часов простоя машина вообще не завелась)!
3 года аккумулятору-выкидывай его на фиг!Можно конечно пытаться его реанимировать,но придешь в один прекрасный морозный день к машине,а не завести...
Купи новый и забудь на три года.
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение EL semidois »

да на аккумулятор грешил,тоесть вероятно если поменю аккумулятор и борт комп оживет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение allert »

EL semidois писал(а):да на аккумулятор грешил,тоесть вероятно если поменю аккумулятор и борт комп оживет?
Для начала просто скинь клемму на подольше - у многих комп оживал после этого.
Жизнь покажет...
EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение EL semidois »

allert писал(а):
EL semidois писал(а):да на аккумулятор грешил,тоесть вероятно если поменю аккумулятор и борт комп оживет?
Для начала просто скинь клемму на подольше - у многих комп оживал после этого.





на подольше на пару часов или сутки?
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение sergey130306 »

ogoivanov писал(а):
EL semidois писал(а):да второй вопрос.Тоже заметил,вчера ехал остановился минут на 5-10 оставил включенными ближний и противотуманки через 10 минут машину еле завел,аккумулятору ну года 3 точно это значит аккумулятор сдыхает пора новый брать?PS (на аварийки после 2х часов простоя машина вообще не завелась)!
3 года аккумулятору-выкидывай его на фиг!Можно конечно пытаться его реанимировать,но придешь в один прекрасный морозный день к машине,а не завести...
Купи новый и забудь на три года.
Родной аккумулятор (с мая 2004г, 90000км). U=13,7В. Ставил на подзарядку в январе 2008 и августе 2009.
Последний раз редактировалось sergey130306 01 ноя 2009 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение ogoivanov »

sergey130306 писал(а): Родной аккумулятор (с мая 2004г, 90000км). U=13,7В. Ставил на подзарядку в январе 2007 и августе 2009.
Чтобы заряжать,надо иметь зарядное устройство.И место для его хранения.Желательно-гараж.Имея гараж,глупо и расточительно менять масло на станции.Да и замена расходников не великое дело,справимся без СТО.Покупаем гараж,инструменты,динамометрические ключи,съемники и прочее...прочее...одно цепляется за другое...В итоге обрастаем немыслимым количеством железного хлама за немалые ,заметьте деньги.Я пошел другим путем:если есть подозрения что акб сдыхает,а тем более уже подводил-я куплю новый.Так дешевле выходит.
Другое дело,что оставлять на два часа с включенными аварийками я бы машину не стал... :(
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение sergey130306 »

Я никого не хотел обидеть. Моя информация - для полноты картины.
А зарядное устройство (и новый аккумулятор) я купил с перепугу в январе 2008, когда утром не смог завести а/м, подозревая акк-р в кончине.
Оказалось,а/м не завелся вовсе не из-за аккумулятора. Так што поставил родного (подзарядив на всякий случай) на место и не трогал его до августа 2009, когда он разрядился за полный световой день при открытых дверях (занимался шумоизоляцией дверей не сняв клемму). Тогда я его и подзарядил и измерил напряжение ради интереса.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение Анатолий Васильев »

sergey130306 писал(а): я его и подзарядил и измерил напряжение ради интереса.
а чем, простите? тестер? дак это не для аккумуляторов... это баловство для лампочек...Для аккумуляторов применяют нагрузочную вилку.
Не трожь технику - она не подведет!
EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение EL semidois »

Анатолий Васильев писал(а):
sergey130306 писал(а): я его и подзарядил и измерил напряжение ради интереса.
а чем, простите? тестер? дак это не для аккумуляторов... это баловство для лампочек...Для аккумуляторов применяют нагрузочную вилку.


Анатолий а мне то что сделать?Купить новый аккумулятор или все же скинуть клемму?Потому как я рано или поздно но менять его буду раз аварийку 2 часа не держит я так думаю что он уже не надежен!Или поправте меня если я не прав!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение Анатолий Васильев »

Если ключ зажигания в крайнем переднем положении - то время жизни аккума действительно небольшое - ибо включены все цепи. На аварийках без ключа он может мигать сутки (есали не больше). Ну а в целом одно из двух - либо "бобик" (то бишь аккумулятор) сдох, либо где-то есть приличные токи утечки. На мой взгляд дешевле начать с замены аккума.
Не трожь технику - она не подведет!
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение sergey130306 »

Анатолий Васильев писал(а):
sergey130306 писал(а): я его и подзарядил и измерил напряжение ради интереса.
а чем, простите? тестер? дак это не для аккумуляторов... это баловство для лампочек...Для аккумуляторов применяют нагрузочную вилку.
Измерял тем, что было под рукой: мультиметром (если память не изменяет - DT838).
Во вложении - скан с листа диагностики, проведенной на СТО месяцем позже
Вложения
ДВС.jpg
EL semidois
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2000г 3л АКПП

Re: Появилась проблема с экнанчиком показывающий расход, и тп

Сообщение EL semidois »

Анатолий Васильев писал(а):Если ключ зажигания в крайнем переднем положении - то время жизни аккума действительно небольшое - ибо включены все цепи. На аварийках без ключа он может мигать сутки (есали не больше). Ну а в целом одно из двух - либо "бобик" (то бишь аккумулятор) сдох, либо где-то есть приличные токи утечки. На мой взгляд дешевле начать с замены аккума.
Сколько в среднем аккумулятор стоит ?И какой лучше брать у меня стоит сейчас Бошевский
Ответить