максима или нет ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ar2r
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2009 03:31
Автомобиль: bmw 525i e34

максима или нет ?

Сообщение ar2r »

Вот стою перед выбором машины ... была бмв 525i e34 машина очень понравилась и надёжностью и комфортом.. но 94год староват.. с новой бмв разорюсь... поэтому стою перед выбором не очень дорогой практичной не маленькой машиной... в стране кризис .. зп убавилась...
поэтому возникает вопрос реально ли купить максиму за 400т.р. года 2002-2003. на сколько накладно будет её содержание при зп 30 тыщ в месяц)
2-ух литровая максима после бмв 192 сильной для меня смешно)) поэтому думаю о 3-ёх литрах. но ездить каждый день до работы нужно примерно 30 км в день.. вот думаю сколько она есть будет по московским пробкам? BMW ела 13 литров. вполне приемлимо.. но тут 3 литра?
расматриваю так же вариант toyota matrix xrs или camry.
бмв5 или мерен(лупатый) 99 года за 400 брать не айс совсем. очень накладно.
с турбиной типа пассата или ауди тоже страшно брать.
на машине планирую ездить года полтора - два, пока не уляжется в стране переполох))
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: максима или нет ?

Сообщение Фых »

ar2r, рассуждаю примерно так же :) , но средняя цена по Москве 450-470 тыров, ниже средней, да чтоб в хорошем состоянии - надо искать, но найти можно, сам встречал. По эксплуатации не раззоришся, у меня в год получалось от 7 до 15 тысяч (15 - сам виноват, пожадничал, в итоге колодки с дисками два раза менял :lol: ). Бензин - х.з., у меня 2 литра, не напрягает вообще... динамика, конечно же, не та...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: максима или нет ?

Сообщение Professor »

ar2r У меня как раз 3-х литровый Макс! Поэтому могу дать тебе несколько советов - но это сугубо ИМХО, дабы соклубники меня не закидали камнями, если наши мнения разойдутся!!! :D

Та сумма, которой ты обладаешь, вполне достаточна, чтоб найти достойный вариант - я свою покупал за столько же. Правда у меня 2001 год! Но! Взял я ее в ОЧЕНЬ хорошем состоянии у человека который действительно следил за автомобилем. С вполне вменяемым пробегом и двумя комплектами резины. Тут уж как повезет! Но хорошие варианты есть и их нужно искать - я свою искал три месяца и просмотрел не один десяток авто.

По поводу содержания - Максима очень крепкий автомобиль, и з/ч служат довольно таки долго! Есть куча не оригинальных запчастей, стоимость которых уж точно не ударит по семейному бюджету. Например, тормозные колодки передние 1 050 рубчиков. По подвеске она простая. В двигателе цепь, которая ходит тысяч 250-300, а у некоторых и того больше. Но опять же, лить нужно только хорошую синтетику - я лью Мобил-1 (там всего то 4 литра надо). А так, запчастей на нее море! Причем, как уже выше писал, любых!!!

По бензину - у меня средний расход по городу примерно 15-16 литров с учетом прогревов. На трассе при 120 гле-то 8,5-9,0 литров. Сразу скажу - Максима крайне не любит плохой бензин, впрочем как и любой другой "нормальный" автомобиль.


На самом деле, Максима хороший и крепкий авто - бери не пожалеешь, а тем более после БМВ точно в накладе не будешь!!!
Если что, спрашивай - отвечу!!! :D
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: максима или нет ?

Сообщение NAZAR »

На самом деле, Максима хороший и крепкий авто - бери не пожалеешь, а тем более после БМВ точно в накладе не будешь!!!
Если что, спрашивай - отвечу!!! :D[/quote]
Да уж это точно!!!!! Согласен полностью с высказываением!!!! У меня у товарища бмв5 правда 39 кузов, там вливание денег капитальное!!!!!!! Одна подвеска чего стоит!!!! На максе такого гемороя нет ИМХО!!!!!! :)
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: максима или нет ?

Сообщение allert »

Имхо конечно, но Бэха - машина чтобы ездить(плавали-знаем :wink: ), а Макс - чтобы возить себя. Если не принимать в расчет эту разницу, Макс - достойная и бюджетная замена. Но в выборе надо быть очень внимательным, особенно по движку и Акпп - если предыдущий владелец убил - попандос неслабый будет.
Жизнь покажет...
ar2r
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2009 03:31
Автомобиль: bmw 525i e34

Re: максима или нет ?

Сообщение ar2r »

по поводу вливаний денег в бмв 39 не знаю.. не пользовал )
но вот 34-ка...полный айс... за год эксплуатации вложил 20 тыщ... это вместе с расходниками и фильтрами..
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: максима или нет ?

Сообщение AHILES »

надо к теме прикрепить где про 520-ую спрашивали :idea:
ваще про бэху не раз обсуждалось #-o
ar2r
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2009 03:31
Автомобиль: bmw 525i e34

Re: максима или нет ?

Сообщение ar2r »

а можно вопрос?
сколько в год вы примерно тратите на максиму? ну или сколько вы тратите на неё за пробег в 20 тыщ км! ну в среднем..
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: максима или нет ?

Сообщение allert »

ar2r писал(а):а можно вопрос?
сколько в год вы примерно тратите на максиму? ну или сколько вы тратите на неё за пробег в 20 тыщ км! ну в среднем..
Ну НЕТ такой средней цифры! За 20 тыс.км. в максе надо поменять 2 раза масло и фильтра, все вместе это едва ли 100 евров. Все остальное там определяется пробегом. Ходовая держит около 200 (кроме стабилизатора), и то менять только передок - зад практичеки вечен. Движок - если не убит - пройдет минимум 500 без вообще всякого вмешательства (только свечи - а они- платина- на 90 -100 рассчитаны. цепь может и начнет бренчать на 250, да так и пробренчит еще 250..) - ну можно ижектор почистить и кхх, а можно не чистить если не беспокоит. Ну АКПП - говорят после 200 начинает дохнуть, хотя есть отзывы что прошла и 350-400. Ручная - безотказна до тех же 500. Привода тоже - на удивление живучи. Навесное - ну 300 должно выдержать все, потом потихонько все помрет от нашей грязи, но это не смертельно. Может умереть конденсер (радиатор кондея), может и основной радиатор умереть, а может и не умереть. Электрика - на высшем уровне - разъемы и проводка - как в самолете (почти) :D , кнопки и переключатели надежны до отвращения, только лампочки подсветки меняй - вот великий расход :lol: Мозги убить можно, только имея электронно-техническое образование, а так только ненужными приблудами типа активных опор движка или протечкой кхх- но и это - лечится. Выхлопной тракт - у меня прожил 8 лет, а кат жив и сейчас... Что там еще - рейка - стучать может начать на 50, зато потечет к 400, и хрен с ней, пусть стучит... Ну как тут рассчитать средние затраты за год!? Макс - машина древней и очень простой конструкции -не надо ее обслуживать - надо ездить и менять что полетело :wink: И главное - если берешь Б.У. - так чтобы не убили до тебя - это и определит твои вложения, все остальное- фигня.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: максима или нет ?

Сообщение Фых »

allert +1. Лампочки зло! За 3 года уже поменял по одной в тормозах (3 рубля), в габаритах (7 рублей) и основную (150 рублей). Ужос :shock:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
ar2r
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2009 03:31
Автомобиль: bmw 525i e34

Re: максима или нет ?

Сообщение ar2r »

Спасибо за ответы)
"allert" у тебя я так понимаю 32 QX 99г. мкпп vq20 всётаки она и попроще чем 33 -ий кузов, может из-а этого конструкция такая простая...
щас вот ищу максиму по автору никому не дозвониться .. ужас!!!!
и кстати был в салонах типа ТЦ "Москва", нигде нету максимы.. странно :roll:
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: максима или нет ?

Сообщение Aleks.Sim »

не езди в "москву", люберецкий и другие подобные рынки... там один хлам стоит
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
ar2r
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2009 03:31
Автомобиль: bmw 525i e34

Re: максима или нет ?

Сообщение ar2r »

да у меня просто желание покататься посидеть в машинке, почувствовать её... хочется сравнить посидеть в разных... а где ещё найдёшь столько машин в одном месте )
я ж туда не покупать езжу )
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: максима или нет ?

Сообщение Фых »

ar2r , о, совпадение взглядов, я тож в ТЦ "Москва" езжу чисто посмотреть и посидеть :lol: Но перед НГ ни Максим, ни Теан не было :( (хотелось посидеть в старой Теане), хотя в автору объявления были. Но это одно из немногих мест, где собраны большинство марок, продаваемых в РФ. Удобно.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: максима или нет ?

Сообщение Aleks.Sim »

похоже большинство так и делает... максимка одна стояла перед НГ, правда год 2000, убитая наглухо, даже сидеть не захотелось :?
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Ответить