Сервисы в Питере

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Доцент
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 АКПП 1998г.
Откуда: Питер

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Доцент »

Mike Ignatiev писал(а):
Доцент писал(а):Моя Максимка нуждается в ремонте стартера в Питере. Куда крестьянину податься, кому поверить, где деньги отдать по делу? Подскажите, плиз, кто знает. [-o<
А ты уверен, что это стартер или втягивающее? Посмотри, если при плавном повороте ключа стартер не срабатывает, а при резком с силой ( с разумной конечно ) срабатывает, то остается вариант - контактная группа замка зажигания. У меня именно так по-крайней мере - то крутит как новый при плавном несильном повороте ключа, то вообще только релюшки под торпедой щелкают, а втягивающее не срабатывает.
Когда в следующий раз начнет выеживаться - коротни втягивающее, если будет крутить, то вот тебе и приговор, ну или напряжение на сигнальном проводе померяй - есть ли оно там вообще.

Точно, может ещё и в этом дело, спасибо. А то совсем помёрла, только щёлкает релюшками. С утра чудом завелась (хотели уже тащить), перегнал к знакомому электрику (был записан), сняли стартер, опять проверили у ребят на Маршале, сами весь разобрали ... всё гуд! Стали осматривать зубцы маховика ... ничего не понимаем ... Решили утром купить новое втягивающее, типа оно не разборное, так в нём и дело.
Теперь, благодаря тебе, повременим и "поиграем" с контактами, вдруг и правда они?! Век живи, век учись, ... или спроси умных людей
Успевает всюду тот, кто не спешит.
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

изобрел новый способ завести свою. при повороте ключа на включение стартера если сразу не начинает крутить, то покачиваю ключ в таком полодении - начинает крутить - попробуй. оказывается дело не в силе поворота ключа, а в наклоне ключа в замке... отпиши чего получится.
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Аватара пользователя
Доцент
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 АКПП 1998г.
Откуда: Питер

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Доцент »

Спасибо Михаил !!!
Сегодня утром (после твоего звонка) с электриком заехали на Маршал и купили контактную группу на замок зажигания. Предварительно, по твоему совету, электрик проверил, а потом снял её и разобрал, там нашёл подгоревшие контакты.
В общем, поставили новую и теперь всё ОК !!! Я столько мучался и мучал стартер проверками, не глушил движок у магазинов и главное: начал думать о смене машины :oops: ... а дело то было в таком пустяке :wink: .
Теперь, при встрече, с меня причитается.
Успевает всюду тот, кто не спешит.
Аватара пользователя
johnny78
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2009 03:09
Автомобиль: ниссан максима 1999г,3л,автомат

Re: Сервисы в Питере

Сообщение johnny78 »

а где диагностику двигла хорошо делают?
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

johnny78 писал(а):а где диагностику двигла хорошо делают?
8-960-259-91-80 Алексей, работает на Лиговском 150. Запись за неделю - полторы, но оно того стоит. Найдет всё что угодно и не придется менять пол машины методом тыка.
Я по вопросам инжектора только к нему.
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
atar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:03
Автомобиль: maxima 3.0 акпп

Re: Сервисы в Питере

Сообщение atar »

johnny78 писал(а):а где диагностику двигла хорошо делают?
Привет всем . Хочу поделиться информацией по хорошему сервису .Находится на юго-западе , называется ГАРАНТ-НЕВА. Диагностов двое Павел и Дима телефон 3809707 есть сканер для снятия ошибок, работали на дилере не один год. Весь персонал станции только ,что ушели из различных дилеров ниссана . Серезно организовывают ниссановский сервис . Делал ТО
цены: замена масла -255
замена свечей - 1147
диагносика мотора - 850
замена воздушного фильтра -85
замена фильтра салона - 425
диагностику ходовой , тормозной сделали по акции бонусом бесплатно
Павел мне в АВРОРЕ за недорого починил АБС. ПО впрыску лучше к ним.
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

atar писал(а):
johnny78 писал(а):а где диагностику двигла хорошо делают?
цены:
замена свечей - 1147
диагносика мотора - 850
замена фильтра салона - 425
Нифига себе ценничек. У тебя может двигатель особый - коллектора снимать надо для замены свечей?
Диагностика мотора что включает - считывание ошибок сканером???
У меня фильтра салона правда нет, но за откручивание крышки бардачка 425 рублей многовато имхо.

Снятие-установка коробки, замена заднего сальника, маховика, сцепления, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора, сайлентблоков передних рычагов всех - 4500 руб. по работе - вот это по-моему вкусный ценник.
А из опыта общения с официалами знаю только одно - давайте всю машину по частям поменяем - авось неисправность и найдется - хреновые там диагносты. Это не лично в адрес тех кого ты рекомендуешь, а в целом ко всем дилерам.
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Фых »

У atar цены, близкие к официалам, а вот у Mike Ignatiev действительно "вкусные" цены :lol: Примерно как в сервисе, где обслуживаюсь... Но Вова (мастер) творчески подходит к вопросам ценообразования, говорит: вот если на Жигулях (классике) я за замену КПП беру 2000 руб, а на мерине (в 140 кузове) этот процесс намного проще проходит (раза в два), то неужели я с мерина токо тыщу возьму? Хозяин мерина меня просто не поймет :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
atar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:03
Автомобиль: maxima 3.0 акпп

Re: Сервисы в Питере

Сообщение atar »

Фых писал(а):У atar цены, близкие к официалам, а вот у Mike Ignatiev действительно "вкусные" цены :lol: Примерно как в сервисе, где обслуживаюсь... Но Вова (мастер) творчески подходит к вопросам ценообразования, говорит: вот если на Жигулях (классике) я за замену КПП беру 2000 руб, а на мерине (в 140 кузове) этот процесс намного проще проходит (раза в два), то неужели я с мерина токо тыщу возьму? Хозяин мерина меня просто не поймет :lol:
Вы видно давно не были у офицалов. Я переплачивать не хочу , и не буду . Но если я заплачу то я потребую гарантию , а какая гарантия возможна у иногда не трезвых , не всегда чистых гаражниках. Поэтому я поверте плачу 425 руб за замену фильтра и знаю, что прежде чем залесть ко мне в салон его обернут полителеном. И автомобильу меня будет чистым .
По поводу чего-то там за 4500. Как вы думаете какая мера ответственности будет у этого мастера, если он запорит вам автомобиль? Только 4500 руб и не каких документов .Скупой платит дважды , а то и трижды . А лох всегда.
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

atar писал(а):
Фых писал(а):У atar цены, близкие к официалам, а вот у Mike Ignatiev действительно "вкусные" цены :lol: Примерно как в сервисе, где обслуживаюсь... Но Вова (мастер) творчески подходит к вопросам ценообразования, говорит: вот если на Жигулях (классике) я за замену КПП беру 2000 руб, а на мерине (в 140 кузове) этот процесс намного проще проходит (раза в два), то неужели я с мерина токо тыщу возьму? Хозяин мерина меня просто не поймет :lol:
Вы видно давно не были у офицалов. Я переплачивать не хочу , и не буду . Но если я заплачу то я потребую гарантию , а какая гарантия возможна у иногда не трезвых , не всегда чистых гаражниках. Поэтому я поверте плачу 425 руб за замену фильтра и знаю, что прежде чем залесть ко мне в салон его обернут полителеном. И автомобильу меня будет чистым .
По поводу чего-то там за 4500. Как вы думаете какая мера ответственности будет у этого мастера, если он запорит вам автомобиль? Только 4500 руб и не каких документов .Скупой платит дважды , а то и трижды . А лох всегда.
Atar, вы всегда такой вежливый, или по соплям давно не получали? :iq:
Лох как раз всегда платит вдвойне, а я не хочу оплачивать рекламу станции, зарплату её генерального директора ( который ездит допустим на кайене ), секретарши, кучи бухгалтеров, менеджеров, и прочих ОЧЕНЬ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ...
за 4500 мера ответственности будет очень даже конкретная, т.к. со всеми бумажками и это вообще-то станция, хоть и маленькая. Хочу заметить там очень чисто, аккуратно, мастера трезвые и в незамызганой маслом униформе. С вполне достаточным уровнем знаний, чтобы выполнять такие работы. А чтобы машину запороть, как вы говорите, нужно быть полным имбицилом, таким машину не доверяю...
По-поводу 425 рублей, так вам за такие цены наверное еще очень широкр улыбнутся и в попку поцелуют. Я конечно согласен, что псевдо-высокий уровень обслуживания
(кожанные диванчики, кофе, куча улыбок) стоят денег, но мне главное, чтобы мастер был хороший и когда я отдаю машину, то точно знаю кому, а не так, что чья смена тот и будет делать.
Если вы свято уверены, что у официалов работают круче спецы, чем на маленьких станциях и в гаражах, то продолжайте верить - так легче с деньгами расставаться будет.
Эти бараны либо по злому умыслу, либо по неразумению ( что вероятнее ) обвешавшись кучей диагностических приборов за десятки тысяч долларов не смогут найти неисправный датчик коленвала - поверьте, проходили. А потом расскажут еще вам, что разбирали пол-машины и снимали двигатель, при этом даже не удосужившись проверить все ли болты протерли, чтобы создать иллюзию работы. И вот тут то если вы не лох, то можно посылать их на <удалено цензурой> и уезжать не заплатив ни рубля и забив на их рекомендации типа "меняйте все и вся - авось поможет".
Вы ради интереса зайдите на http://www.zr.ru и посмотрите тест официалов - много интересного для себя почерпнете, зато все улыбаются и посидеть на кожанных диванах с кофе предлагают, а как насидитесь - в последний путь проводят с недостаточным уровнем тормозухи и спущенными колесами. Ездите на мажорные станции.
Смотрели "6 кадров" про автосервис - вот это по-моему вы как раз.
Кузовные работы думаете официалы сами делают - тоже продолжайте верить. Со страховой или клиента получают по своим ценам, а потом машину отдают в ремонт тем же самым мелким станциям и гаражникам что получше, и поверьте, платят им куда меньше, а разницу оставляют себе, за то, что когда вы машину отдаете и получаете вы сидите в кожанном диванчике, вам все улыбаются и т.п. по стандартной схеме.
Да и к слову о гаражниках, раз вы подняли вопрос - гаражник знает кому он делает машину и знает, что если сделает плохо, то вместо претензий могут и голову пробить, а на мажорных станциях мастер сделал, сделал плохо, но претензии не к нему, а к директору станции - вот там-то вас мордой о закон и прокатят как по наждачке, и такие пункты покажут и расшифруют в бумажке которую вам выписали и под которой вы подписались, что с этой бумажкой можно будет в туалет сходить, ну или в суд на годик другой, а потом будете еще годик бегать, чтобы денежку вернули за некачественный ремонт. Можно конечно и быстрее, но денег вы потратите немало, да и времени свободног иметь вагон надо - быстрее заработать, чем отсудить будет...
Выбивали один раз деньги с мерсовской станции на фучика - работ понаписали хренову тучу ( включая замену воздуха в колесах :D ), а сделали половину из этого списка. Человек неопытный был - первая машина и только купил, да и вообще далек был. А мерсик свеженький - 4-х летка блестящий, вот и решили РАЗВЕСТИ. Когда директор этой станции был отловлен и понял, что сейчас его будут бить и возможно даже ногами, нам были принесены глубочайшие извенения и возвращена излишне взятая сумма, хотя сначала этот клоун пытался еще и быковать, ну пока все еще в хорошем настроении были и по-доброму разговаривали.

Кстати, Atar, вас Павел или Дима зовут?
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Dimman!
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2009 22:44
Автомобиль: хочу Nissan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Dimman! »

Здравствуте! Подскажите пожалуйста где сейчас можно сделать полную диагностику перед покупкой Nissan Maxima... конечно в первую очередь на предмет битости кузова и состояние всех агретов.
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

Dimman! писал(а):Здравствуте! Подскажите пожалуйста где сейчас можно сделать полную диагностику перед покупкой Nissan Maxima... конечно в первую очередь на предмет битости кузова и состояние всех агретов.
У дилера как вариант - это чтобы совсем полную, но ее правдивость вызывает сомнения. А так в одном месте очень сложно всех спецов (грамотных, а не растопыривших пальцы)
сразу найти...
По двиглу на Лиговку, а по-поводу остального в том же месте я рекомендаций не дам.
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Dimman!
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2009 22:44
Автомобиль: хочу Nissan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Dimman! »

спасибо, понял. Я думал может где нормально проверяют геометрию кузова, дефектацию и т.д. Чтобы знать к чему быть готовым после покупки... На глаз не всегда определишь был ли автомобиль в авариях. полазав здесь по форуму, понял, что официалов здесь не любят... видимо не без оснований... как тогда проверить авто на аварийность?
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

Геометрию кузова нигде нормально не проверяют, кроме как на стапеле, но стоит это мама не горюй, присутствует он от силы сервисах в ста на весь Питер, а то и меньше и свободен он бывает пару раз в месяц. Да и технологические карты по максимам не везде есть.
Нормально подсказать была ли машина бита, куда и насколько сильно может только профессиональный кузовщик, но у них тоже работы достаточно и 1000-1500 за вызов они возьмут.

Попробуй позвони 8-904-601-11-21, зовут Александр, скажи что от меня. Он специализируется на иномарках и глаз у него наметан. Только лучше его приглашать к моменту осмотра на подъемнике и естественно днем - на солнце и при естественном освещении дефекты покраски и рихтовки гораздо лучше видны. По низу машины тоже много чего узнать можно, включая ржавость. Свои боксы у него постоянно заняты, включая яму естественно. Да, чуть не забыл, работает он на Старой деревне.
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисы в Питере

Сообщение Mike Ignatiev »

Dimman! писал(а):понял, что официалов здесь не любят... видимо не без оснований...
Официалы - это машина по зарабатыванию денег - им не важно качественно и выполненно ли вообще - им важно чтобы в счет вписать и клиент чтобы оплатил.
За качеством по-моему только в Рено следят
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
Ответить