пластиковые пороги

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

пластиковые пороги

Сообщение Sloter »

пришла пора лечить пороги от сквозняков и я как заботливый хозяин зачистил покрытие, устранил дыры в деталях порога, но... при нанесении тектила произошла авария ... а именно не лег сей антикор как мне обещали спецы в магазине... 8) к сожалению ехать обменивать товар уже поздно, а общая картина уже испорчена :cry: . было принято решение приобрести часть аэрообвеса а именно пластиковые пороги, нашел сайтик, присмотрел несколько вариантов и возник вопрос есть обвес на альмеру - 9000 руб (губа+пороги) и есть пороги вольво - 7450 руб комплект (все карзоновское - бельгия) в принципе я планировал потратить на пороги около 20000 и можно взять два комплекта на альмеру если длины не хватает, либо если у вольво база совпадает взять вольвешные пороги и съэкономить сумму пустив ее на биксенон, подскажите где можно взять данные по длине порога между краями арок на альмерку и на вольво S40
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

да, просмотров много - толку мало, ну да ладно я тоже без дела не сидел, порылся есть сайт - autocountry.ru - размеры взять можно там,
в итоге выяснил что часть обвеса, в частности пороги и сплиттеры (раздельная передняя губа из 2 частей) на максимку можно брать от бимеров 3 серии е 36 и е 46, заказал себе - сейчас жду, прилеплю, выложу фотки
на данный момент прорабатываю вопрос от какой тачки подойдет обвес на задний бампер, так что смотрите тему через неделю
Аватара пользователя
-=VIT=-
Подполковник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 июл 2006 14:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- »

Sloter,

Не парился бы... Подождал бы немного - были бы тебе и тюненые бампера и пороги от Импул viewtopic.php?t=6743
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

-=VIT=-,

спасибо за отклик, я пока не парюсь, ты готов продать мне пороги от Импул? и бампера?
я куплю, звони на 8-916-184-41-48, зовут меня Сергей, кстати сколько все это хозяйство обойдется в деньгах и как быстро их можно получить
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

еще раз спасибо -=VIT=- за отклик, но пока продолжим тему по порогам, длина порога между арками на максимке - 1930 мм, на е 36 и е 34 - 1950 и 1980 мм соответственно, т.е. порог придется укорачивать на 20 или 50 мм соответственно, сие не страшно, главное порог должен быть выполнен из ABS - пластика (так называемый бамперный), в принципе на крайний случай можно и из стеклоткани, но с подгонкой он сложнее и крепить его надо на стеклогерметик (марку узнаю позже), подгонку придется проводить от передней кромки арки, там запас до воздухоотводного отверстия порога больше и часть отреза скоется при установке переднего брызговика, далее необходимо укоротить верхнюю кромку приблизительно на 20 мм по всей длине, в результате получаем доступ к загибу накладного порога, который хорошо садиться на выступ по низу имеющегося порога самого авто.
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

за время с начала недели проведенное в инете по теме альтернативного решения проблемы с обвесом присмотрел накладку на задний бампер от того же е 36 и 46 и определился с конторой - изготовителем, это RIEGER (Германия-Австрия) ABS - пластик дешевле, карбон дороже где-то на 10 %, теперь надо провести замеры посадочных мест на бампере с учетом боковых сопряжений (не морочтесь - это закругления между прямыми:)) для прикидки, как все сделаю - отпишусь
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Darkzone1 »

Дерзай, жду результата про губу на задний бампер.
Аватара пользователя
-=VIT=-
Подполковник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 июл 2006 14:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- »

Sloter,

Как только получу обвес - планирую скопировать для одноклубников в заводских условиях. Стоимость будет зависеть от кол-ва желающих... Следи за моей темой viewtopic.php?t=6743

По грубым прикидам весь обвес должен выйти в 1200-1400 у.е.
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

-=VIT=-
это когда придет задний бампер? кстати из каких материалов будешь копировать пластик или стеклопластик? и еще будешь ли продавать по элементам?
Аватара пользователя
-=VIT=-
Подполковник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 июл 2006 14:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- »

Sloter,

Ожидаю к концу сентября. Материал копий - стеклопластик армированный стекловолокном. По элементам скорее всего нет - хотя как знать....
Аватара пользователя
Sloter
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2006 10:58
Откуда: Софрино-1 Пушкинский район МО

Сообщение Sloter »

сегодня получил пороги - вся песня 4400 рублей с доставкой, материла - пластик, армированный стекловолокном - жесткий, толщина - 3,5 мм, можно гнуть нагрев феном, так что в течении недели начну с ними работать, постараюсь сделать фото процесса и выложить в посте
Ответить