Красная подсветка салона! Помогите советом!

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

Ходил тут по интернету и понравился мне один вариант изменения подсветки салона. А именно ТАКОЙ.
Сам определится не могу красиво ли это будет выглядеть на Максиме в 32 кузове.
Создал данную тему что б спросить вашего совета ибо сам, в одну каску определиться не могу.. то ли этот выйдет красиво, а то ли колхоз..
Салон у меня черного цвета, кожаный. Кузов тоже черный. И если ставить этот красный свет, то в каких местах?
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

Клубни! Вы когда заходите и смотрите, пожалуйста, хоть одно-два слова напишите по своему мнению о таком варианте.. нравится/не нравится.
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение -=p@m=- »

не прёт...колхоз без обид :( не уродуй машину.Оставь всё заводское
Япона Мать
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

Никаких обид!
Для этого и создал тему!
Ругайте на здоровье! Ибо сам боюсь этим машину испортить..
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение ArtemB »

я думал так делать себе, но потом подумал а нахрена это надо?))
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Drunken_Master »

Я бы поставил если только цвет другой. Не красный а белый. Так как то колхозно смотриться.
FOCUS
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2009 17:31
Автомобиль: Nissan Maxima VJ30 1990г акпп сломался(
Откуда: ХМАО Город-Радужный

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение FOCUS »

А мне понравилось, если бы еще цвет был бы синий или голубой, вообще заипись было бы)))
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

По поводу цвета тут как грится, у каждого свой взгляд (субмодальности тобиш по психологии). Мне очень нравится красный в сочетании с черным. Так что по цвету у меня есть определенность... еще и потому, что в салоне нравятся теплые цввета.. И еще если делать белый-голубой, то галогеновый свет фар будет смотреться на этом фоне желтым.. да вставки под дерево мне кажется с голубым или белым светом будут сомнительно сочетаться.. Поэтому вариант либо красный/либо никакой))))
На 33 кузов точно такое ставить бы не стал.. то элегантная и строгая машина :!:
А вот на 32 сомневаюсь.. хочется как бы ее харизматичность подчеркнуть, тепло и уют салона.. Но боюсь колхоз наделать.. Ибо асоциации с неоновыми подсветками днища на ТАЗах.. :lol:
Ну и еще.. ноги так сильно подсвечивать тоже не хочу, и включаться это должно при открытии дверей. или включении плафонов салона...
Оставляйте свое мнение, плиз!! Колхоз/не колхоз..
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение DAKalimov »

Это Ваша машина - и Вам решать что с ней делать. Но мое скромное имхо - цвета должны быть одного тона везде. Т.е. если делаете красную подсветку ног - то нужно переделать всю подсветку в салоне на красный. По поводу подключения подсветки - я бы делал из светодиодных лент и подключил к салонному свету, чтобы красиво плавно потухала при закрытии дверей, и запитал ленты через контроллер, который позволяет менять яркость, чтобы отрегулировать ее, чтобы она создавала тепло, а не резала глаз!
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Максимыч
Капитан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2005 19:05
Автомобиль: MARK// V300
Откуда: Екатеринбург

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Максимыч »

Егор , не парься белый нормально смотрится , просто ща фотку найти не могу , у мя дверные плафончики и основной салонный свет на диоды перепаяны , так нормально сочетается с псевдодеревом , основной салонный свет практически не юзаю (вернее очень редко) , да и в большинстве случаев незачем....
но вот если сделать мягкий красный
(можно попробывать любой цвет вообщето) мне кажется ето будет более индивидуально чем те же белые диоды ...
воощем дерзай :wink:
с ЦЕФИРО.РУ я
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а "Титаник" сделали профи.
Я на drive2
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

Максимыч писал(а):Егор , не парься белый нормально смотрится , просто ща фотку найти не могу , у мя дверные плафончики и основной салонный свет на диоды перепаяны , так нормально сочетается с псевдодеревом , основной салонный свет практически не юзаю (вернее очень редко) , да и в большинстве случаев незачем....
но вот если сделать мягкий красный
(можно попробывать любой цвет вообщето) мне кажется ето будет более индивидуально чем те же белые диоды ...
воощем дерзай :wink:
DAKalimov, Дак конечно самому решать) Если б был уверен, то и спрашивать бы не стал даже мнения другого.. Поэтому спасибо за имхо! Оно-то здесь как раз в тему! Как раз хочу сделать именно эффект домашнего торшера в салоне..
За совет о регулируюмой яркости - отдельное спасибо! Не подумал об этом.. а ведь действительно очень вадный момент!
Максимыч, выкладый фотку, ну или шли на мыло. Кстате, а что перпаивать придется в любом случае? Может есть светодиоды с "цоколем" как у ламочек?
Аватара пользователя
Максимыч
Капитан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2005 19:05
Автомобиль: MARK// V300
Откуда: Екатеринбург

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Максимыч »

Егор_Екб писал(а):Кстате, а что перпаивать придется в любом случае? Может есть светодиоды с "цоколем" как у ламочек?
щас много всяких ломпачек , есть и под родные цоколя , но там не эксклюзифффф )))))
как фотку найду выложу обязательно....
с ЦЕФИРО.РУ я
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а "Титаник" сделали профи.
Я на drive2
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Егор_Екб »

Помониторил интернет, посмотрел разные фотографии, в своей машине посидел.. и мысль возникла, что подсветка ног в машине вроде как не нужна совсем, либо если ее делать то совсем-совсем приглушенной, а сзади, если ставить, то под нижнюю подушку заднего дивана что-нибудь "слабенькое". Иначе будет "программа такси на ТНТ" :rainfro:
Нашел примеры как меняется вид салона при замене 3 лампочек. Думаю, пока окраничится таким вариантом. Правда смущает вопрос как будут смотреться красные диоды в передних дверях в штатных плафонах..
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение Drunken_Master »

нормально. у меня стоят красные диоды в стандартных плафонах. и белые диоды сам вкорячивал вниз, что бы когда вылазишь под ноги светили. Получилось как на форде. Там тоже сбоку красные а снизу белые. Только там всё штатно
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Красная подсветка салона! Помогите советом!

Сообщение rulik »

Егор_Екб писал(а):если ставить, то под нижнюю подушку заднего дивана что-нибудь "слабенькое".
Вообще неправда. Сам так пробовал. Всё на виду. Получается ничем не прикрытый колхоз. Да и угол рассеивания практически не подобрать так, чтоб светило именно в пол. А освещать спинку переднего сидения никому не нужно. Лучше всего из-под переднего сидения. Гораздо приятнее выглядит, когда ноги пассажира освещаются, а не отбрасывают уродливые тени.
Из предложенных фото личный вывод - слишком ярко!
С красным - не ошибся. С черным салоном очень гармонирует. Особенно в переходный период, когда не совсем еще рассвело или стемнело. Брату в черном Мерсе с черным салоном заменили штатную подсветку на красную - мне лично очень нравится.
В плафоны дверей можно втыкнуть тоже красное. Будет работать как маркёр для остальных (мол, осторожно, двери открываются!). Я для этих целей специально из соображений пассивной безопасности рефлектирующий Оракал наклеил, так как в штатных плафонах белый свет оставил.
Подсветку из-под дверей в землю я бы сделал белой и яркой. Белой, потому что только в белом свете хорошо выдны лужи и собачье дерьмо, а яркой, чтобы разграничить пространство вне авто и внутри его.

А про цвет - никого не слушай. Делай так, как душа велит. Я себе панель, подсветку ручек и ног зеленым заделал. Мне так нравится и ниипёт. :D
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Ответить