установка фар от BMW на J30

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение Li$$ »

Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

oleg custom писал(а):
MadmaN писал(а):тот кто сказал что максима смотритсо лучше с фарами от бумера,плюнте ему в литсо!!!суцко машина стала похожа на шоху с ара тюниигом!
Значится у меня "ара тюнинг" и заплюйте мне лицо? Спасибо, удружил! Погорячился, наверное, с высказываниями? Ты и многие соклубники, наверное, видели - у меня фары Хэлла, а не стоковые с БМВ! Естественно сток и тюнинг вещи разные! Хочешь эстетику - бери тюнинг, хочешь дёшево и сердито - сток. Результат ты увидел на своей машине.
согласен,погорячился...тылучше роскажи как ты их поставил!я весь моск вынес себе,пока поставил!и каких лучше закрепить?и проводка меня ещё интересует,что куда и как...сегодня с самого утра обошел все магазины нет "мам"на эти фары...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

надо попробовать так сделать!А эти линзи с этих же фар?(Е36)
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение Li$$ »

MadmaN писал(а):
надо попробовать так сделать!А эти линзи с этих же фар?(Е36)
угу....)
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение oleg custom »

MadmaN писал(а):
oleg custom писал(а):
MadmaN писал(а):тот кто сказал что максима смотритсо лучше с фарами от бумера,плюнте ему в литсо!!!суцко машина стала похожа на шоху с ара тюниигом!
Значится у меня "ара тюнинг" и заплюйте мне лицо? Спасибо, удружил! Погорячился, наверное, с высказываниями? Ты и многие соклубники, наверное, видели - у меня фары Хэлла, а не стоковые с БМВ! Естественно сток и тюнинг вещи разные! Хочешь эстетику - бери тюнинг, хочешь дёшево и сердито - сток. Результат ты увидел на своей машине.
согласен,погорячился...тылучше роскажи как ты их поставил!я весь моск вынес себе,пока поставил!и каких лучше закрепить?и проводка меня ещё интересует,что куда и как...сегодня с самого утра обошел все магазины нет "мам"на эти фары...
В выходные отфографирую как сделал. И какие мамы имеются в виду? У меня с фарами был полный кит: блоки фар, лампочки, цоколи, провода, переходники и т.д. и т.п., и цена соответствующая за это удовольствие. Никаких проблем с подключением у меня не возникло. А в твоём случае: т. к. у Максимы одна лампа на ближний и дальний, а у БМВ - раздельно, то найти 12В при включении определённого положения света с тестером проблем не составит. Включил ближний - на одном проводе 12В, его кидаешь на ближний БМВ. Включил дальний - на другом 12В, на дальний БМВ. Земля один провод раздвоишь. Также и с габаритами.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение Gamlet »

Нормально смотрится и стоковая оптика от BMW.
Вложения
646854_7_full.jpg
от BMW 3.jpg
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

Олег,"Мама"это разъем для фары
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

Gamlet писал(а):Нормально смотрится и стоковая оптика от BMW.
а вот как они так сделали что фары с капотом в ровень????
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение oleg custom »

MadmaN писал(а):
Gamlet писал(а):Нормально смотрится и стоковая оптика от BMW.
а вот как они так сделали что фары с капотом в ровень????
Сняли с фары Максимы стекло и переклеили его вместо стекла фары БМВ. Только если у тебя Максимовское стекло рифленое, не вздумай его переносить на БМВ! Тут нужно только прозрачное стекло! Так что заказывай Li$$у фары прозрачные и переклеивай. Только предварительно все размеры и процесс переноса стекла изучи и осмысли! А второй вариант, как у меня - резать, гнуть, варить, красить капот. Всё зависит: что хочешь - злую морду, только резать, гнуть. Приближенную к стоку - менять стёкла.
Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение Li$$ »

А мне кажеться на фото сделано так как я на ссылке давал т.е. в макс-фары линзы с бимера...а не стёкла переклеены.
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение oleg custom »

Нет, это не линзы. Прилагаю фото турбоМаксимы моего знакомого из США Криса Грега, у него стоят фары стоковые от БМВ Е36, стекла он не переклеивал. На фотографии всего передка видно, что капот тоже не вровень, тень на фарах показывает не совпадение линии обреза капота и стекла фары. Так что в любом случае вариантов сделать всё чётко только два, о которых я говорил выше.
Вложения
3298040109_medium.jpg
3298040109_medium.jpg (12.9 КБ) 10144 просмотра
3298040103_medium.jpg
3298040103_medium.jpg (28.13 КБ) 10143 просмотра
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение biker »

:lol: тема, а че ты хотел что бы все четко встало, так не бывает, подгонки делать надо, вырежи из жести вставки, покрась и закрой ими аккуратно щели. :idea:
з.ы. по чем кстати взял их?
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

Ну Сиржко,отять жош!по жестянкам это ты мастер!
Олег,а у тебя фары крепятся так же как и у твоего кореша?я например сделал так как у твоего карифана...плюс по бокам приклеел родне бэховские крепления и прикрутил,правда вот с решоткой косяк...великовата....пока подилил,а ты где брал свою покупал или сам химичил?
Вложения
.jpg
.jpg
2009-03-17-102.jpg
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение oleg custom »

MadmaN писал(а):Ну Сиржко,отять жош!по жестянкам это ты мастер!
Олег,а у тебя фары крепятся так же как и у твоего кореша?я например сделал так как у твоего карифана...плюс по бокам приклеел родне бэховские крепления и прикрутил,правда вот с решоткой косяк...великовата....пока подилил,а ты где брал свою покупал или сам химичил?
Я не знаю как Крис крепил фары. В выходные сфотографирую свои и выложу. У меня Хэлла гораздо больше по размерам, чем стоковые с Бумера. И заморочек было больше. Стоковые бумеровские, насколько я в курсе ставятся в родные ниссановские чашки и эта чашка встаёт на место по родным крепежам. В моём случае так сделать не получилось, из-за размера Хэлловских фар. В выходные буду в гараже, по фарам вроде инфа там. Поищу. Если найду, то дам ссылку, там всё детально описано + картинки и фото, что, где и как резать и ставить. Подожди до понедельника. В ветке "Тюнингую часть 2" всё расписано, что сделано. Про решётку написано handmade. Делал сам, сложного ничего нет.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: установка фар от BMW на J30

Сообщение MadmaN »

Олег,ты ошибаешься!в чашки они точно не влезут,это факт!они толще и больше в полтора раза!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Ответить