Обручальное кольцо - носить или нет

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Обручальное кольцо - носить или нет

Сообщение MadMax »

Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье, говорят ученые. При этом специалисты указали, кому золотое кольцо с безымянного пальца обязательно нужно снимать, вопреки требованиям ревнивых супругов носить его постоянно, а на кого такой металл окажет положительное воздействие.
Ученые спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно.
Некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин. Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере, пишет газета «Труд». Нормальную работу желез будто бы способны нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы.
Что интересно, на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит.
Впрочем, специалисты говорят, что мужчинам не стоит паниковать. Прежде чем процесс окисления начнется, должны пройти долгие годы, это во-первых, а во-вторых, даже если отрицательный эффект и есть, его можно нейтрализовать, если почаще мыть руки и чистить ювелирное изделие.
Однако есть и другой механизм влияния обручального кольца на здоровье. Известно, что в пальцах сосредоточено большое количество нервных окончаний. Естественно, что, надевая кольцо, мы физически воздействуем на передачу нервных импульсов и так или иначе влияем на свое состояние. В этом плане опасно носить тесные кольца.
Вообще же ношение тесного, вызывающего дискомфорт кольца на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки, передает Korrespondent.net. Потому, если ваши пальцы за время семейной жизни поправились, нужно обязательно растянуть украшение, и, конечно, не забывайте снимать кольца на ночь.


По мнению ученых, золото, из которого принято делать обручальные кольца, оказывает специфическое тонизирующее воздействие на организм, активизирует происходящие в нем процессы.
Золотые украшения специалисты рекомендуют носить при ощущении упадка. Кроме того, золото, благодаря его тонизирующему действию, очень подходит дамам бальзаковского возраста и лицам, страдающим заболеваниями сердца. Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно.
На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей.
А ведь кольца, надетые на определенные пальцы, постоянно воздействуют на биологически активные точки. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с кольцом, наконец смогли забеременеть, сообщает Homeopatica.ru. По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

А я уже 10 лет таскаю, не снимая...
Растягивал пару раз, так как сам растянулся слегка.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

А я считай и не носил за 25 лет. В армии как-то было не принято, хотя и запрета прямого не было. Так, иногда одевал. Однако после случая случая с товарищем - вообще не надевал. Он прыгал с борта грузовой машины и зацепился кольцом за шляпку гвоздя. Хорошо кольцо тонкое было - лопнуло, но фалангу сломал и шрам дай бог какой. Повезло, не оторвал палец - а мог бы своим весом, да в динамике. Так что лежит, почти новое, но тоже уже не налезает.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

а я перед свадьбой свою спросил как она видит церемонию, а она мне и выдала, хочу кольца крутые и никого народу, так и сделали - все бабло на кольца кинули, теперь она сама таскает и за мной следит, чтобы я носил, ношу
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Darkzone1 »

Я тоже ношу уже 1,5 года, надо немного растянуть.
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

Держал гаечный ключ ( большой - 19х24) в кулаке правой руки, и опирался кулаками на машину - под капотом. Случайно кольцом коснулся клеммы +, а ключем массы. :shock: :o :( :cry: :shock:
Ожег и запах шашлыка. :oops:
Теперь кольцо можно не носить, все и так видно. :?
Владимир
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

A я выбил сустав на пальце. Давно, уже все зажило и функционирует. Теперь его снять можно только кусачками. Пока не жмет и спокоен, что не потеряется.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

Ну вот по большенству отзывов обручальные кольца вредны не только для здоровья но и для жизни,я проносил 1год после свадьбы было ну очень удобно пивко открывать а 23 года не ношу вообще ничего на пальцах-чистые пальчики чистая совесть
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Не носил никогда, сразу наступает чувство дискомфорта и желание снять кольцо, к чему бы? :roll:
У знакомого тоже случай был - на футболе хотел сетку наверху ворот поправить, зацепился за крючок кольцом, кожу с пальца снял.
volodya101, хорошая история :wink:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

volodya101, видно слишком маленькое сопротивление кожи. Для 12 в это ооочень редко.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

...странно, ношу уже 5 месяцев :wink: снимаю только когда руки мою и на ночь! Не мешает, дискомфорта нету, короче даже не беспокоит! ...правда, если на улице попадется какая-нить чикса симпотная и обратит на меня внимание, сразу на руки смотрит и увидив кольцо отворачивается! :?
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Ingot, зато если не отвернется... :oops: значит сама знает, на что идет! Не потребуется потом долгих объяснений... :|
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

Андрей С., не говори, ни чего они не понимают! :)
Ingot, зато если не отвернется... значит сама знает, на что идет! Не потребуется потом долгих объяснений...
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Как одел 10 лет назад так и не снимаю, не мешает.
Единственное, когда после свадьбы первый раз на работу вышел, заметил что кольцо об мышку "бьет" (манера такая была за мышу хвататься) пришлось переучиваться.
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

кстати кольцо еще помогает в общении с такими гражданками все точки над i расставить, мол я женат, могу предложить ......... бес обязательств, проверено, работает, тока низя увлекацца
все ха-ра-шо!
Ответить